Автор Тема: как ударить человека первым или что делать?  (Прочитано 10117 раз)

Оффлайн Михан32

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет все.Немного о себе:я по характеру человек добрый, хожу на рукопашку 4 года, у меня не плохо поставлен удар,хорошо проходят спаринги.Недавно произошёл такой случай: на тратуаре на меня наехала машина я увернулся и вмазал по капоту так что он прогнулся...вышел какой то шпендик и давай махать руками...а я просто уворачивался от ударов...один из 4-х ударов прошёлся по губе,не сильно, но неприятно.Даже после этого я немог его ударить и постоянно вертелась мысль что:"если удар не расчитаю то покалечу дебила"и так не смог его ударить.Парниша сам по себе спортом не занимался, удар не поставлен вообще, вес около 60-65кг.,рост где то 165см.Я вешу 95кг.рост 192 см.      Подскажите в чём загвоздка и как её убрать что б немешала жить.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 10:47:09 от Михан32 »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Надо лоу поставить хороший. Тогда всяких дрищей можно на жопу сажать не беспокоясь о серьезных последствиях для их здоровья.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 10:58:06 от Арунас »

Оффлайн Михан32

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, удачный совет, так и буду поступать.

Оффлайн Гришин Павел

• Ветеран
    • Просмотр профиля
у меня был знакомый бодибилдер, он за 100 весил. Хорошо массу вкладывал именно в толчек.
Его толчек рукой в грудь человека отшвыривал на пару метров....
Так что я думаю что и толкать можно)) вопрос тока в том, чтоб не упал и не убился)))
Все мы падаем в Бездну! И за кого бы ты не цеплялся по жизни, ПОМНИ - он тоже падает...!!!

Оффлайн Сергей Векслер

• Ветеран
  • Сергей Векслер
    • Просмотр профиля
Привет все.Немного о себе:я по характеру человек добрый, хожу на рукопашку 4 года, у меня не плохо поставлен удар,хорошо проходят спаринги.Недавно произошёл такой случай: на тратуаре на меня наехала машина я увернулся и вмазал по капоту так что он прогнулся...вышел какой то шпендик и давай махать руками...а я просто уворачивался от ударов...один из 4-х ударов прошёлся по губе,не сильно, но неприятно.Даже после этого я немог его ударить и постоянно вертелась мысль что:"если удар не расчитаю то покалечу дебила"и так не смог его ударить.Парниша сам по себе спортом не занимался, удар не поставлен вообще, вес около 60-65кг.,рост где то 165см.Я вешу 95кг.рост 192 см.      Подскажите в чём загвоздка и как её убрать что б немешала жить.
Ты чувствовал свою неправоту. Человек ошибся, возможно невольно, и, возможно, готов был извиниться, а ты ударил(испортил) его машину. Почему? Она сдачи не даёт? А жену его, толкни она тебя случайно, тоже ударил бы? Не торопись, подумай...
Дерись когда не можешь не драться, когда ты прав, когда праведен твой гнев, когда тебе насрать на последствия, и не будет никакой загвоздки. А так... - молодец, что не усугубил.
"Обучаемость - залог выживания"

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
ну на счёт жены и машины сравнение не корректное априори! Машинам не место на тратуарах и точка.. а ещё если она и чуть не сбила.. Водителю следовало извиниться а не махать руками. Не ударил, молодец... оно того не стоило. Но всю жизнь прожить по принципу "ударили по одной щеке, подставь другую" - не комильфо! Надо и сдачи давать..
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн Алексей Барзыкин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сергей Векслер абсолютно прав. Ты же боец, а не драчун.
Если не прав -- что же делать. Можно и потерпеть в бубен,
особенно если удары слабые.

А так -- против нетренированных, но борзых хороши обычные оплеухи. Ладонь
чуть внутрь лодочкой и по шее или щеке тренированной рукой весьма отрезвляет.
Только аккуратно, барабанную перепонку хлопком не пробей.
А мелких такими ударами ты со своей кондицией скорее всего на землю собьешь.

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
Лоу - тема... мне помогал иной раз... хорошо хоть не часто )
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.