Автор Тема: Крепление мешка дома  (Прочитано 5830 раз)

Оффлайн Антон Петров

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Крепление мешка дома
« : 22 Февраля 2012, 04:06:28 »
   Как дома можно повесить мешок, чтобы и поработать можно было и, чтобы безопасно было? Дабы не рухнул.

У меня такая история приключилась.
   Купил турник (дома тоже не помешает) с креплением под мешок. Прикрутил к стене на целых 5 анкерных болта. Довольный собой стал подтягиваться, затем старшего сына подвесил. Красота.
   Повесил мешок (50 кг при заявленных 230 кг!!!!! (человек + мешок + утяжелитель). Тут младший подскочил и давай лупить мешок. Думаю ничего сейчас пацаны наиграются и я покажу всю мощь богатырскую. И показал  :'(
   После пары-тройки серий руками с лоу, верхний анкер вылетел!!! Я еле ловлю мешок, дабы он остальные анкера не повыбивал. Стену-то жалко, квартира с ремонтом как-никак.
   Уже неделю аккуратно, практически не дыша подтягиваюсь на турнике. О том, чтобы повесить мешок даже подумать страшно. Если дети будут пинать его, а он рухнет...

И вот ищу по просторам сети надёжные варианты крепления. Что-то слабовато как-то.
С уважением,
Антон

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Крепление мешка дома
« Ответ #1 : 22 Февраля 2012, 13:54:02 »
Не получится Антон сразу надежно и надолго.
Нужны серьезные болты, а для этого соответствующая толщина и прочность бетона, соответствующая сталь конструкции, плюс место.
У меня анкер просто сломался, когда я подтягивался.

С уважением,
Костя.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 15:11:22 »
Думаю что вопрос можно решить только поставив балку под потолок на две трубы вдоль стен...я такую конструкцию видел у боксёров,которые имели зал в подвале жилого дома и что бы не жаловались жильцы,сделали вот такую "схему"...в результате бьют,а шума нет,жильцы не жаловались)))
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 00:02:32 »
Думаю что вопрос можно решить только поставив балку под потолок на две трубы вдоль стен...я такую конструкцию видел у боксёров,которые имели зал в подвале жилого дома и что бы не жаловались жильцы,сделали вот такую "схему"...в результате бьют,а шума нет,жильцы не жаловались)))
То-то жена обрадуется такому дизайну! Я когда предложил своей жене подобную идею - она о обмен на сохранность комнаты отдала мне балкон на разграбление...

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 00:35:54 »
То-то жена обрадуется такому дизайну! Я когда предложил своей жене подобную идею - она о обмен на сохранность комнаты отдала мне балкон на разграбление...
Всё равно,Серёга,определённый грохот производиться)))
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраля 2012, 00:49:40 »
Мой вариант не для комнаты, а для балкона.  Если мешок висит на деревянной раме, не стучащей в стену (для этого снизу рама балластируется чем-нибудь тяжелым) - звук очень негромкий. Если же раму использовать в качестве макивары - тогда, конечно, появляется грохот

Оффлайн Антон Петров

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 01:07:07 »
Всем  спасибо.
Буду думать. А пока турник держится и на том спасибо.  :)
С уважением,
Антон

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраля 2012, 15:03:08 »
Вероятно, речь идет о турнике с подвеской LECO или подобных.  Конструктивно в их верхнее крепление заложен принцип работы гвоздодера.  При ударах кратковременно образуются знакопеременные силы и моменты, которые неизбежно будут выкрашивать бетон. Это все равно, как мы постоянным усилием вытягиваем с подстукиванием застрявший предмет - сработает 100% 

Оффлайн Антон Петров

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраля 2012, 19:26:29 »
Вероятно, речь идет о турнике с подвеской LECO или подобных.  Конструктивно в их верхнее крепление заложен принцип работы гвоздодера.  При ударах кратковременно образуются знакопеременные силы и моменты, которые неизбежно будут выкрашивать бетон. Это все равно, как мы постоянным усилием вытягиваем с подстукиванием застрявший предмет - сработает 100%

Да, так и есть это Leco. Понравилась возможность совмещения турника и груши.
Но сейчас повесил грушу и если использовать её для отработки техники ударов слабой силы, то вполне хватает. Во всяком случае пока.
С уважением,
Антон

Оффлайн К.Е.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Мая 2012, 02:00:42 »
Сделал проще, взял анкер на 16, и просто, в потолок.  Висит, ничего, 80 кг.
Он, правда мягкий, хоть и Леко.
Я его, по периметру, обложил рейками, по 3 см. ширины, получилось сверху дерево, а внутри мешок.
А то от макивары, грохот идет.