Автор Тема: Бой Федора Емельяненко против Антонио Сильва 12.02.2011 Видео.  (Прочитано 90484 раз)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook

12 февраля в США пройдет первый раунд турнира тяжеловесов Strikeforce c двумя четвертьфинальными боями из основной сетки гран-при:

Фёдор Емельяненко vs. Антонио Силва
Сергей Харитонов vs. Андрей Арловский

А также резервными боями тяжеловесов:

Шейн Дель Росарио vs. Лавар Джонсон
Чед Григгс vs. Джанпьеро Вилланте
Валентайн Оверим vs. Рей Сефо

Это будет первое выступление Федор Емельяненко после поражения от Фабрисио Вердума в июне прошлого года, которое стало фактически единственным в его карьере. Противостоять Федору будет боец занимающий 10 строчку мирового рейтинга тяжеловесов, очень крепкий бразилец Антонио Силва с рекордом (15-2).

Также в турнире дебютирует Сергей Харитонов знакомый поклонникам ММА по выступлениям в японских турнирах PRIDE и DREAM, последнее выступление Сергея состоялось в канун нового года на шоу Dynamite!!, ударом колена он отправил в нокаут Татсуя Мизуно. Соперник Сергея не нуждается в представлении, это экс-чемпион UFC белорусский страйкер Андрей Арловский, переживающий не лучшие времена, Андрей имеет 3 поражения подряд в последних боях.

Трансляцию шоу вы сможете посмотреть на телеканале  Россия 2 , 13 февраля (ночь с субботы на воскресенье) в 6:00 утра,

Федора Емельяненко

Все бои Федора Емельяненко и спортивная биография

MMA Hour With Fedor Emelianenko

Пресс-конференция с участием Фёдора Емельяненко перед боем с Силвой.

Подготовка Фёдора Емельяненко к бою с Антонио Сильвой

Итервью Антонио Сильва

Боец Strikeforce тяжелого веса Антонио Сильва (15-2), которому предстоит встретиться в первом раунде Гран При тяжеловесов с Федором Емельяненко 12 февраля, рассказал о проблемах в прошлом в подготовке к боям, об изменении в тренировках, и о том, каким он видит своего соперника. Антонио также дал прогноз на исходы поединков Гран при.

На какой стадии подготовки к бою с Емельяненко вы сейчас находитесь?
Сейчас мы подходим уже к поединку. Осталось полторы недели. Я готов умом, телом, готов технически, сейчас просто ожидаю день боя. Если Богу будет угодно, все пройдет хорошо. Я хочу выполнить работу хорошо, показать все сделанное в подготовке, чтобы добыть победу.

Вы позвали к себе в помощь нескольких бойцов, ударников, Гуто Иноценте и Витор Миранда…Насколько вам помогло их содействие в подготовке?
Ребята очень хороши, Гуто - монстр, очень быстр, техничен, обладает замечательными ударами. Витор тоже на этом же уровне, они были моими спарринг партнерами. Есть еще швед, француз, они мне тоже помогали подготовиться к Федору, копируя его стиль. Я старался тренироваться как с тяжеловесами, так и с полутяжем из категории 93 кг, он обладает подвижностью, как у Федора, скоростью, взрывными качествами. Я старался работать с более легкими партнерами, чтобы отточить мое передвижение в клетке и подвижность в защите и атаке.

Чего вы ожидаете от поединка с Федором? Предполагаете, что он будет пытаться чем-то вас удивить?
Федор – боец, который в последние семь, восемь лет не значительно поменялся. Он очень техничен, у него взрывная стойка, обе руки его быстры и сильны. У него очень хорошее добивание. Но его стиль боя не поменялся значительно в последние годы. Если вы посмотрите все поединки, он заканчивает их примерно одним и тем же методом. Сейчас у него есть помощь от Ернесто Хуста, но я уверен, что его опыт перевесит, он вернется к своему стилю боя, он не изменится. Он придет более осторожным, потому что последний бой проиграл, не покажет слишком многого. Первый удар может быть входом в близкую дистанцию. Он будет стремиться восстановить самого себя, а я хочу оставаться в десятке сильнейших. Сложно сказать, кто из нас победит, потому что два монстра тяжеловеса в клетке будут пытаться прикончить друг друга.

