Автор Тема: МАКИВАРА  (Прочитано 36852 раз)

Оффлайн Дмитрий 4212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: МАКИВАРА
« Ответ #60 : 26 Сентября 2013, 00:39:26 »
Укрепление связок- любое статически длительное положение- стояние на кулаках, вис на перекладине, классические стойки каратэ- киба-дачи, зэнкуцу-дачи, это так же деление удара на фазы и отработка его с замиранием в каждой фазе с отягощением ( т.е., колено согнули- 10 секунд пауза, выпрямили ногу- пауза, обратно вернули- пауза ).
Это да, борьба и броски.
А именно макивара/мешок конкретно для этой цели дополнение, потому что на ударе конечность фиксируется ненадолго. Тут нарабатываются другие качества-сила, скорость, набивка, точность и только потом связки...

а почему отжимание с прыжками считается упражнением на взрывную силу, а так же на укрепление сухожилий???? а так же тяжёлые груши укрепляют сухожилия! получается, и макивары способствуют укреплению связок и сухожилий! знаю пару примеров каратистов, которые только по макиваре работают, без силовых упражнений. у них сухожилия бетонные.
я с Вами не спорю, просто хочу реально выявить пользу от макивар

Оффлайн Андрей Грабовский

• Старожил
  • ОСС!
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Сентября 2013, 13:37:41 »
Сухожилия укрепляют многие упражнения, просто какие-то больше, какие-то меньше... Грубо говоря, можно отжиматься и подтягиваться, но просто стоять на кулаках и висеть на перекладине намного полезнее, если нужна цепкость. Всё это надо сочетать- я, например, делаю 5 подходов на брусьях и на турнике, потом по одному подходу просто стою и вишу, а после отжимаюсь с хлопками- вот Вам и комплекс на все случаи жизни- и сухожилия, и мышцы,  и взрывная сила.
Что касается пользы от макивар, то они разные есть- настенные подушки, переносные макивары, пружинящие доски, просто пенополиуретановые коврики ( мой случай )... Данный тип снаряда развивает точность, технику, способствует набивке- но всё, как и в случае с отжиманиями, должнл быть в комплексе- нельзя работать только по одному типу. Работаете по макиваре, не забывайте и про мешок- он даст серии, взрыв, умение переходить с уровня на уровень...
ОСС!

Оффлайн Дмитрий 4212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Сентября 2013, 22:49:13 »
Сухожилия укрепляют многие упражнения, просто какие-то больше, какие-то меньше... Грубо говоря, можно отжиматься и подтягиваться, но просто стоять на кулаках и висеть на перекладине намного полезнее, если нужна цепкость. Всё это надо сочетать- я, например, делаю 5 подходов на брусьях и на турнике, потом по одному подходу просто стою и вишу, а после отжимаюсь с хлопками- вот Вам и комплекс на все случаи жизни- и сухожилия, и мышцы,  и взрывная сила.
Что касается пользы от макивар, то они разные есть- настенные подушки, переносные макивары, пружинящие доски, просто пенополиуретановые коврики ( мой случай )... Данный тип снаряда развивает точность, технику, способствует набивке- но всё, как и в случае с отжиманиями, должнл быть в комплексе- нельзя работать только по одному типу. Работаете по макиваре, не забывайте и про мешок- он даст серии, взрыв, умение переходить с уровня на уровень...

Всё правильно!
есть такой ход мыслей.
любой сустав это демпфер, гаситель инерции, инерция идёт изначально от носка правой ноги (техника удара в боксе). т.е если говорить своими словами, то импульса от носка, поясницы и плеча бойца при отсутствии демпферов предостаточно, чтобы убить противника с одного удара, т.е. сломать ему любую часть тела, кроме черепа. получается запястье, локоть, плечо гасят импульс. чтобы иметь нокаутирующий, ломающий удар надо, чтобы демпфера не гасили импульс.  демпфера не будут гасить импульс в случае сильных сухожилий и связок. в итоге получается, что для удара много силы и не надо, а надо иметь сильные сухожилия и связки в ударной руке и всё. резко толкнул бедром и рука полетела, переломы 100 %. Юрий Федоришен на одном видео сказал, 3 года макивары и без разницы куда человек ударит, рука сломает всё на своём пути потому, что рука будет как шило, и удар будет сильный, проникающий и ломающий.

в связи с вышеизложенным могу предположить, что макивары очень сильно готовят и тренируют сухожилия.
да кстати, я после  2 недельного битья макивары,  стал отжиматься на 20 раз больше, получается сухожилия тренируются (на самом деле вся сила не в мышце а в сухожилиях)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 00:37:36 от Дмитрий 4212 »

Оффлайн Дмитрий 4212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Ноября 2013, 16:29:00 »
Там пишут про гидролитзат коллагена (желатина), что большая разница с не гидролизованным коллагеном и тем более желатином! Пишут и про разные пишевые формы желатина.
Так вот, прочтите что я написал выше!
Усвоение желатина кране затруднительно, но возможно. Есть более доступные формы желатина, например рыбный. Желатин денатурированый коллаген. Коллаген усваивается лучше желатина.
В желудке происходит гидролиз (расщепление под воздействием кислоты и ферментов) желатина (коллагена). Процесс этот можно и нужно стимулировать.

Гораздо эффективнее принимать гидролизат коллагена (желатина). Гидролизат это смесь пептидов и аминокислот, составляющих молекулу желатина. В форме гидролизата желатин можно найти в виде пищевых добавок, например Gelenk и др. Стоят они достаточно дорого. Поэтому в целях экономии надо организовать процесс гидролиза в своем желудке. Для тех, кто не стеснен в средствах, лучший выбор гидролизат коллагена (желатина).

Прием гидролизата или желатина это полдела, надо еще стимулировать синтез коллагена в организме. Важен дополнительный прием витаминов, особенно витамина С!
Так же усилить эффект поможет дополнительный прием глюкозамина и хондроитина.

Загуглите "гидролизат коллагена", "хондроитин", "глюкозамин", "гиалуроновая кислота" - почитайте. Возникнут вопросы, постараюсь ответить. Есть практический положительный опыт.

Арунас!
подскажите, как Вы относитесь к ГХК ультра!. это БАД с составе которого глюкозамин, МСМ, хондроитин. Насколько по вашему мнению полезна и опасна данная добавка?
заранее спасибо

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #64 : 05 Ноября 2013, 17:24:17 »
Арунас!
подскажите, как Вы относитесь к ГХК ультра!. это БАД с составе которого глюкозамин, МСМ, хондроитин. Насколько по вашему мнению полезна и опасна данная добавка?
заранее спасибо

Лично я не сталкивался с ГКХ ультра, судя по составу ничего там вредного нет, вот только не нашел сколько в граммах там действующих веществ. Возможно их там как раз недостаточно. Если найдете, киньте сюда ссылку.

Оффлайн Дмитрий 4212

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Ноября 2013, 18:09:29 »
Арунас!
заранее спасибо

Лично я не сталкивался с ГКХ ультра, судя по составу ничего там вредного нет, вот только не нашел сколько в граммах там действующих веществ. Возможно их там как раз недостаточно. Если найдете, киньте сюда ссылку.
это ссылка на реестр свидетельств о том, что это нормальный продукт. там ниже в таблице его состав

http://fp.crc.ru/evrazes/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text=%C3%D5%CA+%D3%CB%DC%D2%D0%C0+%C3%EB%FE%EA%EE%E7%E0%EC%E8%ED-%F5%EE%ED%E4%F0%EE%E8%F2%E8%ED+

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #66 : 26 Ноября 2013, 13:34:02 »
Действующих веществ маловато.