Автор Тема: Сбросить вес  (Прочитано 32755 раз)

Одминъ

• Гость
Сбросить вес
« : 28 Ноября 2008, 15:53:22 »
Я на сидячей работе и без тренировок разожрался с 80 до 147.
Соответственно, выносливость ушла в 0, бегать - никак, да и ваще - тяжко постоянно 2 своих веса таскать.
Неделю назад основательно меня это достало - засел на диету.
За неделю 3 кила скинул только за счёт отказа от мучного и газировок.
У кого есть опыт истощания - делитесь.
 :-\
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 16:46:26 от ArunaS »

Смени ник №1

• Гость
Re: Сбросить вес
« Ответ #1 : 01 Декабря 2008, 10:58:16 »
у меня более скромные показатели вешу 120 :)
для похудения без интенсивных нагрузок очень эфективна "кремлевская диета"(вперед в посиковики) я за месяц скидывал до 10 кг, но там и есть свои минусы, за счет отказа от углеводов, уничтожается не только жир, но и мышцы, и что самое опасное вроде как возможно и середечная мышца (но это типа в последний момент), для того что бы жировая ткань умерла, надо 3-4 месяца, или она очень легко востановится,... то есть нужно не на месяц два садится на диету а менять образ питания и жизни вообще....
для сброса с веса сейчас пользуюсь рекомендацимя Бодибилдеров, эти "ацкие" машины не только знают как сбрасывать лишний жир (как они выглядят на соревнованиях, так они выглядят только на соревнованиях0 но и сбрасывают лишний даже покожный жир к четкому сроку, к соревнованиям, и при этом они сбрасывают только жир, а мышечную ткань увеличивают,... я как понял их рецепт общий смысл который, жиров крайне мало, углеводов столько чтобы хватало для питания мышц, но не жира, плюс много белков,... много/мало у каждого челдовека индивидуально.... в любом случае любое резкое изменения веса вредна.... планирую к осени 2009 г, весить порядка 100 кг, и с этим весом делать сальто :)

Одминъ

• Гость
« Ответ #2 : 01 Декабря 2008, 12:25:33 »
ВесА тягать запретили доктора после обнаружения двух больших грыж дисков в шее. Настолько не весёлых грыж, что прошлой зимой правая рука отнималась почти полностью, и мышцы не держали ваще никакой нагрузки - даже опереться на руку нельзя было - подламывалась. Сейчас осталось частичное онемение пальцев.

Так что мой метод пока что - велотренажёр, диета и Л-карнитин.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 18:24:34 »
   Л-карнитин (L-carnitin) - средство известное очень давно. Еще в советские времена его выпускала наша фарпромышленность. О чудесных свойствах этого продукта легко узнать из интернета, поэтому подробно здесь писать не стану, а добавлю пару слов из своего опыта.

Больше всего мне нравится жидкий карнитин фирмы TwinLab, тот , что в литровых бутылках. Лучше всего этот продукт работает при интенсивных аэробных нагрузках.

Еще подмечено, что действие Л-карнитина многократно усиливается термоджетиками (термогеники), то есть принимая отдельно термоджетики от карнитина я такого выраженного эффекта не замечал.

Стоит сразу оговориться, что термоджетики, являясь хорошими жиросжигателями, не лишены побочных действий. Поэтому целесообразность их приема должна решаться в каждом случае индивидуально.

Из веществ, которые могут помочь сжиганию жира, я бы отметил еще Омега-3 жирные кислоты и лецитин.

Оба эти продукта весьма полезны для организма в целом, а не только для сжигания жира.

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 18:52:07 от Арунас »

Одминъ

• Гость
« Ответ #4 : 18 Декабря 2008, 14:35:34 »
А всякие орнитины-аргинины? Кофеин?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 14:37:19 от OldYura »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #5 : 18 Декабря 2008, 15:13:42 »
А всякие орнитины-аргинины? Кофеин?

1)Орнитин и аргинин - аминокислоты. Косвенно могут помочь сжигать жир, например увеличивая выработку некоторых гормонов, таких, как соматотропин ("гормон роста"). Напрямую в метаболизме жиров участвует другая аминокислота - метионин. Метионин штука полезная и без побочек, поэтому рекомендую.

Содержится метионин в твороге и в аптеках, весьма не дорог.