Вы упоминали, что поединок Емельяненко с Вердумом выявил слабые стороны Федора. Вы считаете, что бой в партере может быть путем к вашей победе?
Конечно. Вердум показал… В некоторых боях он проявляет себя в партере весьма неплохо, с Минотавром и другими бойцами. Некоторые бойцы в партере с ним получают возможность завершить там поединок, но им не удавалось. Я думаю о такой возможности, но до партера нужно еще дойти. Я готовлюсь к бою в стойке. К поединку с Арловским я готовился к бою в партере, а провел три раунде в стойке. Ход поединка можно узнать, только в клетке, там может все поменяться. Вердум показал кое-что в партере, но если получится возможность драться в стойке, я использую и ее.

В вашем последнем бое вы пережили сложный эпизод в первом раунде, а у Федора очень быстрые руки. Вы готовились как-то особенно для защиты от ударов Федора?
Это так. Федор показал за годы, что его правая рука очень быстра и сильна. Нельзя стоять напротив него, нужно иметь запас пространства, нужно действовать первым. В бою с Кайлом у меня был плохой эпизод в первом раунде, я упал, провел половину раунда очень плохо, наполовину отключился и пытался защищаться, как только мог. Это все хорошо, потому что, боец обязан побеждать, плохо ему или нет. Я затем победил быстро, и теперь знаю, что я протестирован на случай такого сценария. Во время поединка у меня были некоторые проблемы, нужно было решать определенные проблемы. Я заставлял себя готовиться к бою через силу… Но к этому поединку я готовлюсь по-другому, более свободно и естественно, я лучше подготовился и уверен, что бой будет отличаться от моего декабрьского.

Когда Емельяненко проиграл Вердуму, он сказал, что не собирается менять процесс подготовки. Что вы об этом думаете? Особенно интересно потому, что вы тоже проиграли Вердуму.
Федор в последние восемь лет не пытался значительно измениться. Его стиль в его взрывных свойствах, в ожидании паузы, когда можно выбросить удары, которые если не повалят в нокдаун, то помогут применить самбо для перевода в партер… После моего поражения Вердуму, я постарался многое поменять, радикально перестроил мой распорядок дня, я даже решил уйти из ATT. У меня есть несколько друзей оттуда. Но мне тогда не получалось спарринговать с тяжелыми бойцами, был только Тиаго Сильва перед моим боем с Вердумом, он был травмирован, потом я тренировался с Хорхе Сантьяго.

Я провел хорошо первый раунд, но потом сломал руку, я это почувствовал во втором раунде. В третьем раунде отразилось отсутствие тренировок с тяжеловесами. Многие сказали, что я победил, многие говорили, что это не просто победа, но я считаю, что Бог отдал ему победу, потому что была его очередь. Затем он победил Емельяненко. Я был доволен им и счастлив.

Сейчас у меня собственная команда, специальная подготовка, пользу я почувствовал еще с поединка с Арловским, когда были наняты спарринг партнеры, тренеры. Перед поединком с Майком Кайлом у меня возникли сложности, нужно было решать другие проблемы. У меня тогда не получилась подготовка. Сейчас уже прошло шесть недель, как я полностью посвящен только еде, тренировкам и сну.

Каковы ваши прогнозы на четверть-финалы турнира Strikeforce GP? Кто выйдет из пары Оверим-Вердум, Джош Барнетт-Бретт Роджерс и Арловский-Харитонов?
Во-первых, я до глубины души бразилец. Если бразилец дерется с иностранцем, то я никогда не буду болеть за иностранца. Я считаю, что у Вердума есть все, чтобы победить Оверима, который значительно увеличил мышечную массу. Он хорош в стойке, победил в K-1. С ним опасно драться в стойке, но Вердум достаточно опытен, чтобы не простоять с ним все время в стойке, впрочем, я не считаю, что Оверим с его массой сможет это сделать. В партере же они далеко не равны. Несмотря на то, что бой начинается в стойке, я ставлю на Вердума.

Надеюсь, что Роджерс победит. Я знаю, что у Барнетта богаче арсенал, и он фаворит, но я буду болеть за Роджерса, он славный парень скромный, у него свои фанаты, он со всеми разговаривает, в отличие от Барнетта. Я так же хочу, чтобы Арловский победил. Знаю, что для него бой с Харитоновым будет не простым. Два ударника покажут отличный поединок, но я хочу, чтобы Андрей вернулся в список известных тяжеловесов. Он очень техничен, был чемпионом UFC, я буду за него болеть.

