Автор Тема: Воспитательные примеры  (Прочитано 14577 раз)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Воспитательные примеры
« : 11 Августа 2009, 23:24:23 »
<a href="http://flv.video.yandex.ru/lite/arunas1971/myzgicgi0l.1301/" target="_blank" class="new_win">http://flv.video.yandex.ru/lite/arunas1971/myzgicgi0l.1301/</a>

Люди часто спрашивают у Тони: "Тони, а что такое чудо?", и он всегда им отвечает: "Когда я вижу, что вы поднимаете свои руки, для меня это и есть чудо".

Тони Мелендес также говорит: "Бог всегда в моей жизни, Он говорит мне - Тони, ты должен работать, ты должен петь, ты должен помогать, ты должен быть моими ногами и возможно руками. Я начал путешествовать и разговаривать с молодыми людьми по всему миру. Я вижу людей у которых есть руки, ноги, у которых есть все и они говорят "Я не могу, я не могу", на что я им отвечаю "Вы можете! Вы можете!"

Скачать это видео в формате AVI:
http://rapidshare.com/files/88589736/Tony_Melendes.rar.html
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 04:17:23 от Петр Дмитриев »

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
Воспитательные примеры
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 16:39:23 »
Это специальная тема, только для воспитательных примеров. Обсуждение не ведется. Просьба комментарии не писать, т.к. будем стирать, чтобы легко читались... примеры ;)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 03:39:44 от dpetr »
Осу!

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательные примеры
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 16:43:20 »
Да верно, но это еще не последняя беда, еще проблема молодого поколения сильно "ВОЗГОРДИВШИЕСЯ" и очень "САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ". И к сожалению и за этого мы часто теряем будущих талантов!!!
Эдгар,советов будет два:
1) сам встань в пару и "объясни" новоявленному(ой) таланту,что он пустое место в реальной схватке!
2) расскажи историю про наших чемпионов-хоккеистов 70-х годов (я её прочитал в книге о Севе Боброве,нашем знаменитом футболисте-хоккеисте,гл.тренере сборной СССР-72,когда наши сделали канадцев-профи):

...Выиграв очередной Чемпионат мира,сборная проводила первую тренировку после возвращения...все катались вальяжно,лениво побрасывая шайбу,кто-то просто стоял у бортика и болтал...чувствовалась полная расслабуха,тренировка обещала превратится в фарс...Бобров "молча" попросил загородить ворота металлическим листом,оставив щель рядом со штангой,куда шайба могла пройти только ребром и с синей линии бросил пять шайб в ворота...все пять оказались в воротах..."Повторить" -  сказал Сева...никто из горе чемпионов не смог забить даже одной шайбы...
"Ну что ж - будем ТРЕНИРОВАТЬСЯ!" - сказал Бобров - и тренировка пошла как по маслу...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 03:39:34 от dpetr »
Осу!

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 20:08:56 »
Ну да иголку в стоге сена не найдешь, здесь только примеры.
Пару дней назад слышал;
Приходит Чемпион Мира боец к бизнесмену и говорит ему, помогите мне с деньгами, а его спрашивает бизнесмен, за что тебе деньги? Как за что? Я же Чемпион Мира!
А бизнесмен в ответ, ты Чемпион Мира по боям, а я Чемпион Мира в бизнесе.....

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 23:50:00 »
Дастин Картер - борец инвалид и гитарист без рук - Тони Мелендес.

http://forum.budokaikan.ru/index.php?topic=1334.msg6350;boardseen#new
Осу!

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Апреля 2011, 03:42:15 »
На параолимпийских играх в Сиэтле девять участников забега на 100 метров, все с физическими или умственными недостатками, вышли на дистанцию. После стартового сигнала все побежали, не с одинаковой скоростью, но с одинаковым желанием показать свой лучший результат, закончить дистанцию и выиграть.

Все, кроме одного юноши, который споткнулся, упал на дорожке и заплакал.

Остальные восемь участников услышали плач, замедлили бег, оглянулись назад и, не сговариваясь, развернулись и пошли к упавшему. Одна девушка с синдромом Дауна помогла юноше подняться, поцеловала и сказала: — Все скоро заживет. И вдевятером, взявшись за руки, они вернулись на исходную линию.

Весь стадион встал и аплодировал несколько минут. Может, у атлетов и были умственные недостатки, но они точно не имели недостатка в отзывчивости и сострадании. Эти спортсмены показали всему Миру, что быть одиноким победителем не главное в жизни, а главное — помочь другим победить, даже если это означает замедлить шаг и изменить направление.
Осу!

Оффлайн KOT_TLT

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Мая 2011, 21:50:16 »
Брумель Валерий и  Власов Юрий - люди железной воли.

В этот сборник вошли две книги выдающихся атлетов, имена которых неразрывно связаны с победами Советского спорта: роман Валерия Брумеля "Не измени себе" и повесть Юрия Власова "Формула воли: ВЕРИТЬ". Ну кто не знает эти имена? Имя первого Советского Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту, неоднократного рекордсмена мира - Валерия Брумеля и имя Олимпийского чемпиона, Серебряного призера Олимпийских игр, неоднократного рекордсмена мира, самого сильного человека планеты - Юрия Власова???
Обоих объединяло одно - то, что они и описали в своих книгах - тяжелейшие травмы! Валерию Брумелю необычайно повезло, когда для лечения почти неизлечимой травмы он попал в "руки" еще одного гениального человека - в Курганскую клинику доктора Илизарова!
И Брумелю и Власову понадобились одержимость и мужество, чтобы преодолеть не только недуги, но и неверие окружающих...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2548807 - аудио книга.
Для мотивации, вещь сильная.

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Мая 2011, 17:58:36 »
http://nashmir1965.livejournal.com/163903.html

В 2009 году Ali McWeeney отрезало ногу выше колена винтом моторной лодки, и она после этого вернулась в пауэрлифтинг и силовое многоборье.

Осу!

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 07:53:36 »

Оффлайн Гришин Павел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Декабря 2011, 11:35:25 »
голос конечно за кадром - с таким голосом только некрологи комментировать))))
Все мы падаем в Бездну! И за кого бы ты не цеплялся по жизни, ПОМНИ - он тоже падает...!!!

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Января 2012, 03:02:03 »
Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.
И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней.

На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

http://je-nny.livejournal.com/1193028.html#cutid1
Осу!

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Января 2012, 02:37:42 »
Эта история до слез вдохновила меня и многих моих соотечестенников. Меня с детсва мой дед на таких примерах воспитывал...

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Января 2012, 19:01:07 »
Да уж ... Карапетян совершил настоящий подвиг,но всё-таки заражение крови снимать со счетов нельзя(((
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Января 2012, 04:11:34 »

Этот спортсмен - Anthony Robles, сотворил невероятное. Родившись без правой ноги, он стал Чемпионов страны по греко-римской борьбе. У него не было: оправданий, отговорок, вранья самому себе - он просто взял, и доказал абсолютно всем, что возможно ВСЁ.
Всегда нужно ставить для себя цели, намного выше своих сил. И только тогда Вы станете лучшим. Делайте возможное и невозможное.

« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 06:07:48 от Арунас »
Осу!

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Февраля 2012, 04:02:38 »
Девочка играет на рояле без пальцев на одной руке
Осу!