2) Кофеин помогает и входит в состав всех термоджетиков, но тут зависит от переносимости и состояния здоровья. То есть противопоказания имеются.

Кофеин часто применяется в комплексе с аспирином (ацетилсалициловой кислотой), что усиливает жиросжигающий эффект.

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апреля 2009, 16:31:28 »
Привет-ВСЕМ!!!
Юрий! Как поживает ваш лишний вес? :)
Я,за последние пару лет,очень сильно себя распустил-при росте 173см,вес,в конце февраля этого года составлял-103кг!
Дофига,вобщем! Повышенное давление,одышка,усталость постоянная,слабость,лень-начал уже даже и привыкать.Противно,блин,было.Не знал,как себя расшевелить,заставить что-то делать...Но,в конце февраля,на работе,вечерком общался с товарищами на тему здорового образа жизни;я,как всегда(теперь уже раньше! ;D)-теоретизировал(а начитан я-будь здоров!) как надо худеть! Тут-то меня,как говориться,и поймали за язык!
Теоретик,млин,говорят,болтаешь и болтаешь-ты лучше докажи,что похудеешь,хотя бы на 10 кг к маю! Тут и я "завелся"-похудею,говорю,до 85кг к 1 маю!Ударили по рукам! Проигравший оплачивает 3 часа сауны,на выбор победителя,на 5 человек и нормальный,такой,банный стол-фрукты,квас,морс,желающим-пиво,рыба!
Первые дни я был в депрессняке-ну,баран,думаю,как пятиклассник,поддался на спор.У меня ипотека-2/3 бюджета домашнего съедает,на ремонт новой квартиры денег нет,зарплату на месяц задерживают,а я спорить давай! А потом себе и говорю,что выхода-то у меня,в сущности-то и нет!Товарищ всей работе рассказал о нашем споре,все смеются,шуточки отпускают-никто,вобщем не верит,что я смогу так похудеть.А еще один коллега,МС по биатлону,громогласно и авторитетно заявлял,что я-сдохну,если похудею так быстро.Мол,худеть надо только по 1кг в неделю...!
Вобщем,сегодня утром,натощак,взвесился-85кг!!!!!!!!!! До конца спора еще четыре дня,включая и сегодняшний.Думаю,что к сроку-буду 84кг! Самочуствие-изумительное!!! Вчера 3,5 часа гонял в футбол!!! Для меня-это,как подвиг! Отказался от лифта,на 9 этаж чуть не забегаю и без одышки.Давление-110/70,последние годы было-150/100! Пульс-65-70.
Товарищ,вчера,с невеселой физиономией поинтересовался-в какую баньку пойдем? ;D
МС по биатлону заткнулся еще месяц назад,увидев,что я худею...
Вобщем,Юрий,если продолжение интересует-после 1 мая(контрольное взвешивание!) могу выложить здесь систему питания или можем созвониться,встретиться,НО! Это-НЕ ДИЕТА!!! Я полностью изменил свою систему питания,свои привычки,и не только пищевые! И в дальнейшем собираюсь питаться так,как питаюсь сейчас,в меню ничего необычного:основа-каши,потом-овощи,морепродукты,фрукты.Пока полностью отказался от мяса,сладкого,почти не ем соли(заменил пищевую-морской солью и сушеной морской капустой),голодаю 1 раз в неделю-вобщем,собираюсь так и продолжать...!

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апреля 2009, 16:34:19 »
И,кстати,упоминавшаяся здесь"кремлевская диета" подходит ТОЛЬКО людям со ЗДОРОВЫМИ ПОЧКАМИ!!! Мама моя-медик,насмотрелась на таких последователей "кремлевки"...

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #8 : 27 Апреля 2009, 16:51:30 »
немец зачот! Систему сюда пожалуйста и поподробнее.

Одминъ

• Гость
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 17:05:31 »
Продолжение весьма интересует.

Я тут на некоторое время загремел в больницу - "истощал" до 139. Не хотелось бы обратно набирать.

