Автор Тема: психологическое состояние  (Прочитано 13069 раз)

Оффлайн lexe.omsk

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
психологическое состояние
« : 26 Января 2012, 19:45:15 »
Скажите пожалуйста состояние страха,мандража у всех перед конфликтом???Можно с ним бороться?Если да то как???

Оффлайн lexe.omsk

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: психологическое состояние
« Ответ #1 : 26 Января 2012, 19:46:45 »
Уточню что такое мандраж!!!Мандра́ж - эмоциональное состояние, которое сопровождается повышенной тревожностью и характерными физиологическими проявлениями: трясутся колении, дрожит голос, ком в горле, испарина на лбу и т.д.

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2012, 21:56:37 »
Это  не мандраж, а скорее всего неуверенность в себе!

Оффлайн lexe.omsk

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Января 2012, 22:22:57 »
А как избавиться можно от него????

Онлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Января 2012, 01:07:40 »
Это вопрос к психологам...на практике же надо по-чаще искусственно создавать такие ситуации и вырабатывать в себе"прививку от страха"))) а вообще-то либо в вас это есть,либо нет и не будет...возможно корень проблемы в детстве...
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
« Ответ #5 : 27 Января 2012, 01:34:51 »

Человек - существо приспосабливающееся. Чаще конфликтуйте  ;D Шутка конечно же...
Соглашусь с Эдгаром.. чаще всего мандраж носит чисто психологический характер и связан с неуверенностью в себе...
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн О. Антон

• Ветеран
  • О. Антон
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Января 2012, 02:55:10 »
Волнение перед боем это нормальное состояние любого психологически уравновешанного человека!
Это нормальное защитное состояние организма, за счёт этого волнения поднимается уровень адреналина.
И всё это к сажалению проходит с практикой!
И потом человек становится более отмороженный и психически не уравновешанный,
уже от желания подраться повышается адреналин и кровь закипает.
Но другие люди видят в этом человеке отморозка!
Для пофессионального спортсмена это хорошо, но для обычного человека это не нужно!
Просто надо, если даже страшно, делать то что надо!
О. Антон
ММА Будокай -

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Января 2012, 03:34:44 »
Пять лет назад, у меня была очень печальная ситуация, из за которой я практически понял, что потерял уверенность в себе и мандраж меня ловил во всем! За три дня навалился ужас на меня, перевернулся на машине, чудом остался жив, на следующий день чиновники отобрали у меня додзе, и на закуску))) на третий день прихожу домой, а от меня ушла жена с ребенком.... Чувства пережитые не передать словами, я на столько был сломлен духом, что готов был рыдать даже от не приятного взгляда на меня! Начал ходить по психологам, не помогло, только как пылесос высасывали деньги, пропал сон, аппетит, похудел до 57 кг. Стал выезжать за город, ходил по лесу, гулял один со своими мыслями, выключил телефоны, отстранился от всего мира. Начал жизнь с нового листа, тоесть вернул время назад, пошел работать в ресторан барменам, начал позновать другой окружающий мир, после устроился на фирму менеджером по продажам, там открылся другой мир общения, и это при всем что на тот момент у меня от оконной фирмы были хорошие зароботки, но не притронулся ни к копейке!!! Уделял много  времени на чтение философских книг, по вечерам стал ходить в тренажерный зал, тренировался так, как будто готовлюсь на чемпионат мира, стал медетировать, начал учить каллиграфию и полностью посветил себя своему развитию, физическому и духовному, на все это ушло ровно один год, и я стал востонавливаться, душа успокоилась, обрел уверенность, стал спокойнее, и что самое интересное, много похожих ситуаций повторялись, но я им решение находил уже сдругой точки зрения. Со временем и додзе само как то появилась и вторая половинка любимая, все изменилось в моей жизни, и поправляться стал, сейчас вешу 85 кг. и чувствую себя отлично!!! Есть мудрое высказывание "Хочешь изменить мир вокруг себя, начни ссебя"!!! Тогда и много ответов найдешь на свои вопросы!!! ОСУ....!

