Автор Тема: Современное кобудо: топор  (Прочитано 64394 раз)

Оффлайн Кичигин Сергей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Современное кобудо: топор
« : 23 Ноября 2008, 14:16:00 »
Хотел поговорить именно об этом оружии.

Топор – это абсолютная реализация принципа «Иккен хисацу» – одним ударом наповал. Официально холодным оружием топор не является (ну, или поправьте меня), при этом визуально ужасен. Топор по своей визуальной агрессивности не намного легче опасной бритвы.
Любое попадание топора даже обухом даже не по голове (по рукам, в плечи, в ноги, в корпус) – практически стопроцентный нокаут. Поэтому и целиться-то особо не надо – бейте «куда-то в противника». «Не надо охотиться за целями – руби то, что противник сам тебе подает» ((с)Петер Лаган). «Все что нужно – это острый топор и намерение убивать» ((с)Петер Лаган). В случае нежелания убивать клиента, топор просто переворачивается обухом вперёд и бьётся тупо в грудь.
Ролики с Петером Лаганом можно посмотреть на моей странице тут:

Наличие у Вас топора, в петле под пиджаком или под сиденьем машины, гораздо менее юмористично чем брюки, одетые ширинкой назад. Лучше быть параноидально готовым к отражению агрессии, чем узнать о ней (об агрессии) по уже натёртым ягодицам по утру.
У нормального человека должно быть минимум 2 (два!) топора любимой фирмы и формы: один рядом со входной дверью, под правую руку; второй – в машине под сиденьем. Забудьте про идиотскую привычку держать рядом с дверью веник, а в авто (в багажнике!) специально выструганную на школьном токарном станке биту. ВЫ НЕ УСПЕЕТЕ ЕЁ ОТТУДА ВЫТАЩИТЬ!!! Оружие должно быть или в руках или в таком месте, откуда его можно выхватить очень легко и почти мгновенно применить по врагу! И при чём тут бита??? – ТОПОР В РАЗЫ УДОБНЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ! Разница между топором и битой такая же, как между лопатой и палкой-копалкой.
Лучшая дубина – это нож, а лучший нож – это топор.

Что думает уважаемое собрание по поводу темы топика?
Таран - оружие героев!

Оффлайн б/с

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Современное кобудо: топор
« Ответ #1 : 23 Ноября 2008, 16:50:56 »
Стоит все-же отметить, что ХО не является хозбыт. Самодельно изготовленная секира без всяких сомнений будет признана ХО.
Насчет эффективности топора - согласен, конечно, но лично мне такие решения претят. Останусь пока со своим ножом.

Оффлайн Кичигин Сергей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноября 2008, 17:27:30 »
Ну, у меня нет реального опыта применения ножа. А опыт применения топора есть.
Потому, при прочих равных, я возьму в руки топор.

В наших хоз.магазинах можно приобрести вполне приличные тренировочные экземпляры.
В качестве именно оружия можно прикупить что-то более приличное джентельмену, например:
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5319-type.html

Сейчас думаю над креплением к телу. Хотя, это безусловно, будет летний и весенне-соенний вариант.
Таран - оружие героев!

Оффлайн б/с

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноября 2008, 17:42:49 »
Сергей, летний? Я думаю Вы будете выглядеть несколько вызывающе.

Оффлайн Кичигин Сергей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноября 2008, 17:51:32 »
 ;D ну, я чуть не поллета в куртке лёгкой проходил. Сибирь бикоз... На майке, согласен, будет выглядеть ...эээ ...привлекающе внимание.
Всю весну в М65 прогонял, сейчас на мне она же, но с подстёжкой.
А вот зимой точно не катит, - не достать будет.
Таран - оружие героев!

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #5 : 23 Ноября 2008, 20:59:03 »
Вот эта тема!

Глянул ролики Лагана и вспомнил фильм  "Патриот" с Мелом Гибсоном, где он томагавком взвод вооруженных солдат положил.

Сейчас в магазине топорики продаются маленькие удобные в сделанные под томагавк.

Легкий и удобный вариант для авто.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 21:17:12 от ArunaS »

Оффлайн Ю.Егоров

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Ноября 2008, 23:42:24 »
Ага, пипец! Маклауд жив! ;D ;D ;D

Александр

• Гость
« Ответ #7 : 24 Ноября 2008, 00:14:18 »
Это голивуд ;D

Онлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноября 2008, 02:38:54 »
Это голивуд ;D
Думаю,что Мухтарбек Кантемиров с тобой не согласится: топор таже МСЛ!!! только гражданский вариант!!!
Делай что должно и будь что будет

Александр

• Гость
« Ответ #9 : 24 Ноября 2008, 02:52:05 »
я имел ввиду МАКЛАУДА !!! а владения ТОПОРОМ НАШИХ КАСКАДЁРОВ ЭТО ИСКУССТВО КОТОРОМУ НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ!!!

Оффлайн Кичигин Сергей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноября 2008, 08:30:24 »
Маклауд-не Маклауд, Дудькин-не Дунькин... А появление оружия всегда бодрит врага и заставляет его бодро шевелить уже вспотевшими булками уже в веснушках.

Гарантированное превосходство над противником наступает при превышении сил и средств в 5-6 и более раз. Такое превосходство, при невозможности количественного перевеса, может дать только оружие. По сути своей, рукопашная схватка без оружия является паузой перед тем, как это самое оружие достать и применить, если того требуют обстоятельства.
"Брутальность поражений, нанесённых вооружённой рукой не идёт ни в какое сравнение с банальными побоями" (с)! Оружие – это универсальный уравнитель. Имея "в рукаве" такой козырь, Вы имеете вполне реальный шанс победы даже в бою со стаей товарищей.
Таран - оружие героев!

Оффлайн IvanZZZa

• Пользователь
  • **
  • какой-то лысый... =)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабря 2008, 02:37:14 »
Вопрос: Как включить топор в тренировки? Как наработать атаку топором и защиту от топора? Вариант спаринга топор на топор не предлагать!  ;D

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 09:59:07 »
Дрова колоть надо.

Едь в деревню, там за это еще и заплатят....скорее всего самогонкой :)

Оффлайн IvanZZZa

• Пользователь
  • **
  • какой-то лысый... =)
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабря 2008, 16:05:41 »
Дрова колоть надо.

Колка дров по механике напоминает упражнения на покрышках из бокса, ну а с этим мы знакомы, так что спасибо за наводку!  ;D

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабря 2008, 13:59:37 »
Предпочитаю саперную лопатку спецназа(в новом исполнении). Не хуже томагавка. ;D Плашьмя по башке лутше - чем обухом волшебного томагавка. А техника - палка локтевка или дубинатор резиновый. Топор - только на войнушку. :P