Оффлайн немец

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 00:37:45 »
Ну хорошо,хорошо,уговорили ;D-напишу раньше контрольного взвешивания,ведь вне зависимости от моего спора,я сильно всхуднул...Кстати,Арунас,я искренне собираюсь добраться к тебе в додзе 5 или 6 мая,в гости-пообщаться,диск с книгами передать,вот ты и засвидетельствуешь,так сказать мою начинающуся тощоту(интересно,есть ли такое слово-или я его первый выдумал?)
Итак,для начала я ознакомился с книгой загадочного автора Лисси Мусси(Зоя Чернакова) "3000 способов не препятствовать собственной стройности"(встречал эту книгу в инете,продается и в магазинах,цена от 250 до 500 руб).Несмотря на женский стиль написания-сюси-пуси всякие,эта система довольно удачная компиляция разработок советских психологов середины-конца 80х и японской системы питания "Макробиотика" г-на Одзавы.
Вобщем,хотите худеть-читайте книгу!Много разных нюансов,которые в инете просто не опишешь.Я-же поделюсь только СВОИМ опытом.
Система похудания представлена в форме игрового психотреннинга-в этом ее выгодное отличие от диет и других систем похудания! Система разделена на 2 блока-психологический(обязательный) и очистительный(не обязательный).
Итак,в 1 день надо придумать себе новое имя и отождествлять себя с этим героем(повторяю,треннинг-ИГРОВОЙ,подробности-в книге) и завести 2 блокнота:первый называется "ЧАША"-туда вписываете все познания в области диетологии,отодвигаете в сторону и...забываете о нем вместе с содержимым,голова Ваша очищается для принятия новых знаний о себе(там еще и притчи дзэнские приводятся!) и второй блокнот,"РАБОЧИЙ"-ОСНОВА ОСНОВ работы над своим сознанием!!!Он действительно ОЧЕНЬ будет ВАЖЕН для Вас!!! Как он работает:захотели кушать-приготовили или что-то купили,НО! ПЕРЕД приемом пищи записываете-зачем Вы кушаете,почему именно эту пищу и т.д.Блокнотик должен быть маленький и всегда под рукой,записывать ВСЕ-от крошки хлеба до капли воды!
Сначала я не понимал-зачем вся эта хрень,но внутри что-то подсказывало,что я все правильно делаю.Я кушал,как всегда и спокойно анализировал свое пищевое поведение и много раз замечал:ощущаю дикий голод,млин,сейчас быка сожру-в пиццерии на пл.Калинина покупаю свой стандартный набор-1 шеф-салат с курицей,2 кесадии с сыром,2 пиццы,куриные палочки и большой стакан зеленого чая с 5 пакетиками сахара-раньше все ЭТО съедал,а с ведением блокнотика-насыщение происходило уже после салата и одной кесадии!!! Все остальное,со слезами о потраченных деньгах,выбрасывал.И так-3 недели.Получилось сокращение пищевого рациона в несколько раз!
Естественно,я стал брать пищи по-минимуму и,оказалось,за три недели улетело 5 кг!И это-без изменения характера пищи:кушал и манты,и мясо,и жареное,и жирное...И я понял,что система эта работает! Результат меня впечатлил,да и в книге и на сайте этих "сказочников" есть свидетельства,что люди худеют до 10-15 кг в месяц без ущерба для здоровья!
Ну,думаю,надо продолжать! НО! Не описываю все остальные приемы,написанные в книге,потому что я их не применял,кроме ходьбы.Обливаться не мог,ибо рука в гипсе была,заговоры ежедневные на водичку не делал-считаю бесовщиной.Там еще танцевать надо было,что-то еще делать-не помню сейчас,потому что не делал! Хотите узнать подробности-читайте книгу!
Вобщем,засел я за анализ своего блокнотика и офигел,когда прочитал и ОСОЗНАЛ! За 3 недели,я,НИ РАЗУ НЕ ЕЛ ОТ ЧУВСТВА ГОЛОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оказалось,что я кушал по следующим причинам:
1)Потому что НАДО! Завтрак,обед,ужин-Минздрав,авторитеты,диетологи,традиции-короче НАДО ЖРАТЬ,потому что НАДО!
А я всегда испытывал после плотного завтрака упадок сил,апатию,сонливость,хреново,короче было,но ЖРАЛ,потому что НАДО!!! Так ведь принято!!!
2)Кушал за компанию! На работе-перерыв-коллеги,чаек,сладкое,интересный разговор или с женой весь день не виделись-тоже общение за столом. Сам и не заметишь,как выпьешь несколько чашек сладкого чая да под кексы,бутерброды и т.д.
10 апреля был на свадьбе-день-то ПОСТНЫЙ! Да и ПОСТ ВЕЛИКИЙ идет,а тут-свадьба! Не мог не идти,но решил поститься полностью,только водичку попивал,и,впервые,со стороны-увидел НАШУ СОВРЕМЕННУЮ свадьбу:ПОЖРАЛИ-ВЫПИЛИ-ПОТАНЦЕВАЛИ-ПОИГРАЛИ и опять-ПОЖРАЛИ...И это сколько раз подряд!!! Сижу и офигиваю-ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЖРАТЬ???!!! Все в мешанину-салаты разные,мясо,рыба,картоха,а сверху,ВОДКА-е-мое...
3)Я кушал много от волнения,страха,психов своих,гнева,раздражения,вобщем-заедал едой психоэмоциональный негатив.А,когда увидел все это безобразие со стороны,то,естественно,ПОНЯЛ,что-глупо замещать проблемы едой!
      Я описываю,как работать с дневником самонаблюдений-у Вас и проблемы-то,наверняка,другие. Но принцип работы-един!
ОСОЗНАВ,с помощью дневника свои ошибки уже,наверное,В МИРОВОЗЗРЕНИИ,а не только в питании(во как!),я решил почувствовать-что же такое НАСТОЯЩИЙ голод и как он выглядит! Кушать я захотел только НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ,ближе к вечеру!!! Теперь я знаю СВОЕ(!) настоящее чувство голода! Естественно,все это время я продолжал оставаться отцом,мужем,сыном,работником и т.д. Т.е. не лежал на диване,а мотался ежедневно с "Родников"(где пока живу)-в гор.Аэропорт(работа)-пос.Кольцово(где купил квартиру и делаю ремонт).

