Автор Тема: кимоно, оно же доги  (Прочитано 21707 раз)

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
Re: кимоно, оно же доги
« Ответ #15 : 01 Февраля 2011, 17:35:14 »
Скупой платит дважды ;) Оно конечно по всякому бывает, но у нас регулярно появляются индивиды, которые не надевают куртку, оставаясь в майке, чтобы их хватать было не за что, но они просто пока не в курсе, что из майки получается удавка, после первого раза идут покупать куртку поплотнее :) Попросите Юрия Михайловича, чтобы в раздел учебное видео выложил удушение майкой (правда, это из прикладной серии... может не согласиться)
Осу!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Февраля 2011, 19:21:32 »
Скупой платит дважды ;) Оно конечно по всякому бывает, но у нас регулярно появляются индивиды, которые не надевают куртку, оставаясь в майке, чтобы их хватать было не за что, но они просто пока не в курсе, что из майки получается удавка, после первого раза идут покупать куртку поплотнее :) Попросите Юрия Михайловича, чтобы в раздел учебное видео выложил удушение майкой (правда, это из прикладной серии... может не согласиться)
Ну в закрытом разделе-то для членов ИБК можно выложить...
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраля 2011, 02:03:15 »
Проще показать Вам, а дальше сами будете учить, а кого сами определите. Финальное слово за ЮМ. Секретных техник нет. но не всем надо знать всё)
Осу!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Февраля 2011, 20:44:21 »
Проще показать Вам, а дальше сами будете учить, а кого сами определите. Финальное слово за ЮМ. Секретных техник нет. но не всем надо знать всё)
С этим согласен полностью!

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Марта 2011, 04:08:34 »
 :)А че далее? Где хорошие доги для оптовых покупателей?

Оффлайн АртурБадаев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Апреля 2011, 21:49:59 »
А если я куплю на сайте ико1 доги киокушин с эмблемой киокушин я могу в нём тренироваться участвовать на соревнованиях и при сдаче кю-теста ( не нарушает ли ето каких либо правил?)
Вышел на татами - будь готов умиреть.

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Апреля 2011, 22:07:33 »
А если я куплю на сайте ико1 доги киокушин с эмблемой киокушин я могу в нём тренироваться участвовать на соревнованиях и при сдаче кю-теста ( не нарушает ли ето каких либо правил?)
Если Вы будете сдавать кю или дан тест, то нашивка Будокай желательна, так как Вам для допуска к сдачи еще придется приобрести членскую карточку IBK. Это если Вы про правила IBK спрашиваете  ;). Тренироваться, есть, спать итп. можно и правилами не возбраняется. Но скорее всего доги ИКО 1 тонкое и порвется за одну тренировку. Бросковые элементы рвут тонкое кимоно на раз :D
Осу!

Оффлайн АртурБадаев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Апреля 2011, 22:46:18 »
Если Вы будете сдавать кю или дан тест, то нашивка Будокай желательна, так как Вам для допуска к сдачи еще придется приобрести членскую карточку IBK. Это если Вы про правила IBK спрашиваете  ;). Тренироваться, есть, спать итп. можно и правилами не возбраняется. Но скорее всего доги ИКО 1 тонкое и порвется за одну тренировку. Бросковые элементы рвут тонкое кимоно на раз :D
Спасибо буду искать где приобрести качественное Доги  IBK
Вышел на татами - будь готов умиреть.

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Апреля 2011, 23:00:34 »
Ищите плотностью 14 унц. на м2. Поищите, где-то Арунас писал, где можно у Вас в регионе найти. Специального ;D кимоно от IBK еще не было.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 10:06:30 от Arunas »
Осу!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Апреля 2011, 00:56:07 »
Спасибо буду искать где приобрести качественное Доги  IBK
Хорошее Доги делает "Кенро" в Кемерово,почти такое же,как в своё время немецкое"ДАХ"(Дакс)...многие в нём ходят и ненарадуются...

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #25 : 05 Апреля 2011, 10:41:05 »
Плотность доги обычно выражают числами 10-12-14. Число это означает вес 1 квадратного метра ткани в унциях. Иногда вес указывается в граммах на квадратный метр.  1 унция = 28.35 грамма
Доги с плотностью ниже 14 не выдерживают тренировочных нагрузок и быстро рвутся.

14-16 для тренировок Кёкусин Будокай оптимально. Конечно жарковато в такой кольчужке - Но у нас не школа танцев.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Апреля 2011, 15:15:23 »
Арунас,иллюстрации убедительные!!!

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Апреля 2011, 16:07:21 »
У меня такое http://ray-sport.ru/rus/catalog/187/210/906.html только белое. Рукава обрезал и вперед.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
« Ответ #28 : 15 Ноября 2011, 16:45:54 »
Покупал то что в городе найти можно.. Всякие Viking и иже с ними. Всегда можно найти разумный компромис между ценой и качесвтом.
Сейчас тренируюсь в рейспорте (писали что для класического карате). Рукопашники у нас такие ги покупают себе.
Село очень сильно в течении 3-5 стирок. Сейчас уже не садится. Плотность не помню уже.. Что то вроде 14-15.
На аватарке кста оно. Рукава сразу обрезал до середины предплечия. штаны не стал трогать. чуть длинноваты остались. После стирки жесковато. После нормальной разминки уже нормально. и боролся в нём на треньках и на турнирах выстпал, не подрали - это плюс!
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн Андрей Грабовский

• Старожил
  • ОСС!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Ноября 2011, 14:29:43 »
У меня 2 доги для дзюдо, одно с обрезанными рукавами, одно с длинными, оба белого цвета. С короткими рукавами для каратэ, с длинными купил когда-то для джиу-джитсу. Там рви, сколько хочешь. Плюс недавно купил чёрное доги Viking, плотность не знаю, по ощущениям- можно порвать. Поэтому вся борьба в белом!
ОСС!