Автор Тема: Растягиваемся в шпагат быстро  (Прочитано 3964 раз)

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
Растягиваемся в шпагат быстро
« : 05 Ноября 2013, 13:08:22 »
Дорогие коллеги,
не секрет, что растяжка имеет большое значение в единоборствах. Чем эластичнее наши мышцы, тем меньше травматизм. Тем дольше мы можем поддерживать форму.
Много лет назад профессором В.Т. Назаровым был разработан метод и аппарат БМС-Назарова, предназначенный для совершенствования формы, поддержания и реабилитации спортсменов сборных команд СССР (по гимнастике, по борьбе и по боксу), а также для артистов балета. Биомеханическая стимуляция - это процедура, где мышцы пациента подвергаются колебаниям с помощью специального аппарата (БМС-Назарова) в диапазоне 18-50 Гц, что создает рефлекторную реакцию скелетных мышц в виде цепи малых и быстрых непроизвольных сокращений мышцы. БМС – это непроизвольный тремор, исключительно механическая стимуляция мышц в отличие от болезненной электрической. Хочу отметить, что это не беспорядочный массаж, а направленная вибрация на определённую группу мышц.
По проведённым исследованиям специалистов (кафедра биомеханики БГУФК) 1 занятие БМС заменяет 6 -10 занятий шейпингом, аквааэробикой, фитнесом и др. Говоря о растяжке скажу, что занятия на БМС-Назарова позволяют сесть в прямой шпагат за 5-10 занятий. Не надо тратить на это месяцы и годы. Кто заинтересовался, советую - с 1 ноября открылась специализированная студия БМС-Назарова в 5 минутах пешком от метро ВДНХ. Расхваливать не буду, смотрите и читайте сами www.3669.ru (www.shpagat-bms.ru).
Попробуйте! Не пожалеете. Всем успехов и здоровья.
Хапки!
С уважением,
Костровский Д.Д., мастер искусства хапкидо
Руководитель Центральной школы хапкидо "Беркут" г.Москва
Оф.представитель World Hapkido Association в РФ с 2005 года

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
Re: Растягиваемся в шпагат быстро
« Ответ #1 : 16 Ноября 2013, 17:48:44 »
После изучения вашего поста и ссылок у меня возникло ощущение что вы спамите форум.. Что это за сомнительный клубчик, который принимает оплату ТОЛЬКО Я.Деньгами???
С какой целью написан этот пост? Я склонен его удалить как СПАМ! Жду комментов!
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноября 2013, 15:23:50 »
После изучения вашего поста и ссылок у меня возникло ощущение что вы спамите форум.. Что это за сомнительный клубчик, который принимает оплату ТОЛЬКО Я.Деньгами???
С какой целью написан этот пост? Я склонен его удалить как СПАМ! Жду комментов!
Уважаемый, Евгений! Домысливание - это не самый лучший советчик в жизни, а уж тем более столь категоричные выводы. Каждый клуб или студия имеет право сам определять что и как. Тем более там (на сайте) не написано, что "только" такой способ оплаты. Просто этот способ (Яндекс деньги) гораздо проще, чем получить платежку, затем идти в банк и т.д. Так что давайте будем корректнее в выводах. Тем более, что Вы модератор форума. Это во первых.
Во-вторых, данный пост был написан с целью информировать всех занимающихся и интересующихся боевыми искусствами о эффективном способе растяжки с помощью аппаратов биомеханической стимуляции (БМС-Назарова) и НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Предваряя Ваш вопрос кто это такой и что это такое, поясняю следующее.
В.Т. Назаров, создатель метода биомеханической стимуляции, родился 31 января 1936 году в Белоруссии. В 1954-1959 году получил университетское образование в области анатомии и физиологии человека. С 1960 года мастер спорта СССР по спортивной гимнастике. В 1962-1986 гг. преподавал в Рижском политехническом университете . С 1968 года – доктор наук, а в 1974 году стал профессором. В это же время (1976-1992 гг.) – председатель научного совета по биомеханике в Академии наук СССР. В 1982-1994: гг. – заведующий кафедрой биомеханики Минской академии спорта (сейчас БГУФК).
После завершения работ над новой теорией биомеханики В.Т. Назаров был связан с исследованиями в области вибрации мышц. Первый экспериментальный гимнастический снаряд (БМС-Назарова) для стимуляции мышц был создан в 1976-1977 гг. В последующем этот метод сохранялся под грифом «совершенно секретно» более 20 лет. И только после политических изменений в России о нем стало известно и на Западе.
Сначала БМС, разработанную В. Т. Назаровым в 70-х годах ХХ века, использовали советские гимнасты во время тренировок перед Олимпийскими играми. Затем ее применили советские космонавты для борьбы с вызванной микрогравитацией остеопенией (ненормально низкая масса костной ткани) и мышечной дегенерацией.
По мере своего распространения в течение многих лет БМС использовали в первую очередь элитные спортсмены для увеличения силы и координации скелетно-мышечной и нервной систем и для улучшения показателей излечения спортивных травм. Однако сегодня БМС в качестве дополнительной терапии применяют для коррекции множества различных состояний.
Это спортивная наука и ее эффективность проверена временем!
С уважением,

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноября 2013, 01:50:57 »
Клуб не принимает оплату налом например, или установка терминала клубу не по силам?? И про единственность варианта оплаты говорит:
Оплата занятий.
Займет это 2-3 минуты вашего времени.  Оплата занятий осуществляется через Яндекс.Деньги.