Вот я подошел к очистительной(необязательной)части программы,но я ее выполнил. Хотя,тоже,подстроив под себя!

По системе надо голодать 1 день,а потом три дня есть только каши на воде(гречка,рис,пшено,пшеница)+редиска или зел.редька или дайкон+петрушка,лучше свежая+"Сезам" вместо соли(на сковороде легонечко обжаривается 9 частей кунжута и 1 часть морской соли,потом-в кофемолке измельчается и подсаливаете этой смесью пищу вместо соли-5-7 щепоток на порцию). Каша варится без соли и посыпается кунжутом уже в тарелке,и сбрызгивается немного растительным маслом.
Потом,каждые 3 дня добавляется 1 продукт:сначала-тушеный или обжаренный лук,потом-морковь,сельдерей,изюм,грибы,яблоки и...короче,полный список-в книге,а то уже пальцы болят печатать.Через месяц-можно кушать все,что Вы ели раньше.Исключаются навсегда-все молочное,картофель,сахар,помидоры,газировки,кофе...

Я пошел своим путем:не кушал почти 3 дня-не испытывая НИКАКОГО дискомфорта,просто разрешил себе не кушать и КУШАТЬ ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ-пил водичку,минералочку и настой овса(покупаете на рынке овес в шелухе,перемалываете в кофемолке и завариваете в термосе,в расчете 3 ст ложки на 0,5 л кипятка,завариваете пару часов и выпиваете в несколько приемов-отличное желче- и мочегонное).
Потом начал кушать каши-ТОЛЬКО когда РЕАЛЬНО ЗАХОЧУ КУШАТЬ! Кушать ЛИЧНО мне хочется в 13-15 и в 18-20 часов и ВСЕ! Количество каши-неограниченное! Мне хватает 100г сухой крупы,при желании,в зависимости от кол-ва воды-можно наварить от 200 до 400г готовой каши+редис(5-6шт)+5-6 веточек петрушки+"Сезам"+масло оливковое.
Так кушал неделю,а не 3 дня.
Кстати,есть один нюанс-в книге ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от воды в течении дня,кроме утреннего кипяточка натощак.И по отзывам в книге,и у них на форуме-все нормально это переносят.Но я-же(ведь это-Я!)-чуть не сдох к концу вторых суток,начались галлюцинации от обезвоживания-короче,теперь в течении дня,я пью тот-же овес и чистую водичку,полностью отказался от чая,кофе и сахара! Зато теперь я ЗНАЮ,что такое НАСТОЯЩАЯ ЖАