Автор Тема: Бой Федор Емельяненко против Джеффа Монсона. Видео.  (Прочитано 94843 раз)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Видео боя - смотреть онлайн.

Видео конференции после боя - смотреть онлайн.

Бой Федора Емельяненко против Джеффа Монсона
M-1 Global. Битва Легенд

20 ноября 2011, воскресенье  СК Олимпийский
прямая трансляция  в 16:00 МСК на каналах

СПОРТ 1  и РОССИЯ 2

Федор Емельяненко против Джеффа Монсона видео на Будокай Кан

Федор Емельяненко против Джеффа Монсона Пресс-конференция (Видео)

Джефф Монсон: «Федор – лучший боец в истории, это факт». (Видео)

«Снеговик» прокомментировал последние поражения Федора и признался, что считает Емельяненко лучшим бойцом в истории ММА.

О плане на бой: «Мне нужно преуспеть и на ногах, и в партере. Каждый бой начинается в стойке, так что мы хорошо поработали над моей ударной техникой, больше, чем когда-либо. Мне есть, что показать в стойке.

Федор хорош и на спине, он знает весь набор болевых и удушающих приемов. Нет позиции, из которой я точно смогу у него выиграть, придется работать над борьбой в любых положениях. Федор всесторонне развитый боец, у него нет выраженных слабых мест, к бою против него необходимо подготовиться во всех аспектах».

О последних поражениях Федора: «У каждого его проигрыша своя история. Вердум может заставить сдаться любого соперника. С ним Федор просто допустил ошибку, как и в последнем бою (с Хендерсоном – прим.ред). Бывают бои, когда ты посылаешь противника в нокдаун, идешь добивать и тут происходит что-нибудь нехорошее. Это наша работа, такие вещи случаются.

Федору всего 35, у него нет серьезных травм, он не замедлился. Просто ему неправильно подобрали оппонентов. Наш спорт – вещь непредсказуемая, в одну секунду ты выигрываешь, а еще через секунду уже проиграл. И в этих боях он выигрывал, но попался на ошибке.

Возможно, на него повлияли какие-то проблемы в личной жизни, но я этого не заметил. В бою я видел только то, что Федор допустил ошибку. Это ММА, здесь ты можешь провести лучший тренировочный лагерь в жизни и все равно попасться. А можешь готовиться отвратительней некуда, но попасться точно так же».

О месте проведения боя: «С одной стороны, я рад тому, что буду биться в России. Всегда хотел здесь побывать, особенно в Москве. С другой стороны, Федор будет иметь преимущество родных стен. Он может приехать сюда на машине, а мне нужно пересечь океан. Все болельщики будут на его стороне. Но в ринге-то мы останемся вдвоем, все остальное будет просто фоном. Так что преимущество у него есть, но в то же время я счастлив, что мне удастся увидеть Россию».

О переходе в полутяжелый вес: «Бой с Федором это та возможность, которую я не мог упустить, но не исключено, что он будет моим последним поединком в тяжелом весе. Вне зависимости от исхода. У меня продолжает действовать контракт со Strikeforce, и я собираюсь перейти в полутяжи после этого боя. При этом Федор такого же размера, как и я, так что ни у кого не будет преимущества в этой части».

О проигранном резервном бое Гран-при Strikeforce: «Я провел отвратительный бой (смеется). Кормье лучший вольник, чем я, так что я, видимо, недооценил его ударную технику. Из-за этого в подготовке я сфокусировался не на тех вещах, на которых должен был. Но я не думаю, что стиль Кормье очень похож на Федора. Федор предпочитает нокаутирующие удары, так что мне нужно быть очень аккуратным с ним».

О дисквалификации на прошедшем ADCC: «У меня была тяжелая схватка с Вердумом, после нее разболелся локоть. Я намазал сустав противовоспалительной мазью. Он пожаловался судьям на то, что этот участок стал скользким, и меня дисквалифицировали».

