Автор Тема: кимоно, оно же доги  (Прочитано 21704 раз)

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
кимоно, оно же доги
« : 23 Сентября 2009, 15:29:44 »
Занимаюсь кекушином  5 лет, за это время мной для личных целей было приобретено 7-мь кимоно, от 4-х производителей:

1. Рей-спорт. - 2 шт. http://ray-sport.ru/rus/catalog/126/147/239.html
отвратительное. усаживается на 15-20 см., а то и на все 30. резинка штанов на поясе очень туга, прочность куртки отвратительно. если ваш рост выше 170 вообще лучше не брать, усаживается невыносимо. в целом я бы оценил это изделие на 2-.

2. ШАРС. - 3 шт. http://shars.ru/katalog.htm
модели к2. и к5. сайт дурацкий, но фирма не плохая. гораздо лучше чем п.1, но тоже много минусов, очень странные размеры при моем росте 186, мне, с учетом усадки 5-7 см., походит кимоно на рост 175. если брать на рост 180, то штаны  придется обрезать в ателье. прочность тоже оставляет желать, куртки летят на раз два. так же из минусов довольно тесные штаны, людям с крупными бедрами будет не комфортно. Из плюсов: можно заказать любого цвета (в том числе черное), но надо дополнительно обсуждать. так же у них можно заказать вышивку на пояс. в целом можно оценить на 3+.

3. Камикадзе. - 1 шт.
воздержусь от оценок, после того как стали часто бороться кимоно п.2 все покрылось заплатками и я заказал себе максимально прочное кимоно данной фирмы. носить его было оч. не комфортно. пока не намокнет от пота вообще ощущение, что на тебе одежда из фанеры ;D спину складками штанов стирал в мясо.

4. Ичи геки.  - 1 шт. http://www.lowkick.ru/index.php?categoryID=79
из всего мной перепробованного это самое лучшее. штаны тоненькие, очень легкие, очень просторные. куртка плотная не рвется, очень крепкая. усаживается примерно на 10 см. Т.е. опять же при моем росте 186. модель на 190 после усадки чуть маловата, а модель на 200 чуть великовата  :'(  но в целом можно оценить на 4+.

Вопрос ко всем, кто приобритал кимоно других фирм, какие впечатления, может ссылки ???
Может кто в курсе, где Юрий Михайлович заказывал свои черные доги. с вышивками на куртке и на штанах ???

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: кимоно, оно же доги
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 19:29:25 »
Походу я один в кимоно тренируюсь ??? ;D
Или остальным просто насрать как выглядит то, что на них одето  :-[

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 20:04:39 »
  Занимаюсь в черном доги от фирмы "Русский квон" Питер, плотность 14. Доволен, усадка сантиметров 5. Беру на 190 (сам 184), сразу в стиралку на максимум температуры на пару часов. После первого раза больше не садиться.

Белое доги ярлык отпорол и не вспомню какое, плотность16, офигенно плотное.

Наши занимаются в местном, есть тут цех швейный, шьет для БИ одежду. Весьма неплохо и цена меньше 1000р.
Плотность 10-12 из небеленого хлопка, сначала желтоватый цвет, потом отстирывается до чисто белого.

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октября 2009, 20:07:29 »
Руский квон?! интересно ни когда не слышал про такую фирму!  а кимоно у них сразу с вышивкой идет или потом отдельно гдето заказывали?

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 20:12:04 »
Есть такая фирма, набивал в поиске - находит.

Идет без вышивки.

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 14:57:46 »
Белое доги - ичигеки(1.90 м) плюс нашивка школы и фамилия на япон, черное доги(2 метра) "кобудо" плюс нашивка школы и фамилия на япон. В додзе только доги. Все шьеться в Китае. Футболку под доги(в цвет) одеваю для потогонки. На улице свободная одежда по погоде. Одно время носил белое доги КОИ Питерского производства - качество отменное.

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Января 2010, 00:51:42 »
а что значит
плюс нашивка школы и фамилия на япон
т.е. вы где-то дополнительно заказывали вышивки на кимоно?? если не секрет где и как дорого?
а что за
черное доги(2 метра) "кобудо"
кобудо это фирма? в Москве есть или по интернету заказывали?

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 22:38:42 »
доги "кобудо" в магазине Будо Спорт(Сергея Косоротова), вышивку шьют в Подмосковье.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Сентября 2010, 03:59:30 »
ИчиГеки хорошее доги,всё верно...у меня 190 см. и ростовка 200 см.длинновата и штаны я просто подворачиваю на поясе...
С 2001 года пользуюсь доги Дакс и Кенро,они почти идентичны,плотные,сидят как на меня шили...с каждой стиркой становятся белее и белее...
Прошлой осенью купил в Будоспорте у Косоротова чёрное доги Будокан,достаточно плотное,но 190 см...срезал рукова и дошил к штанам - теперь они стали по "росту"...после стирки доги стало мягким не только на ощупь... 8) 
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 17:44:15 от Сергей Аличкин »
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2011, 06:40:42 »
Дорогие друзья. Сейчас я налаживаю поставки Кимоно (Доги) фирмы производителя ISAMI. Вот только думаю какие заказывать не отбеленные или отбеленные, что скажете?

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2011, 17:46:36 »
Думаю лучше отбелённое с плотностью 14-16...жёлтое и здесь найдём... 8)
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2011, 17:53:07 »
а есть какие то ссылки или фотки этих кимано? как хоть оно выглядит чем хорошо и какая цена ориенировочная планируется? если раздница в цене между отбеленным и не отбеленным будет большая, то лучше не отбеленное, отстирается за 5-6 стирок и станет белым

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Января 2011, 23:08:24 »
В Японии не отбеленное стоит от 45$ до 100$ а отбеленные идут от 100$ и выше, цена зависит от плотности материала и надо учитывать еще доставку. Вноске кимоно ISAMI служат долго у меня до сих пор лежит кимоно с 1996 года, только маленький уже)))

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраля 2011, 02:22:50 »
Плотность 10-12 из небеленого хлопка, сначала желтоватый цвет, потом отстирывается до чисто белого.

Арунас, извини за вопрос, а как они при такой малой плотности его не рвут??? Мы с плотностью 10 раздираем на вновь прибывших минут за 5-10 (не вру), размялись и всё-нет курточки. 14 в самый раз. 16 уже жарковато будет. Кстати, 14-е Веслер с ЮМ за год умудряются кончить до не носимых кондиций. Но, то "энтузиасты"  ;D 
Осу!

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #14 : 01 Февраля 2011, 07:12:57 »
Рвут частенько. Просто многие сначала покупают подешевле, а потом приходиться брать плотнее.