Автор Тема: Травма плеча(((  (Прочитано 10046 раз)

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Травма плеча(((
« : 29 Мая 2011, 18:36:31 »
Здравствуйте! Со мною случилась неприятность(((
Играл в футбол на искусственном покрытии,стоял на воротах.Отбивая мяч,я упал на левое плечо,да еще вытянулся вперед.Мячик-отбил.Мы,кстати,тогда выиграли))))
Через несколько дней(не сразу!) начал замечать дискомфорт в плече.Прошло 2,5-3 недели-плечо болит все сильнее,особенно при подъеме руки вперед-вверх пол углом 45 град.Также,если поднимать руку в сторону-больно,но если развернуть кисть большим пальцем вверх-боль заметно проходит.Вперед и назад поднимать руку не очень больно.Интересно,че я повредил???
Играть теперь получается только сильно обмазавшись "Финалгоном",да еще после разминки серъезной...
Если рукой не шевелю долго,потом тяжко раскручивать сустав,как будто "затекает" сильно...
О врачах не говорите,побывал уже-все нормально,говорят,надо проколоть Диклофенак.
Может,посоветуете что-нибудь еще?
И,можно ли,отжиматься от пола?

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Re: Травма плеча(((
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 19:38:28 »
коктейль из димексида поможет http://forum.budokaikan.ru/index.php?topic=55.0

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 20:27:30 »
Спасибо,Арунас!
А заниматься-то,потихонечку,дальше-можно?

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #3 : 29 Мая 2011, 20:35:03 »
смотря чем ;-)

футболом пожалуй, тяжелой атлетикой пока исключено

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Мая 2011, 21:09:13 »
Понял,спасибо!)))

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Мая 2011, 01:42:53 »
Немец, привет!
25 декабря я травмировал на треньке правое плечо. Диагноз был - плексит плечевого нерва (контузия, видимо обрывов не было). Какие лекарства прописали - уже не помню. Спал по 2 часа в сутки - боль не давала. А 7 января выходил из маршрутки, руку берег. Ступил на сплошной лед и упал на больное плечо. Вот уж скажу - это было нечто! Я теперь знаю откуда пошло выражение "рука отсохла". Кружку и ложку помогал полнимать левой рукой - настолько ослабла рука помимо боли. Но я  со второго дня начал делать лечебную гимнастику (нашел в интернете). В итоге 5 недель не мог ходить на тренировки. В конце января у Ю.М.Федоришена был мастер-класс, я хотел пойти, но пришлось отказаться во избежание ухудшения. Тогда решил, что на его семинар в феврале пойду обязательно.  С начала февраля начал тренироваться - ребята улыбались: сила возвращалась очень медленно. На семинар сходил, и чуть там не сдох. 
Я бравировал, что все восстановилось, в первую очередь убеждал себя.  На сегодня силу вернул, онемевшие участки руки почти восстановились.
Мой совет: больше 5 кг не поднимай. Делай гимнастику для рук, плечевого пояса и для верхнегрудного отдела позвоночника, сочетая махи прямыми руками с наклонами и скручиваниями. Если гимнастика нужна - напиши в личку, найду. И проверь свои симптомы на плексит (легко найдкшь в интернете).
Главное - не вешай нос!
Осу!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 12:11:38 от SN »

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Мая 2011, 08:19:42 »
Спасибо,Сергей Николаевич!
Симптомы глянул,нет,не плексит! Симптомы не те) Гимнастику делаю,растягиваюсь потихонечку,глину прикладываю)

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Мая 2011, 14:54:53 »
Сходить на тренировку по боксу - постоять с разрядником, про плечо свое не вспомнишь.

С уважением,
Костя.

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Мая 2011, 17:00:39 »
Сходить на тренировку по боксу - постоять с разрядником, про плечо свое не вспомнишь.

С уважением,
Костя.