Проходя Федора, с кем бы вы хотели встретиться в полуфинале? С Оверимом или Вердумом?
Я же говорил, я буду болеть за Вердума. Я очень уважаю Вердума, мы с ним пересекались, разговаривали, обедали, тренировались, и между нами нет соперничества. Его тренер Рафаэль Кордейро отличный человек, я им восхищаюсь. Если нам будет суждено драться еще раз, то я покажу все, мы покажем красивый бой для фанатов MMA. То, что один из нас, бразильцев, пройдет в финал – тоже хорошо. Я надеюсь, что Вердум сможет победить в следующем бою, и мы сойдемся в поединке как профессионалы спорта, как футболисты или волейболисты.

Итервью Федора

Поражение не помешало "Последнему Императору" Федору Емельяненко провести разговор о Гран-при Strikeforce в тяжелом весе.

Организация отводит Федору центральное место на рекламных постерах, уделяя ему больше внимания, нежели человеку, победившему его в июне, - Фабрисио Вердуму, или же чемпиону Strikeforce Алистару Овериму. Несмотря на то, что в первом раунде турнира ему предстоит встретиться с самым массивным бойцом турнира, Антонио "Bigfoot" Силвой, именно Федор, по мнению букмекеров, наиболее вероятный кандидат на победу. Представители новостных ресурсов выстраиваются в очередь, чтобы пообщаться с Емельяненко, несмотря на то, что для этого требуется помощь переводчика.

Одними из них стали журналисты USA TODAY, побеседовавшие с Емельяненко в понедельник, за 5 дней по начала Всемирного Гран-при Strikeforce. Вот выдержки из этого интервью:

Глава Strikeforce Скотт Кокер сказал, что вы хотели вернуться в бои как можно скорее. Откуда такое рвение?
Во-первых, я хотел начать выступать как можно скорее. Я не против турниров. Мне обычно нравятся такие турниры. Мне приходилось принимать участие в подобных Гран-при.

Как бы вы описали Силву как бойца?
Он очень большой, очень сильный. У него очень сильный нокаутирующий удар.

Что вы скажете о поединке между Силвой и Майком Кайлом?
Я не видел этот бой.

Какие бои Силвы вы видели?
Я видел его бои с Фабрисио Вердумом и некоторые другие его схватки, но я не помню имена противников.

Что вам запомнилось больше всего из поединка с Вердумом?
Он не боялся попадать в рискованные ситуации. Он способен драться в течении достаточно долгого времени. У него для этого хватит энергии.

Антонио Силва сказал, что он верит в то, что ваше слабое место - это партер. Тем не менее, в прошлом вы утверждали, что самбо как борьба лучше, чем бразильское джиу-джицу. В чем же преимущество самбо?
В самбо есть много технических возможностей для такого рода действий. Там много удушающих приемов.

Помимо самого себя, кого вы видите в числе двух самых больших фаворитов на победу в турнире?
Джош Барнетт и Фабрисио Вердум.

Что вам приходит на ум, когда вы слышите их имена?
Джош Барнетт опытнее всех остальных. Фабрисио Вердум, мы с ним уже дрались, и в том поединке ему удалось меня выиграть.

Испытываете ли вы чувство обиды по отношению к Барнетту из-за того, что случилось 2 года назад с Affliction?
У меня нет никакой обиды или других негативных чувств из-за этого.

Вы недавно начали вести свою собственную страничку в Twitter. Какова причина, после всего этого времени?
Вообще-то, это мой менеджер, Вадим, меня заставил.

Вы лично обновляете свой Twiter или кто-то другой делает это за вас?
Не то чтобы я сам это делаю, печатаю сообщения. Обычно мне задают вопросы, я на них отвечаю, а потом их размещают на Twitter.

Я видел вашу недавнюю фотографию на вашем канале Twitter, на которой стоите вы со своим духовным наставником, отцом Андреем, и другим священником, с иконой Курской Божией матери. Насколько вам важно во время путешествий иметь рядом с собой духовного наставника?
Мы посетили две церкви в Нью-Джерси. Первая - церковь Св. Георгия, а вторая - Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Мы посетили эти церкви, чтобы поклониться чудотворной Курской Коренной иконе Божией Матери. Это одна из известных старорусских икон, которая теперь находится в Америке.