О работе Федора в партере в бою против Хендерсона: «Он был на земле всего пару секунд. Федор почти поднялся, но у Дэна Хендерсона очень тяжелый удар и он достал им Федора точно в подбородок. У Хендерсона в запасе много сильных ходов.

Возможно, Федор ошибся в том, как он поднимался на ноги. Думаю, он принял это к сведению, но при этом я не считаю, что Федор плох в партере. Он выиграл множество боев сдачами.Просто была допущена ошибка, которая, вероятно, уже исправлена».

О статусе Федора: «Я считаю его лучшим бойцом в истории. Ни у кого не было такой победной серии, как у него. 30 побед подряд, причем он побеждал лучших из лучших. И эти ребята были на пике. Тот же Ногейра был на пике, Крокоп был на пике, и он уничтожил этих парней. Он лучший. И я говорю об этом, потому что это факт. Это не повод для обсуждения. Посмотрите на факты, чего он добивался в течение долгого времени».

О топ-5 лучших тяжей всех времен: «Федор, конечно, среди них. Возможно, Джош Барнетт. Андрей Арловский долгое время хорошо выступал в тяжелом весе. Долго доминировал Тим Сильвия. Он выиграл множество боев и защищал титул в течение длительного времени. Родриго Ногейра, он был чемпионом PRIDE. Эти ребята настоящие легенды, лучшие из лучших в нашем спорте».

О завершении карьеры: «Благодаря различным тренировочным методикам, благодаря тому, что я никогда не бывал в нокауте и мое тело находится в хорошем состоянии, я буду драться до тех пор, пока буду иметь мотивацию и здоровье. Но я хочу быть конкурентоспособен, соревноваться на высшем уровне, биться за титулы. Я не хочу драться просто ради самих боев, ради того, чтобы получить чек. Как только я почувствую, что неспособен к этому, то тут же повешу перчатки на гвоздь», – сообщил Монсон.

Сейчас творится небольшой бардак с билетами, потому что оператор не справляется с запросами.

Емельяненко ждет анархиста в Москве
Федор Емельяненко впервые с 2007 года проведет бой в России. 20 ноября в Москве в СК «Олимпийский» он сразится с американцем Джеффом Монсоном. Как рассказал «Газете.Ru» менеджер...

Но не волнуйтесь: думаю, всем хватит. Цена билета на трибуны колеблется от 350 до 660 рублей, билеты в партер будут стоить в районе 2800–75000 рублей, а в VIP-зону –100 тысяч».

Финкельштейн рассказал о причинах, по которым был выбран Монсон. «Мы рассматривали несколько кандидатур, но практически у всех были контракты. На наш взгляд, Монсон является на сегодняшний момент сильнейшем оппонентом: все-таки он чемпион турнира в Дубае. Не стоит забывать, что он победил Харитонова».

Джефф Монсон демонстрировал оптимизм: «Очень рад, что приехал в Россию: очень этого хотел. Признаться, удивлен, что раньше не был здесь, хотя часто выступаю на разных соревнованиях. Вчера я посетил Красную площадь, мне удалось встретиться с некоторыми людьми. Но я приехал сюда на бой. Несмотря на силу соперника, я рассчитывают только на победу».

Монсон не считает, что его шансы на победу увеличились в связи с последними неудачами Емельяненко. «Нет, каждый бой уникален. В последнем бое с Хендерсоном он допустил всего лишь одну, но роковую ошибку, – отметил американец. – Все-таки он около десяти лет не проигрывал. И его последние неудачи не придают мне уверенности».

Федор Емельяненко отметил силу соперника и не забыл поздравить премьер-министра Владимира Путина с 59-летием. «Очень рад, что наконец-то буду выступать дома. К сожалению, раньше я выступал только за границей. Лишь четыре года назад провел бой в Петербурге. Спасибо Джеффу за то, что согласился на этот поединок. Он очень сильный боец.

Думаю, мы покажем красивый бой.

