Автор Тема: МАКИВАРА  (Прочитано 36812 раз)

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: МАКИВАРА
« Ответ #15 : 01 Марта 2011, 02:06:36 »
Нет пределу "кулибиным" ;)

Оффлайн Jotun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Марта 2011, 18:08:30 »
Юрий Михайлович, хорошая мысль по поводу мешка с песком. Его лучше плоский или колбасой сшить, как боксерский мешок?
И так пониманию, что если низко закрепить пойдет как "тихий" вариант макивары для лоукика?

А он всё-равно округлится при набивке. Засыпать песком, по собственным ощущениям, лучше не целиком, а в пакетики/мешочки по несколько кг. Иначе снизу будет сбиваться комом и слишком сильно уплотняться. Если кулаки и голени не готовы - об такой девайс поразбиваются. Надо прокладывать между слоем песка и стенкой мешка слой тряпья, войлока, ватина, старых матрасов, ковров, коврики туристические или другие смягчающие материалы.

Оффлайн Андрей Грабовский

• Старожил
  • ОСС!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Марта 2011, 15:57:31 »
Все макивары вешаю только на улице. Дома покоя не дадут соседи.
ОСС!

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Марта 2011, 03:24:00 »
Арунас где фота макивары лоу-кик? ;)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #19 : 05 Марта 2011, 07:12:53 »

Оффлайн Jotun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Марта 2011, 15:56:42 »
Арунас, спасибо! Наполнитель - войлок я так понимаю (4-6см)? Примерно так себе её и представлял..

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Марта 2011, 23:08:12 »
не только войлок(для морозов идеален) но и конский волос из старых боксерских перчаток.

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Марта 2011, 19:00:41 »
Мой вариант уступает в габаритах и весе, зато прост в изготовлении. Старые джинсы найдутся у всех. Если не в командировку, а в лес или на спортплощадку - можно девайс отнести в простом пакете. Количество слоев коврика: у меня три из-за пока нерешенных проблем с суставами пальцев. А так для всех индивидуально.
Крепится один раз, после чего можно не перевешивая работать в любой уровень. Легко стираются - во избежание инфицирования ударных поверхностей.
Ребята в группе этот вариант одобрили, выкладываю ссылку:

« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 00:50:41 от SN »

Оффлайн dl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Марта 2011, 11:38:17 »
Прежде всего примите искренние пожелания здоровья все это читающие!
Задавал аналогичный вопрос на суперкаратэ, но Юрий Михайлович там крайне редко, да и вообще практики макивары тоже, возможно тут найдуться люди готовые помочь советом.

Регулярно бил макивару (переносную), все было хорошо, стал замечать реальные результаты. Потом вышло так, что на протяжении месяца ни разу не ходил ее бить
Вчера пошел снова. Пока работал - вроде все нормально. Позже, по приходу домой заметил странный "скрип" в кентосах (не знаю как точнее описать - именно как легкое поскрипывание при сгибании/разгибании). Очень чуть-чуть болезненно, но как-то не комфортно.
Один умный человек сказал что я суставы "разбил" и теперь их нужно лечить, а впредь забросить макивару потому как "пользы от нее не будет". Почему-то не хочу ему верить ни в первом ни во втором.
Сегодня не ходил бить - "скрип" уже (это за сутки) намного менее заметен.
Подскажите пожалуйста - действительно ли это травма и на сколько критичная? Лучше переждать, или продолжать регулярно бить? Особой то боли нет вроде...
Ну и если травма посоветуйте на будущее как обезопаситься? Бить слабее? Сделать более мягкую макивару? Что-то еще?
Заранее спасибо, всем ответившим. Очень хотелось бы услышать советов Юрия Михайловича, как специалиста в вопросах макивары.

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Марта 2011, 21:43:19 »
Пока Юрий Михайлович не подтянется. Общий совет - после перерыва бить по более мягкой макиваре и не зверствовать. Так с любой тренировкой. Прерывать очень плохо. Резко "войти" после перерыва очень плохо. Сейчас надо максимально качественно и быстро восстановиться. 1) Горячая вода. Мойте посуду. Будет и вода, и тепло, и массаж. 2) Самомассаж. 3) Составляющая самомассажа - продолжение тренировок с более толстой макиварой. 4) Китайские шары для вращения в кисти (лучше не металл) 5) Резиновый эспандер.
Осу!

Оффлайн dl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Марта 2011, 15:12:50 »
Спасибо огромное за совет! будем пока поаккуратней.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Марта 2011, 18:48:26 »
4) Китайские шары для вращения в кисти (лучше не металл)...
Я пользовался шарами из меди,не большого размера,правда покупал их в 91 году,не знаю есть ли такие в продаже сейчас. Потом купил в 2002 году большие китайские(может быть),внутри у них также находятся маленькие шарики,которые издают звон,когда перекатываешь... 8)
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Марта 2011, 03:44:15 »
4) Китайские шары для вращения в кисти (лучше не металл)...

Сергей, наши московские китаисты говорят, что лучше не металл, так как по китайской системе "пяти стихий" металл не всегда хорошо. Дерево или камень универсальныей ;) ::)

Я пользовался шарами из меди,не большого размера,правда покупал их в 91 году,не знаю есть ли такие в продаже сейчас. Потом купил в 2002 году большие китайские(может быть),внутри у них также находятся маленькие шарики,которые издают звон,когда перекатываешь... 8)

У меня такие же, пользую не часто, так как дети сразу утаскивают играть ;D В целом стихии-стихиями, а мне эти лёгкие нравятся. и именно 2002 года покупки  8)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 03:46:56 от dpetr »
Осу!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Марта 2011, 16:38:18 »
Вот как раз шары 2002 года имеют внешнюю оболочку из зелёного камня с окантовкой из меди! :)
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Марта 2011, 18:57:35 »
Сейчас посчитал разбитые в молодости суставы пальцев. На левой руке деформировано 7, на правой 5.  С годами боли вроде прошли, но когда вновь начал заниматься, первый раз заклинило сустав от отжиманий года полтора назад. Ну и опять же реанимировалась порочная привычка ловить ногу противника открытой рукой - одним ударом выбивается несколько пальцев, а если повезет, то и лучезапястный сустав. Так у меня за последнее время было несколько раз.
Вот подлечу руку - и опять начну работать с макиварой.
От нее у меня на второй день происходит некоторое снижение подвижности пальцев с небольшими тупыми болевыми ощущениями, это проходит за сутки-двое. Парить руки или мыть посуду хорошо - во время распаривания возвращаетсся на 100% провижность пальцев и полностью уходят болевые ощущения. Правда, после остывания рук легкость опять пропадает.
По моему мнению, наибольший эффект дает баня, особенно когда массируешь распаренные руки. И действует дольше.
Каменные шары, кстати, тоже 2002 года, особого облегчения мне не приносят. Мне гораздо больше подходит теннисный мячик. С ним можно прорабатывать как пальцы поотдельности, так и разные типы хвата. При этом нет ощущения закрепощения пальцев и предплечья. Только нужно, чтобы мячик был не одноразовый китайский, а фирменный. И начав работать с таким мячиком, не нужно бояться его жесткости и упругости. При регулярной работе быстро увеличится и сила, и амплитуда сжатия.