Автор Тема: о 10 Дане Хапкидо  (Прочитано 5813 раз)

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
о 10 Дане Хапкидо
« : 26 Июля 2011, 07:16:32 »
Уважаемые коллеги, прошу Вас (по возможности) уточнить кто и когда вручил г-ну Й.Блюмингу 10 Дан в Хапкидо?
Данную степень имеют даже далеко не все мастера хапкидо "первой волны", возглавляющие (или возглавлявшие) серьезные организации, практикующие хапкидо. Это вопрос не с подвохом. Я достаточно уважительно отношусь к киокушинкай каратэ. Сам еще в 80-х годах начинал свой путь в БИ с этого стиля. В настоящее время (уже много лет) практикую хапкидо. Мне просто стало интересно. В нашей "кухне" в последнее десятилетие появилось достаточно "мутных организаций", раздающих даны направо-налево ради собственного пиара. Хватает и нечистоплотных (в вопросах этики) новоявленных руководителей псевдомеждународных организаций. Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Костровский Д.Д., мастер искусства хапкидо
Руководитель Центральной школы хапкидо "Беркут" г.Москва
Оф.представитель World Hapkido Association в РФ с 2005 года

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Re: о 10 Дане Хапкидо
« Ответ #1 : 26 Июля 2011, 16:25:33 »
на сайте jonbluming.nl в разделе news на 2-ой странице сообщение от секретаря IBK
читать по ссылке
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 17:10:21 от Петр Дмитриев »

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июля 2011, 18:44:15 »
А как бы всё это перевести на русский....что-то с "переводчиком" у меня большой дружбы нет(((
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июля 2011, 22:52:13 »
Арунас, спасибо за ссылку. Я посмотрел и внимательно прочитал. Дело в том, что в Республике Корея, к сожалению, известна только организация Korean MMA Association, которая основным направлением деятельности (и достаточно успешно) избрала участие в ММА турнирах. Техника ими используется, и они это не скрывают, из многих видов единоборств и в том числе из хапкидо, НО аттестация у них проводится только как специалиста того или иного уровня в ММА до 9 Дана максимум. Можно уточнить по официальной информации на сайте Korean MMA Association. Что касается Korean MMA Federation, то о данной организации мало кому известно и уж тем более с какой радости (извиняюсь за вульгаризм) представители этой организации взяли на себя смелость присваивать самый высокий ранг в хапкидо г-ну Й.Блюмингу остается только домысливать. В интернете мне не удалось найти сайта данной "уважаемой" организации.....Согласно положениям о присвоении степеней Дан (технических или почетных) 99,9% серьезных организаций хапкидо, данный уровень не может быть присвоен человеку, который НИКОГДА не практиковал и не развивал хапкидо. При всем уважении к г-ну Й.Блюмингу, видимо эти люди взяли на себя "смелость" преследуя исключительно цели пиара и абсолютно не беспокоясь о реноме г-на Й.Блюминга. Пусть это останется на их совести....ИМХО
С уважением,

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июля 2011, 19:52:22 »
Ответ тут даст кайчо ИБК. Он себя не называл "хапкидистом". С уважением Федоришен.

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июля 2011, 20:34:43 »
Ответ тут даст кайчо ИБК. Он себя не называл "хапкидистом". С уважением Федоришен.

Юрий Михайлович, я не говорил, что г-н Й.Блюминг где-то и когда-то назвал себя хапкидоистом. Нет. Я говорил только о тех людях, которые взяли на себя определенную ответственность. У В.Пикуля есть отличная фраза - "Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из под каждого забора". К чему я?  г-н Й.Блюминг прекрасно занимается своим делом, является прекрасным мастером БИ и в данной ситуации никому и ничего не должен объяснять. Не он сам себе присвоил эту степень и вся ответственность за данное событие лежит только на руководстве Korean MMA Federation.
С уважением,

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июля 2011, 20:43:39 »
Про это я даже при его приезде не спрашивал, а он и ничего не говорил. 9 дзюдо, 10 карате не оспаривается ни кем. У кайчо в Корее есть старые друзья по дзюдо - здесь все думаю и кроется. С ув. Федоришен.

Оффлайн К.Е.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Августа 2011, 14:08:35 »
А как бы всё это перевести на русский....что-то с "переводчиком" у меня большой дружбы нет(((

Может это вариант.

Набираете на русском, потом, в гугле, или в ином переводчике.

Размещаете на странице, и просите перевести.

Например: http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 15:34:25 от Петр Дмитриев »

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июня 2012, 17:11:04 »
Может это вариант.
Набираете на русском, потом, в гугле, или в ином переводчике.
Размещаете на странице, и просите перевести.
Например: http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
Спасибо)))
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Июня 2012, 02:33:32 »
По представлению Юрия Михайловича, Кайчо Блюминг дал мне автограф на своей книге с припиской:

(Стилизованный иероглиф кекусин) Budokai / 10 DAN,
JUDO 9 DAN,
HAPKIDO 10 DAN KOREA
OSU!

Это он сам написал.
Осу!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июля 2012, 16:49:23 »
А что написано пером - не вырубишь топором))) ;D