Еще хотелось бы поздравить Владимира Владимировича от всех единоборцев. Я знаю, что все единоборцы его очень уважают».

Российский боец считает, что в последних поединках он мог добиться победы. «Последние бои, конечно, неприятны. Но так сложилось… Я, конечно, переживал. Мы проанализировал бои. Во всех поединках я чувствовал, что мог победить. Но бог рассудил иначе. К предстоящему же поединку мы будем готовиться в Нидерландах».

Ранее российский тяжеловес Сергей Харитонов поведал о своем желании встретиться с Последним Императором. Однако Емельяненко выступил против этой инициативы. «Кстати, у нас была возможность встретиться на турнире в Японии. Но он тогда проиграл. Я не думаю, что зрители получат удовольствие от боя своих соотечественников. Тем более мы ему много помогали на этапе становления».

тэги: Федор Емельянеко, Джеф Монсон, бой Емельяненко, бой Федора, ближайший бой Федора, ММА, миксфайт, бои без правил, MMA, поединок Федора Емельяненко в Москве 20 ноября, смешанные единоборства, самбо, джиу-джитсу.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 15:19:39 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 16:24:45 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 16:25:09 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Видеозапись эксклюзивного интервью с Фёдором Емельяненко

Предлагаем вашему вниманию видеозапись эксклюзивного интервью с Фёдором Емельяненко (31-4), который продолжает подготовку к назначенному на 20 ноября поединку против американца Джеффа Монсона (42-12).

Фёдор рассказал о подготовке к бою с Монсоном, отношении к ажиотажу и охарактеризовал сильные и слабые стороны соперника.

тэги: Федор Емельянеко, Джеф Монсон, бой Емельяненко, бой Федора, ближайший бой Федора, ММА, миксфайт, бои без правил, MMA, поединок Федора Емельяненко в Москве 20 ноября, смешанные единоборства, самбо, джиу-джитсу.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 16:25:29 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Видеозапись эксклюзивного интервью с Джеффом Монсоном
Предлагаем вашему вниманию видеозапись эксклюзивного интервью с Джеффом Монсоном (42-12), который продолжает подготовку к назначенному на 20 ноября поединку против россиянина Фёдора Емельяненко (31-4). Бой состоится в Москве.

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 16:25:48 от Арунас »

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:55:21 от Арунас »
Хочу всё знать! Причём досконально!

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Бой Емельяненко попал под подозрение букмекеров

Букмекерские конторы отказываются принимать ставки на бой между знаменитыйм российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном. Поединок этот пройдет 20 ноября в Москве на арене спорткомплекса «Олимпийский».

Однако все известные букмекерские конторы, включая William Hill, Betus, Pinnaclesports, BWin, Sportingbet, Bet-At-Home и «Марафон», не принимают ставки на бой. Об этом сообщает Infox.ru. Между тем, аналитики «Марафона» рассказали, в чем именно сомневаются букмекеры.

«Смысл в том, что никто не принимает ставки. Это общее мнение. Никто не знает, чего ожидать, поэтому люди не рискуют», - рассказали Infox.ru в «Марафоне». По мнению этих экспертов, все дело в непредсказуемости «последнего императора». Именно так окрестили Емельяненко японские болельщики.

Напомним, что Федор проиграл три своих последних поединка. Но при этом он был явным фаворитом в каждом из них. Он не устоял против бразильца Фабрисио Вердума, затем пал в бою с другим представителем этой южноамериканской страны Антонио Силвой, а затем оказался нокаутирован американцем Деном Хендерсоном, который раньше выступал в среднем весе.

Букмекеры считают, что делать выводы о том, что бой подозрителен, а уж тем более безапелляционно заявлять о том, что поединок носит договорной характер, не стоит.

«О договорном поединке речь не идет. Я думаю, что это организация какого-то шоу. Не то чтобы прямо договорной бой, просто есть предположение, будто бы Емельяненко хочет уйти красиво с ринга. Поэтому устроили этот бой, хотя и не факт», - заявили в «Марафоне».