Яндекс-кошелёк не является гарантом добросовестности продавца услуги. Регистрация занимает 10 минут, создание подобного сайта - неделя. Кроме адреса и сотового телефона нет других контактов (я думаю вам известно что в Мск без проблем можно купить фантомный номер, ищи потом ветра в поле).

Цитирование здесь информации с указанного сайта ни к чему, любой зайдёт и прочтёт.

Как ни странно я почитал немного по теме.. возникли сомнения, я их выразил.

Вы сами использовали этот метод? Наверное не просто так люди годами тянутся, а по информации с сайта можно это сделать за 5-10!!! занятий. Не считаете странным?
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноября 2013, 18:18:35 »
Вы сами использовали этот метод? Наверное не просто так люди годами тянутся, а по информации с сайта можно это сделать за 5-10!!! занятий. Не считаете странным?
Я вас понял. Да, студия новая и поставить терминал ребятам не по карману. И что? Это не значит, что людей сразу надо записывать в "минусовую категорию" и агульно обвинять порядочных людей во всех смертных грехах.  Тем более, что арифметику открытия бизнеса Вы представляете очень скудно. Тот, кто начинал любое дело знает, что оборудование, официальное юр.лицо, официальная аренда, создание сайта и т.д. и т.п. - это не одна тысяча у.е. и Вы хотите сказать, что все это ради того, чтобы кого-то кинуть на семьсот рублей (это стоимость пробного занятия)?! Вам самому не смешно от подобных рассуждений?! Еще раз прошу Вас аккуратнее быть в выводах.
Теперь о Вашем вопросе. Нет, Евгений, мне не кажется это странным. Я много лет практикую боевые искусства. За 30 лет занятий боевыми искусствами, я пользовался данным аппаратом несколько раз.
Первый раз в 1990 году, когда в Москве появилась на стадионе возле метро "Измайловский парк" открытая студия БМС-Назарова. Шел на свой страх и риск. Посоветовали друзья. Они были в то время первыми, кто занимался тэквондо ИТФ с мастером Ли Ен Соком и эту студию они нашли. Перед этим я за 2 месяца сильно потянул мышцу и было больно растягиваться. Эффект был впечатляющий. Я прошел тогда не полный курс т.к. не хватило времени. Через 10 дней мне надо было возвращаться в свою воинскую часть. Но во всяком случае те 4 занятия, что я тогда занимался, реально помогли мне очень быстро восстановиться и вернуть растяжку. 
Потом я пользовался таким способом еще несколько раз (в Центре реабилитации спортсменов и еще в ряде мест) по необходимости и я отвечаю, что это вещь достаточно эффективная и сравнить ее не с чем...во всяком случае никакие механические тренажеры для растяжки и рядом не стояли. Никто не говорит, что после этих занятий надо будет забросить растяжку. Конечно же нет. Ее надо будет поддерживать обычными упражнениями на растяжку. Просто путь к шпагату будет короче и безболезненнее. Еще раз повторюсь. Никто палками никого не гонит. Я, со своей стороны, только советую! А прислушиваться к совету или нет - это дело каждого.
С уважением,

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноября 2013, 20:09:02 »
Вот в этом и был вопрос. Вы это испытали и можете рекомендовать.

PS: что значит открыть бизнес, знаю не по наслышке. Не судите как вы говорите с плеча (по фото), мы с вами не знакомы. Я хоть и молод, но успел таки поработать в разных местах, на разных должностях. Видел и физические проблемы, видел финансовые затраты - так сказать во очию.
Говорить мне что создание сайта дорого - ой простите не надо.. сам делал не раз.. Лично беру за это очень скромные деньги..
Кидают на любые деньги. Лично меня кинул один из бывших участников этого форума на 1,5 или 2 тысячи.. тоже не ахти какие деньги, однако... А он ещё очень интересовался бранчем на сколько я помню..

Оффлайн hapkidomaster

• Новичок
  • *
  • Сабуним
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноября 2013, 13:48:42 »
Вот в этом и был вопрос. Вы это испытали и можете рекомендовать.

PS: что значит открыть бизнес, знаю не по наслышке. Не судите как вы говорите с плеча (по фото), мы с вами не знакомы. Я хоть и молод, но успел таки поработать в разных местах, на разных должностях. Видел и физические проблемы, видел финансовые затраты - так сказать во очию.
Говорить мне что создание сайта дорого - ой простите не надо.. сам делал не раз.. Лично беру за это очень скромные деньги..
Кидают на любые деньги. Лично меня кинул один из бывших участников этого форума на 1,5 или 2 тысячи.. тоже не ахти какие деньги, однако... А он ещё очень интересовался бранчем на сколько я помню..
Евгений, я не сказал нигде, что создание сайта это дорого.)) Если Вы занимались бизнесом, то понимаете, что основные затраты - это оборудование и аренда (особенно для Москвы). Идиотов, которые готовы найти себе приключения на пятую точку за пару сотен рублей, конечно же хватает... Здесь уже у нас полемика ни о чем.
А вот за свое слово "отвечаю" я готов нести полную ответственность. Я даю слово кадрового офицера, что если люди, которых я рекомендую, кого-то обманут хоть на 100 рублей, я верну деньги за них. Я отвечаю за свои слова. Моя школа хапкидо существует с 2005 года и найти меня в Москве проще простого. )) Но предупреждаю сразу, претензии должны быть аргументированы, чтобы общение в подобном случае было в "академической форме". Очень не люблю жуликов, мошенников и прочих кудесников "въезжающих в рай на чужом горбу".
Желаю всем форумчанам здоровья и счастья!
С уважением,