Автор Тема: система тренировки  (Прочитано 16930 раз)

Оффлайн Ждамар

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: система тренировки
« Ответ #30 : 31 Марта 2010, 02:17:34 »
Ударка от АРБ. Обратите внимание на техничный ура-маваши и в следующем эпизоде маваши с финтом.

« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 08:06:03 от Арунас »
Ну, семь футов Вам под килтом!... Или под килем?
Эх! Старый стал... Забыл!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Марта 2010, 02:46:54 »
Сергей Аличкин
Нет. Нокдаун 7 сек.
Интересное решение - минус 2 сек.от бокса и плюс 2 к кёкушину ИФК ;)
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Ждамар

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Марта 2010, 05:22:57 »
Сергей Аличкин

Ну... Идеала то нигде нет! Все пытаются изобрести свой собственный велосипед.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Марта 2010, 13:53:27 »
Думаю,что истина как всегда проста: пробили,потерял "рисунок боя",но готов продолжить бой - нокдаун; пробили,"потерялся",упал,лежит навзничь или встал,но уже где-то"летает" - всё ясно - нокаут... 8)

Оффлайн Ждамар

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Марта 2010, 16:52:59 »
Сергей Аличкин
А как же "грогги"? Это еще не нокдаун, но боец "поплыл" (в Ваших терминах - "потерял рисунок").
В Боевом самбо вообще не делают различия между нокаутом и нокдауном: и на то и на другое решение одно - "Небоеспособен"! Что означает чистый проигрыш.
По мне так это более правильно (в реале даже кратковременная, не более 3 сек небоеспособность, это конец)

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Марта 2010, 17:32:25 »
Каскад - сила.

Мне редко когда что-то так сильно нравиться как эти ролики сей час... очень красиво.

что-ж молодой человек в черном доги, ногами не обхватил оппонента назад не откинулся, дал себя так кинуть.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Марта 2010, 19:09:20 »
Сергей Аличкин
А как же "грогги"? Это еще не нокдаун, но боец "поплыл" (в Ваших терминах - "потерял рисунок").
В Боевом самбо вообще не делают различия между нокаутом и нокдауном: и на то и на другое решение одно - "Небоеспособен"! Что означает чистый проигрыш.
По мне так это более правильно (в реале даже кратковременная, не более 3 сек небоеспособность, это конец)
Согласен...поэтому спортивный вариант Боевого Самбо очень близок к ММА... 8)

Оффлайн Егор Кувшинов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Октября 2013, 21:24:47 »
Тема действительно интересная. И неоднократно прокручиваемая в различных кругах. Я так понял интересует именно раздел броски. Со своей стороны скажу (сугубо мое мнение) Чтобы связать технику борьбы с ударной техникой надо.
1) отказаться от работы в боксерских перчатках (копытами хватать нельзя)
2) Я остановился на теме осаживания соперника с помощью ударов или работы по коленным сгибам, на теме болевых со стойки, на теме броски через удары
3) И самое пожалуй главное, тот самый момент взять захват с удара. Так вот по моему мнению он выполняется через так называемые липкие руки, они же толкающие руки, различные прихваты, зацепы обезьяны. То есть тот самый кихон которым гордятся все и мало кто его понимает правильно. Примеры Айкидо, хапкидо, различные виды ушу, каратэ не называю лишь потому что у большенства сложилось мнение что это сугубо ударный вид единоборств
4) Если выше сказанное не подходит для вас и ставится под сомнение то путь один в качестве борцовской техники выбирать греко римскую или вольную борьбу с ее заходами и проходами, сваливаниями обхватив весь корпус. Лично я считаю что такой путь более спортивный и подходит для соревнований типа бои безправил.

С удовольствием выслушаю чужое мнение на эту тему. Возможно смогу представит свой взгляд на эту тему в видео со своим участием. Так для заметки, я ни какой не спец, нету у меня ни данов, ни даже учителя в ударной техники, я так самоучка.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 21:56:27 от Егор Кувшинов »