Несмотря ни на что, эксперты букмекерской конторы считают, что все еще может перемениться: «Может статься так, что в последний день все конторы и котировки все же выйдут».

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:55:40 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Джефф Монсон прибыл в Москву на бой против Федора Емельяненко

Американский боец Джефф Монсон прибыл сегодня в Москву, где 20 ноября проведет бой против россиянина Федора Емельяненко.

Смотрите репортаж телеканала «Россия 2»:

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:58:31 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Стал известен третий человек в ринге, который обслуживать бой российского бойца MMA Фёдора Емельяненко (31-4) и американца Джеффа Монсона (42-12). Им стал известный японский рефери Юджи Симада. Симада уже обслуживал поединки с участием Фёдора Емельяненко в 2008 - 2010 годах.
Напомним, что схватка Емельяненко - Монсон состоится 20 ноября на московской арене спорткомплекса "Олимпийский" (Россия).

Ринг-анонсером вечера смешанных единоборств стал американец Майк Маркхан. Маркхан является ринг-анонсером не только поединков по правилам MMA, но и профессионального бокса.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:56:06 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Емельяненко отметил работу Монсона в партере

Экс-чемпион мира по ММА россиянин Федор Емельяненко высказался о своем будущем сопернике американце Джеффе Монсоне.

- Монсон физически сильный боец, который очень хорошо работает в партере, используя навыки вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу, — цитирует Емельяненко lowkick.blitzcorner.com. — Он соперник, любящий играть.

В бою с Емельяненко Монсон рассчитывает на удушающий или болевой прием

Американский боец ММА Джефф Монсон поделился мыслями о будущем противнике экс-чемпионе мира россиянине Федоре Емельяненко.

- На мой взгляд, Федор — самый великий тяжеловес в истории ММА, — цитирует Монсона lowkick.blitzcorner.com. — Вероятно, наш поединок не продлится все раунды. Если я переведу поединок в партер, могу закончить его болевым или удушающим приемом. Федор, как правило, нокаутирует большинство своих противников. Работа в стойке является его самым главным преимуществам. Я также много тренировал работу в стойке. Не думаю, что у Федора наступил закат карьеры. Ему всего лишь 33 года и он в последних поединках ни разу не подвергался крупным избиениям. Он отправил в нокдаун Дэна Хендерсона, но поймал неожиданный апперкот. Он отправил на настил Фабрисио Вердума, но попался в треугольник. Единственным, кто действительно избил его, стал великан Антонио Сильва.

Емельяненко слишком мало готовился к бою с Монсоном, считает Елисеев

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев высказался о подготовке экс-чемпиона мира ММА россиянина Федора Емельяненко к бою с американцем Джеффом Монсоном.

- На мой взгляд, Федору при подготовке к трем проигранным боям элементарно не хватило времени, — цитирует Елисеева пресс-служба Всероссийской федерации самбо. — Привычный тренировочный процесс, видимо, был нарушен: уж очень много общественных дел в последнее время взвалили на плечи Емельяненко. Все это, естественно, мешает полностью сосредоточиться на подготовке и отвлекает от изучения соперника. Противники, наоборот, настраиваются на поединок с Федором, как на последний бой. Каждому хочется взять верх над легендарным чемпионом, не знавшим поражений почти десять лет. Не стоит забывать и о том, что удержать чемпионский титул во много раз сложнее, чем завоевать его.

Елисеев уверен в том, что Емельяненко обладает огромным потенциалом, и он его еще до конца не реализовал.