Не согласен. Во первых, надо разобраться: что и как. Во вторых - а Алексей не на войне,  - травму надо щадить. Ему еще внуков нянчить...

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Мая 2011, 20:00:34 »
Во первых, надо разобраться: что и как.
По интернету :-\?
"тяжко раскручивать сустав" - ржунимагу, симптом.
"можно ли отжиматься от пола" ;D - врачей забыл чтоль спросить?ну так попробуй.
Была бы травма, понесся б к хирургу с диклофенаком обгоняя здоровых.

С уважением,
Костя.

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Мая 2011, 23:27:20 »
Несся,Костик,к врачу и здоровых обгонял ;),и рентген делал,и МРТ-все нормально! На МРТ изменения небольшие,говорят,что ничего страшного,но плечо-то болит!
А в инет полез,потому что времени на беготню по врачам мало-терапевт,потом хирург,очередь занять,талончик взять,рентген и МРТ-в другом районе...Бегаю,Костик,бегаю...

Оффлайн Сергей Л.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Мая 2011, 23:57:01 »
На МРТ изменения небольшие,говорят,что ничего страшного,но плечо-то болит!
Так какой род травмы вам диагностировали, можно уточнить? Просто ушиб/мышечную контузию? Если сустав и суставные сумки не повреждены, то в сочетании с "Диклофенаком" просто начните мягко разрабатывать плечо с маленькими отягощениями: попробуйте для начала простые отведения руки в сторону с гантелькой (только не с резиной, упаси боже).

Начните с этого. Тыльная часть кулака (уракэн) смотрит вверх, костяшка мизинца чуть выше костяшки указательного, локоть - строго назад, рука в локте чуть согнута. Амплитуда - от бедра до горизонтали, движение одинаковой продолжительности как в позитивной, так и в негативной фазе. Очень спокойно и размеренно. Второй рукой за что-нибудь возьмитесь, чтобы стабилизировать положение тела. По возможности - контролируйте движение в зеркале.

Через некоторое время можно будет усложнить: доводим руку до горизонтали в сторону, как в первом упражнении, затем разворачиваем кулак и руку вдоль одной оси - так, чтобы уракэн и локоть смотрели вниз, - и из этого положения доводим руку с гантелькой до вертикального положения (рука в локте всё время чуточку согнута, градусов пять где-то). Опускать - в обратном порядке.

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Мая 2011, 00:02:52 »
Во первых, надо разобраться: что и как.
По интернету :-\?
"тяжко раскручивать сустав" - ржунимагу, симптом.
"можно ли отжиматься от пола" ;D - врачей забыл чтоль спросить?ну так попробуй.
Была бы травма, понесся б к хирургу с диклофенаком обгоняя здоровых.

С уважением,
Костя.

Костя, пожалуйста, давайте будем доброжелательнее друг к другу в плане советов. У нас группа возростная, а это не только ВОЗРАСТ, но и опыт, мы не травмируем друг-друга специально (хотя ребра регулярно друг-другу ломаем, раз в год по ноге и раз в полгода по руке, пальцы не считали особо ;) ;D)  )., а еще практически все серьезно травмировались не раз, и умеем поэтому лечить травмы. А уж советовать...
Осу!

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Мая 2011, 16:08:53 »
А уж советовать...
Дык об чем и речь, по делу люди на проверенных врачей цынкуют, если это конечно ТРАВМА.
раз в год по ноге 
Знал я, что вы звери ;D!
Хорошо, что до Литвина мне добираться мрак;D

С уважением,
Костя.

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Мая 2011, 16:42:23 »
   Kostya, я сам, признаюсь, не всегда выражаюсь литературно, но все таки прошу не употреблять уголовную феню, как чуждую нам идеологию. Не все тут имеют по три ходки за плечами, а некоторые уважаемые люди отдали по пол жизни службе в органах.
   Цинкование - покрытие металла слоем цинка для защиты от коррозии.  ;D
"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.