Автор Тема: Хякунен кумите?  (Прочитано 16039 раз)

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хякунен кумите?
« : 06 Июля 2011, 17:23:22 »
в интервью Петрухину, Йон сказал, что Хякунен кумите не прошёл ни один человек
Википедия утверждает обратное, и приводит список бойцов

где правда?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 23:11:30 от Арунас »
Хочу всё знать! Причём досконально!

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
Re: Хякунен кумите?
« Ответ #1 : 08 Июля 2011, 05:51:39 »
bombus, Вы меня удивляте ??? Вы же сами выкладывали интервьюhttp://forum.budokaikan.ru/index.php?topic=1149.0, где Блюминг на 10'15" четко рассказывает, что почем в хякунин кумитэ. Есть ответ и в его книжке: http://www.budokaikan.ru/userfiles/files/PDF/bluming.pdf стр. 261-262. Однако, вопрос я переведу и Кайтё отправлю.
Осу!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июля 2011, 14:25:42 »
в интервью Петрухину, Йон сказал, что Хякунен кумите не прошёл ни один человек
Википедия утверждает обратное, и приводит список бойцов
где правда?
Правда как всегда посередине - в представлении Деда Хякунин-кумите не было,а по мнению ИКО - были,причём их число сократилось потому,что Мацуи "исключил" тех,кто теперь не входит в его организацию((((
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июля 2011, 21:10:15 »
Бред "сивой кобылы" про 300 боев. В интеръвю все ответы Блюминга есть. Имея 30 хороших бойцов не дам пройти и 50 боев любому каратэку из Японии или другой любой страны. Извените - бред.

Оффлайн Гришин Павел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июля 2011, 20:03:33 »
Я лично абсолютно согласен с тем что можно просто не дать пройти даже и 10 боев.
Не говоря уже про 50 или 100.
Так что как не крути пройти 100 боев могли лишь те, кому их партнеры дали это сделать!
Все мы падаем в Бездну! И за кого бы ты не цеплялся по жизни, ПОМНИ - он тоже падает...!!!

Оффлайн GriNDeR

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 09:43:34 »
Хякунин хоть и довольно тяжелое испытание для тех кто его прошел, но объективно им всем давали их пройти. Жалели.
По факту можно и 1 боя не дать проити)

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Сентября 2011, 23:18:15 »
Уважаемое собрание, вот первый ответ Kaicho. Перевод сделаю, но чтобы не было кривотолков, вот родной текст из письма:
"OSU  The truth is typical Japanese . because Oyama Sosai made a list of whom passed the socalles test  it is the ultimate TRHUTH  as the Japanese see it .
VERY FUNNY is that many foreigners listen to their Japanese teachers like Royama and Sampai ect  and hear the same socalled truth  and tell  and write about this ulimate thruth  but have NEVER SEEN any of it .
I was Their and I talk years later to REAl budoka and they all say  BULLSHIT .
I am 78 and to tell you the real Thruth I dont care what others think anymore because they are no greater liars than Japanese or Chinese I know what the thruth is and other must find out for them selfs .
Some years ago a Russian during a TV intervieuw  told me he was some weeks before Oyama died in the hospital and talked to him .
Ask him about this  and that and Oyama said  ALL MONKEY business  just for promoting Kyokushin karate
A very good example is Steve Arneill . he was NEVER anything special and could not fight his way out of a paper sack .
In 1965  he came to England and started  Kyokushin karate in London .
Oyama told him to go once a month to Amsterdam to the European Honbu  since I was  the President of the European Kyokushinkaikan .
He got his ass kicked by everybody  and than we arranged the first European Championship in The Hague Holland .which we won with 3-1
For years he is telling everybody that this is not thrue but now I found a old newspaper clipping stating this event on the first of October 1966  under my supervision and Hisatake sensei .
If you tell a lie that make sure that all your sides are covered  because  usually  the REAL THRUT will come out when you least expect it and your FUCKED .
Just do what you like best and try to work together or at least respect each other no matter what the weakness are .
Dont forget that I know all those great masters with 9th dans ect from the old days and they are NOT what they say the where before .and I do mean the Japanese and Steve  who was eventuelly KICKED out of the Oayam Sosai Kyokushin kai and I told him that would happen some years before that .
Well thats it I still regret the fact that Sosai did not want me to do the 100  in 1961  and Jan Kallenbach in 1967 espescial when their where NO low kicks in those days
so Steve had a slow time  with his 50 man kumite which he did in several days ?????
Bearhug . OSU  Kaicho ."