Оффлайн Эдгар

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Января 2012, 04:35:13 »

Оффлайн lexe.omsk

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Января 2012, 11:25:55 »
Пять лет назад, у меня была очень печальная ситуация, из за которой я практически понял, что потерял уверенность в себе и мандраж меня ловил во всем! За три дня навалился ужас на меня, перевернулся на машине, чудом остался жив, на следующий день чиновники отобрали у меня додзе, и на закуску))) на третий день прихожу домой, а от меня ушла жена с ребенком.... Чувства пережитые не передать словами, я на столько был сломлен духом, что готов был рыдать даже от не приятного взгляда на меня! Начал ходить по психологам, не помогло, только как пылесос высасывали деньги, пропал сон, аппетит, похудел до 57 кг. Стал выезжать за город, ходил по лесу, гулял один со своими мыслями, выключил телефоны, отстранился от всего мира. Начал жизнь с нового листа, тоесть вернул время назад, пошел работать в ресторан барменам, начал позновать другой окружающий мир, после устроился на фирму менеджером по продажам, там открылся другой мир общения, и это при всем что на тот момент у меня от оконной фирмы были хорошие зароботки, но не притронулся ни к копейке!!! Уделял много  времени на чтение философских книг, по вечерам стал ходить в тренажерный зал, тренировался так, как будто готовлюсь на чемпионат мира, стал медетировать, начал учить каллиграфию и полностью посветил себя своему развитию, физическому и духовному, на все это ушло ровно один год, и я стал востонавливаться, душа успокоилась, обрел уверенность, стал спокойнее, и что самое интересное, много похожих ситуаций повторялись, но я им решение находил уже сдругой точки зрения. Со временем и додзе само как то появилась и вторая половинка любимая, все изменилось в моей жизни, и поправляться стал, сейчас вешу 85 кг. и чувствую себя отлично!!! Есть мудрое высказывание "Хочешь изменить мир вокруг себя, начни ссебя"!!! Тогда и много ответов найдешь на свои вопросы!!! ОСУ....!
Большое уважения вам!!!Осу...

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Января 2012, 14:06:08 »
Херня какая то, этот мандраж, описанный.
Состояния по сути два, либо страх, либо ярость и там и там и трясется все и контроль слабый.
Управлять этими состояниями - пилотаж высший и от психотипа человека дофига зависимый, а еще от возраста(гормонов).
Но я рость помогает часто, страх же реально ломает.

С уважением,
Костя.

Онлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Января 2012, 17:37:33 »
Как я тебя понимаю,Эдгар...Я тоже в 31 год на Сахалине начал жить с нуля в 1983 году...
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
« Ответ #12 : 28 Января 2012, 12:46:14 »
Херня какая то, этот мандраж, описанный.
Состояния по сути два, либо страх, либо ярость и там и там и трясется все и контроль слабый.
Управлять этими состояниями - пилотаж высший и от психотипа человека дофига зависимый, а еще от возраста(гормонов).
Но я рость помогает часто, страх же реально ломает.

С уважением,
Костя.

Костя, ты не прав!
Мандраж - суть повышенная доза адреналина в кровь перед неизвестностью (ИМХО). Страх и ярость тут не при чём. Мандраж ещё можноописать как волнение, да и симптомы похожи.

Есть такая психологическая пракика - когда над вами давлеет кто-либо (в любом плане, а изначально это всегда психологически), попробуйте представить что выодеты а он стоит голый. Говорят помогает.. Ну или придумайте свою тактику чтобы собраться.
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн Иван Усенков

• Новичок
  • *
  • Нет врага более жестокого, чем прежний друг
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраля 2012, 10:58:03 »
Евгений поддерживаю вашу точку зрения.Сколько раз замечал что мандраж и страх это не одно и тоже.Страх обессиливает а волнение чаще всего приводит к большему усердию в в решении данной проблемы, например драки
OSU

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраля 2012, 13:09:08 »
адреналина в кровь перед неизвестностью
Мандраж ещё можноописать как волнение
А неизвестность она чего такое Жень?
А волнение это что?
Мозг прилично изучен на данный момент, как и механизмы агрессии.
Ну давай назовем мандражом секунды анализа, чё делать - бежать или нападать.

С уважением,
Костя.