Мой священник, мой духовный отец, здесь для духовной поддержки. Мы молимся вместе. Много беседуем. Мы многое обсуждаем. Кроме того, он тот, кому я исповедаюсь.

Осталось 3 дня до даты, которую я и многие ждали после последнего боя Федора. Все мы надеемся, что Федор выиграет.
Соперник у него не из легких.

Пожелаем Федору удачи.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 16:16:51 от Арунас »

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
да, хочется интересного поединка
Хочу всё знать! Причём досконально!

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
Федор бился достойно. Еще не известно чем бы все закончилось.

победа Сильвии чистой считаться не может.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
Бою не дали завершиться.

Сильвия ничего с Федором сделать не мог: не накаутировал, на болевой не вывел, не задушил. И тут на тебе, ему отдают победу потому-что он противнику глаз подбил.

Крайне занимательный расклад получается. Могли бы сразу бой остановить, после первого пропущенного удара. Че тянуть-то?

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
Очень не хочется, чтобы Федор уходил как Рой Джонс. Вроде и ясно, что сильный и что может всех побить, но вот не пруха какая-то и все тут. Глупое, до ужаса обидное поражение от почти нокаутированного Вердума, теперь вот абсолютно равный и может быть даже выигранный первый раунд, но проход в ноги, пропуск в маунт и нечеловеческое терпение Федора, что бы было дальше если бы не сняли кто знает.. Словом потенциал есть и выигрывать Федор конечно может, но чего-то нехватает, может слишком сильно стало звучать слово "ДОЛЖЕН", а может просто ушла мотивация и желание доказывать всем что ты силен.

Обидно до слез.. ужасно(((

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Андрей, не хватает знаний БДД
поражение от двух чёрных поясов БДД весьма явно об этом говорит

Онлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Бою не дали завершиться.
Сильвия ничего с Федором сделать не мог: не накаутировал, на болевой не вывел, не задушил. И тут на тебе, ему отдают победу потому-что он противнику глаз подбил.
Крайне занимательный расклад получается. Могли бы сразу бой остановить, после первого пропущенного удара. Че тянуть-то?
Если бы бой был титульным,то из-за рассечения (решение врача о прекращении) бой считался бы "ноуконтест"(не состоявшимся),как это было в своё время с Ногейрой. А так всё нормально,в рамках турнира это обычная практика...хотя не приятно. Я тоже считаю,что здоровье и возможность в будущем драться за титул,важнее. И ещё - если бы победил Фёдор,все опять сказали бы,что всё нормально,идём правильным путём...а так вынуждены делать серьёзные перемены...
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
титул,важнее. И ещё - если бы победил Фёдор,все опять сказали бы,что всё нормально,идём правильным путём...а так вынуждены делать серьёзные перемены...

По моему мнению, в данной ситуации следует считать что бой прерван решением врача, нежели говорить о победе Сильвы.  С вами согласен, бой следовала остановить из-за большого риска травмы.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
Андрей, не хватает знаний БДД
поражение от двух чёрных поясов БДД весьма явно об этом говорит

Это еще что, я слышал предложения отправиться Федору изучать БДД в Бразилию.

По моему это абсурдно: Федор борец более чем с 20 летним стажем. Чемпион мира по самбо, чемпион мира по ММА . Вполне можно говорить о том, что это самый опытный рукопашный боец мира.

И тут высказывание: Знаний в БДД не хвататет!

Сильва банально больше и сильней физически чем Федор, и он не смог ни задушить, не заломать Федора, в конечном итоге Сильва был скинут. Возникает вопрос
чему Федору обучаться в БДД?

Но самое главное не в этом. У кого Федору обучаться БДД? у тех тренеров чьих учеников он бил около десяти лет подряд.

ДОБАВЛЕНИЕ:

И зачем вообще нужно это БДД, когда у нас есть собственная борьба САМБО. Выросшее из того же корня Джиу-Джицу. Люди до того падки на экзотику.  Вот местное - плохое, за океаном оно значительно лучше.