Перевод:
Осу. Правда обычная японская. Раз Ояма-Сосай составил список тех, кто прошел так называемый тест, то это является абсолютной истиной как  японцы её видят. ОЧЕНЬ СМЕШНО, когда много иностранцев наслушаются своих японских учителей таких как Рояма или Сампэй и др., слушают так называемую «правду» и потом говорят, и пишут  об этой «абсолютной правде», но НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ, то о чем говорят.
Я ТАМ БЫЛ и говорю об этом уже годы с РЕАЛЬНЫМИ будока и все они в голос говорят: «ЕРУНДА». Мне 78 лет и скажу Вам настоящую Правду, мне всё равно, что думают остальные, так как они не больше лжецы, чем японцы или китайцы. Я знаю, что есть настоящая правда, а другим предстоит  выяснить, что есть Правда для них.
Несколько лет назад один русский во время телевизионного интервью рассказал мне, что он был в больнице у Ояма за несколько недель до смерти и разговаривал с ним. Задайте свой вопрос  тому человеку и спросите, ЧТО сказал Ояма. Что это всё «обезьяний бизнес» для того чтобы развивать Кёкусин каратэ.
Очень хороший пример это Стив Арнейл. Он НИКОГДА не был чем-то особенным и не мог пробить себе дорогу из мусорного мешка. В 1965 году он приехал в Англию и начал Кёкусин каратэ в Лондоне. Ояма велел ему  ездить раз в месяц в Амстердам в Европейское Хонбу, так как я был Президентом Кёкусинкай Европы. Били его все, а потом как-то мы организовали первый Европейский Чемпионат в Гааге, Голландия, который мы и победили 3-1.
Годы напролет он рассказывает, что это якобы неправда; но сейчас я нашел старую газетную вырезку, рассказывающую об этом событии , которое состоялось  1 октября  1966 под моим и Хизатаке-сенсея руководством.
Если вы говорите неправду, тогда постарайтесь прикрыть себя со всех сторон, потому что обычно НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА выйдет наружу тогда, когда вы меньше всего этого ждете, и вы будете в ДЕ**МЕ.
Делайте, то что у Вас получается лучше всего и  работайте вместе, или по крайней мере уважайте друг-друга несмотря на все слабости . Не забывайте, что я знаю всех этих великих мастеров с  9ми данами и прочим со старых времен и все они НЕ ТО, что они говорят о себе, о том якобы чем они были. Я говорю о японцах и Стиве, которого в конце концов ВЫШИБЛИ из Общества Кёкусин Ояма-Сосай  (Oayam Sosai Kyokushin kai) и я ему говорил, что так будет за несколько лет до того, как это произошло.
О чем я искренне сожалею, так это о том, что Сосай не захотел, чтобы я прошел  100 боев в 1961 году, а Ян Каленбах в 1967, особенно в те старые дни, когда НЕ БЫЛО лоукиков.
Ну, так и что у Стива было много времени, когда он проходил его 50nin кумитэ , которое он еще и проходил в несколько дней   ??? ??
Обнимаю. ОСУ. Кайтё.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 16:15:00 от Петр Дмитриев »
Осу!

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #7 : 29 Сентября 2011, 22:32:10 »
Искренне и исчерпывающе ответил Кайтё. Осу!

