Автор Тема: Crossfit  (Прочитано 15921 раз)

Оффлайн Maartinsh

• Старожил
    • Просмотр профиля
Crossfit
« : 06 Мая 2010, 00:20:11 »
что уважаемые думают про кроссфит? хорош/плох/почему?

http://en.wikipedia.org/wiki/CrossFit
http://www.crossfit.com/
http://www.crossfit.ru/

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Re: Crossfit
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 06:10:44 »
Думаю хорошо. Сам пробовал - отличное ОФП.

Оффлайн Ждамар

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 11:38:19 »
Шикарная вещь! В отличие от пауэрлифтингов и прочих бодибилдингов позволяет развивать именно рабочие мышцы, а не просто здоровенные и тяжеленные "банки". Идеальный вариант треннинга для рукопашников (рукопашников в широком смысле). ИМХО
Ну, семь футов Вам под килтом!... Или под килем?
Эх! Старый стал... Забыл!

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 12:34:20 »
Упражнения на силовую выносливость всегда предпочтительней, чем работа на массу. Не раз наблюдал качков, ломающихся на марш-броске. Сам всегда при работе с железом делаю от 15 до 20 повторов. Ну и разумеется бег далеко и надолго.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 20:44:24 »
Кросфит - сила!
Гиря - зачет!
Перекладина - рулит!
Бокс - форева!
Борьба -  навсегда!
Плаванье - супер!

ну и так далее.

Надо мне где-то гирю раздобыть.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 11:25:52 »
Кроссфит в СССР.

Оффлайн Гришин Павел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Мая 2011, 12:38:27 »
И вот кстати про локоть - на 7-35 минуте и чуть потом очень хорошо видно, что локоть при ударе вниз смотрит!
Все мы падаем в Бездну! И за кого бы ты не цеплялся по жизни, ПОМНИ - он тоже падает...!!!

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Мая 2011, 13:19:04 »
   Арунас, ай да молодец. Я когда писал в другой ветке, что для нас большой минус кроссфита - в их принципе  сознательном отсутствии специализации, как раз про этот фильм вспомнил. Только не привел его в пример, т.к. название не помнил.
   Что касается круговой тренировки боксера, тут по Селуянову важно не допускать закисления мышц. Не должно быть мышечного жжения. Этот принцип в советском боксе не был известен. Работа на станциях строилась либо по три минуты (под раунд) с минутой отдыха, либо по минуте, отдых только во время переходов с одной станции на другую. Хотя например, при постановке акцентированного удара, сильные удары по подушке наносились раз в три секунды, что позволяло не только настроится на удар, но и не выйти из аэробной зоны, что приводило к увеличению количества митохондрий в мышцах.
   А в целом, государственное финансирование фундаментальных исследований  и спортивной науки в частности, давало огромные плоды в виде новых методик тренировок, которые затем переходили и в массовый спорт. Про количество секций при школах, институтах, заводах, разных клубов вообще не говорю. Либерасты долбанные, развалили всю систему.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 15:20:50 от Калинин Сергей »
"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Мая 2011, 13:44:23 »
И вот кстати про локоть - на 7-35 минуте и чуть потом очень хорошо видно, что локоть при ударе вниз смотрит!
Да уж,это реальная фишка у боксёров - задирать локоть при ударе...
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Мая 2011, 13:54:32 »
  Уважаемый Diman и другие коллеги. Есть простой способ обзавестись гирями и прочими гантелями почти на халяву.
  В более менее больших городах есть так называемые "блошиные рынки", часто они могут быть на задворках центрального овощного рынка. На них продают всякое старье.  Туда алкоголики приносят барыгам разный спорт инвентарь. Купить гири можно почти запросто. Коллеги по спорту покупали домой за смешные деньги штанги, времен конверсии военных заводов. Но это надо поискать. Гантелей разных полно.
  О ценах. В магазине два года назад гиря 16 кг стоила у нас примерно 1600 руб. На рынке я приобрел две за 700 руб. Немного о ценовом тренде, который меня позабавил. Я покупал весной в мае, так вот, в это время в связи с началом дачного сезона самые высокие цены, поздней осенью и зимой можно было сэкономить, по словам продавца, 200 -250 руб на моей покупке. Причем 16 кг самые ходовые и соответственно самые дорогие, чем больше вес, тем дешевле! Ослабели мужчины.
   Еще фишка, у меня был выбор, покупал две из разных мест рынка, задрался по размеру подбирать. К тому же форма ручек оказалась не одинаковой. И еще, барыги для придания товарного вида ржавым гирям красят их черной нитрокраской. Она скользит в руке, дома магнезию применять не будешь, есть реальный шанс из шифонера или того хуже, из гипсокартона стены ее потом выковыривать. Заводская покраска черная и матовая, самое главное, она шершавая, что улучшает сцепление. Называется "молотковая покраска", устойчивая к ударам и истиранию, красят в камере. Сейчас ей красят иногда железные двери хороших производителей, только фракция (зерно) совсем другое. Короче перекрасить по нормальному изрядный гимор, лучше сразу поискать, пусть даже и чуть ржавые.

Имхо, гиря самое то для дома. Лучший снаряд по соотношению эффективность/занимаемое место.
"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.

Оффлайн kirdyk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Мая 2011, 21:35:07 »
Карате-самодостаточная система, не надо изобретать велосипед, за вас уже подумали много веков назад

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #11 : 28 Мая 2011, 22:00:08 »
Я бы не был так категоричен. Все что не развивается - умирает. Жизнь не стоит на месте. Люди меняются, окружающая среда меняется, пища, воздух, мир меняется.

А каратэ, ему еще и века нет...

и "велосипеды" современные не в пример первым.

Оффлайн Григорий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Июля 2011, 22:18:23 »
по поводу гирь,взял неделю назад гирю 32 кг,за 450 рублей,в пункте приёма металла,там у них этого добра очень много,ещё и олимпийский гриф видел с блинами,правда ржавый очень)

Оффлайн Григорий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Августа 2011, 01:57:10 »
всем привет, есть вопрос,я решил заняться кроссфитом,на форумах пишут что,стандартная схема занятий,3 дня занятий подряд и день отдыха,получается один день гимнастики,один кардиотренинг и один  тяжелой атлетики,а вопрос следующий,стандартный тренировочный комплекс занимает обычно не больше 20 минут высокоинтенсивных упражнений в день,например комплекс "синди" 5 подтягиваний,10 отжиманий,15 приседаний,это один раунд,надо сделать как можно больше раундов за двадцать минут,после этих двадцати минут чувствуешь себя очень хреново)тошнит и сердце бешено колотится,при чём о таких реакциях на тренинг пишут все,нельзя ли в таком режиме навредить сердцу?

Оффлайн Сергей Л.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Августа 2011, 02:25:19 »
тошнит и сердце бешено колотится,при чём о таких реакциях на тренинг пишут все,нельзя ли в таком режиме навредить сердцу?
Ещё как можно. Особенно, если это сферическое двадцатиминутное энное количество раундов в вакууме без учёта того, как поел, как поспал, какая климатическая зона, каков возраст, какая комплекция, "анамнез" и т.п. Самое главное - абсолютно непонятны как аргументация подобного тренинга, так и его теоретическая подоплёка, как от фонаря взято. Если кому-то когда-то где-то для чего-то это оказалось полезно, то не факт, что рекомендуется всем (да ещё и, повторюсь, в абсолютном вакуумно-сферическом режиме). Такое моё ИМХО.