Что в БДД какие-то новые типы болевых в партере, по новому душат, но новому выходят из болевых. Что там нового?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 23:56:14 от Diman »
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Как сообщает *lifesports.ru, Федор Емельяненко  не собирается завершать спортивную карьеру. В небольшом интервью он заявил, что заявление о завершении карьеры было сказано в порыве эмоций. «Я сгоряча бросил, что готов завершить карьеру, — сказал Федор. — Мы еще поборемся. Если будет возможность, не исключено, что вернусь в турнир тяжеловесов». На своем твиттере Федор написал следующее: «Насчет продолжения или завершения карьеры решим в ближайшее время. Как Бог даст — так тому и быть».

Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко продолжит карьеру, и первым турниром для него станет предстоящий чемпионат России по боевому самбо, сообщил агентству «Р-Спорт» тренер спортсмена Владимир Воронов. «Федор заканчивать карьеру не собирается, — сказал Воронов. — Бой он провел как получилось, не совсем хорошо на него настроившись. Но ничего страшного не произошло, травм у него нет — сейчас хорошо подготовится и продолжит выступления». Воронов добавил, что Емельяненко намерен «бороться на чемпионате России по боевому самбо», который пройдет в Санкт-Петербурге 25-28 февраля.

Говоря о дальнейших планах спортсмена, специалист отметил, что «сначала надо понять, когда будет проходить следующий этап Strikeforce». «Если кто-то из бойцов травмируется, то Федя вместо него войдет в число участников турнира, — подчеркнул Воронов. — Или же проведет какой-либо бой вне рамок Гран-при Strikeforce». Оценивая настроение Емельяненко после чувствительного поражения от Силвы, тренер спортсмена заметил: «Федор сказал - побольше потренируюсь и выиграю».

Онлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
... побольше потренируюсь и выиграю».
В том и дело,что надо не"побольше",а КАК потренируется... 8)
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Diman, пишу не с целью поспорить, а лишь для информации
Чой был намного крупнее Сильвы, Фёдор его победил

С кем из БДДшников бился Фёдор?
с Аароной, с Ногейрой, с Вердумом и с Силвой

Аарона, на мой взгляд, переиграл Фёдора в борьбе, и Емельяненко победу подарили
Ногейра проиграл, и Фёдору было очень тяжело с ним, ОЧЕНЬ. Считаю, победить Феде помогла невероятная физуха
Вердуму проиграл
Сильве проиграл

Чего нету в САМБО? В САМБО нет БДДшного партера, де-факто лучшего партера в рамках ММА
Я тоже считаю, что Фёдору хорошо-бы потренироваться у БДДшников
Да, съездить в Америку, в Бразилию - да куда угодно. Или привезти толкового тренера в Россию.
Патриотизм это хорошо, но нужно смотреть правде в глаза

Кстати Харитонов, ВДВшник, АРБшник - сейчас обучается БДД. Он не стесняется этого делать

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля

Чой был намного крупнее Сильвы, Фёдор его победил

Координированность и скорость Сильвы вполне сопоставимы с координированностью и скоростью Федора.

Скорость и координированность Чоя на несколько порядков уступает тем же параметрам у Федора.

============================================
Чего нету в САМБО? В САМБО нет БДДшного партера, де-факто лучшего партера в рамках ММА

И что команда мирового уровня по MMA и Другому направленю Джиу-Джицу не в состоянии самостоятельно разобраться в тонкостях партера?

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
И что команда мирового уровня по MMA и Другому направленю Джиу-Джицу не в состоянии самостоятельно разобраться в тонкостях партера?
НЕ МОГУТ - об этом говорят два поражения подряд от представителей БДД
и отрицание этого факта командой Фёдора, на мой взгляд, выглядит нелепо
подчёркиваю, это моё субъективное мнение!!

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
НЕ МОГУТ

Хорошо. Что им мешает, какие секреты они не в состоянии самостоятельно постичь?

- Как делать болевые (удушающие)
- Как уходить от болевых
- Как переводить в партер
- как уходить из партера
- Как находиться сверху
- Как выходить снизу

два поражения подряд от представителей БДД

Прежде всего одно поражение - Федора взяли на болевой. Который ни чем не отличается от болевого в самбо (поправь если я не прав)
Во второй раз схватку остановил медик.

И ничего они не говорят. Эти поражения.

Нагуейре тоже надо было бросать свое джиу джицу и ехать в старый оскол самбо изучать после того как его Федор побил?

Дорогу осилит идущий.