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 03:00:16 »
Одна из легенд кекусина имеет право быть. И бои с быками, медведями, крокодилами тоже. Реклама - страшная штука. Создание о себе легенд - путь к заработку денег, славы и пр.  ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 12:06:06 от Юрий Федоришен »

Оффлайн ovd

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Января 2012, 13:58:06 »
а что насчет этого скажите ????
Лунев Дмитрий (Иркутск) - провел 291 поединок за 24 часа в ходе III Боевого Кумитэ-Марафона, г. Иркутске (28-29.08.2010)

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
« Ответ #10 : 20 Января 2012, 14:22:40 »
Думаю что скажем так заказные бои были.
Вы пробывали в норм темпе биться хотя бы 10 боёв? Мы в кудо лепились сильно на аттестации. С учётом шлема и что тя особо не жалели даже 5-6 боёв уматывали так, что и на ногах потом просто стоять было сложно.. какие там 291.. имхо

думаю из этой серии:
""Специальное предложение от фирмы "ПОДДАВКИ".

Не дают спокойно спать чужие победы?Хочется быть мастером,а времени на тренировку всё нет и нет?Вы ощущаете в себе мегасилу,а желающих признать это с каждым днём всё меньше и меньше?Тогда Вам стоит взглянуть на наше предложение.Оно создано специально для Вас и НЕ ДОРОГО будет Вам стоить.
 За символическую плату мы предложим Вам любых спарингпартнёров-силовиков,игровиков,боксёров-кулачников,борцов-тяжелоатлетов.В Вашем распоряжении самбисты,дзюдоисты,каратэисты,адэпты тхэквондо и ушу-саньда.А также представители прочих единоборств.Все специалисты обладатели навыков на уровне КМС и выше.Все звания обеспечены дипломами.
 Место проведения показательного выступления может быть по вашему усмотрению,а можем организовать мы сами.Съёмка и обеспеченность свидетелями.
 Предусмотрена гибкая система скидок.Если Вы заказываете два и более спаррингпартнёра,то совершенно БЕСПЛАТНО мы проведём пиар-акцию на любом указанном Вами сайте в интернете.
 Для постоянных клиентов предусмотрен бонус.После двадцатикратного обращения в нашу компанию,Вы имеете возможность заказать в качестве спаррингпартнёра эксчемпиона по боям без правил,имя которого слишком известно,чтобы писать о нём здесь.
 Все наши бойцы компетентны,легки в обращении,нежны и заботливы,как родная бабушка.
 Специальное предложение.За дополнительную плату наши специалисты могут имитировать любую травму и увечье,нанесённое Вами.Предложение действует только до нового года.

Продаём поддавцов.Поддавцы-приятели-налетайте,покупатели.Нет сил драться,будь молодца-купи себе поддавца.Будни мастера нелегки-купи поддавца,сыграй в поддавки!

Мы поддаёмся,Вы побеждаете.
 У всех на глазах.
 Вы всех побеждаете.
 КМС,МС,ЭксЧМ.
 Торопитесь победить.

Не хотите тренироваться.Долго ждать?Платите,чтобы побеждать.

ПОДДАВЦЫ-ЗАПЛАТИ И ПОБЕДИ!""
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн NZavaloff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • рыбалка в Астрахани
« Ответ #11 : 12 Апреля 2012, 16:18:16 »
Бред "сивой кобылы" про 300 боев.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Апреля 2012, 21:51:15 »
Бред "сивой кобылы" про 300 боев.
Стив Арнейл тоже самое говорил...а Блюминг выразился ещё конкретнее,что такой человек как Ояма вообще не нуждался ни в каких легендах! Поэтому говоря о 300 боях,надо начинать с того,что есть такая информация,но она никем и ничем не подтверждена...

Оффлайн RGyaznoff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • промышленный пол стоимость
« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 17:23:43 »
Деда Хякунин-кумите не было,а по мнению ИКО - были,причём их число сократилось потому,что Мацуи "исключил" тех,кто теперь не входит в его организацию((((

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июля 2012, 00:01:14 »
Это проблемы Мацуи,а не тех,кто этот тест прошёл! Он кстати подтверждался отдельным сертификатом... >:(