- Два-три месяца подготовки к боям на таком уровне — это крайне мало! — уверен специалист. — Поединок в смешанных единоборствах — весьма эмоциональное мероприятие. Оптимальный срок на восстановление физических сил и эмоций после него — минимум полгода. Федор же сейчас бьется в режиме нон-стоп: после июльского поражения собирается выйти на ринг в ноябре. Боюсь, трех-четырех месяцев недостаточно для качественной подготовки к поединку с Монсоном. Очень многое в тренировочном процессе зависит и от команды, работающей с Емельяненко. Речь идет не только о построении плана подготовки, подбора спарринг-партнеров, но и тщательном изучении противника, разработке тактики и стратегии предстоящего боя. Сейчас, когда подготовительный период приходиться укладывать в сжатые сроки, уровень квалификации тренерского штаба и команды Емельяненко становится одним из определяющих факторов.

Емельяненко и Монсона рассудит лучший арбитр организации Pride

Поединок легендарного российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко и американского тяжеловеса Джеффа Монсона рассудит японский рефери Юджи Шимада, сообщает официальный сайт организации M-1 Global.

Этого арбитра можно считать счастливым для Емельяненко. Ведь он обслуживал поединки практически всех сильнейших бойцов организации Pride, в том числе победные для россиянина схватки против Мирко Филипповича, Антонио Родриго Ногейры (1-й и 3-й) и Марка Коулмана.

Шимада считается одним из опытнейших рефери на профессиональном ринге. Всего на его счету более 150 боев в качестве главного судьи.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:56:36 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Фёдор Емельяненко перевесил Джеффа Монсона на 300 граммов

В Москве состоялась традиционная процедура взвешивания, посвященная завтрашнему турниру по смешанным единоборствам M-1 Global, который пройдет в "Олимпийском". В главное поединке вечера встретятся россиянин Федор Емельяненко, вес которого составил 108,1 кг, и американец Джефф Монсон - 108,0 кг. Спорт-Экспресс  15:35

Соперник Федора Емельяненко американский боец Джефф Монсон принес извинения за опоздание на два часа на официальное взвешивание и заявил журналистам, что предпочитает расслабиться перед боем. Поединок Емельяненко и Монсона состоится в рамках турнира M-1 Global 20 ноября в Москве на арене спортивного комплекса "Олимпийский". РИА Новости  14:49

Фёдор Емельяненко показал вес 108,1 кг, в то время как его соперник, опоздавший к началу церемонии из-за пробки, сделал 107,8 кг.

Не вписался в весовые рамки 70,3 кг чемпион М-1 в легком весе Хосе Фигероа, которому предоставят второй шанс согнать 400 граммов.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:56:49 от Арунас »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Сергей Шеметов: «В бою бою против Монсона нужно держаться спокойно, не жаться к нему, разбивать с дистанции»

Российский боец Сергей Шеметов, проигравший в прошлом году Джеффу Монсону болевым приемом, рассказал накануне боя Монсона с Федором Емельяненкео, какую тактику стоит использовать в поединке против американца.

– Каков был план на бой, и почему не получилось победить?

– План был использовать свои сильные стороны – ударную технику в стойке. Почему проиграл? Не нужно было жаться к нему, надо было держать на дистанции, работать ногами. Я постоянно пробивал лоу-кик, а надо было показывать лоу, а переводить в голову и встречать коленом, когда он пытался в партер меня затащить.

– В чем американец силен и какие слабости вы успели у него заметить?

– Его сильные стороны и так хорошо известны – это борьба. Если говорить о его ударной технике, то она хромает. Джефф медлителен и плохо двигается в клетке. В нашем бою он даже не пытался избежать ударов и шел вперед.

– Будучи на месте Федора, как бы вы построили план на поединок с Монсоном?

– Иногда я анализирую свой бой против Монсона. Думаю, что в схватке с ним не стоит торопиться. Нужно держаться спокойно, не жаться к нему, разбивать с дистанции и стараться сделать то, что лучше всего умеешь. А там Бог поможет, и поддержка зала сыграет свою роль.

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
Сергей Бадюк о форме Джеффа Монсона: "...он физически силен не реально, он "навитаминизирован"...он не приехал сюда договариваться, это не тот случай, он приехал драться..."

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 05:22:34 от Арунас »
Осу!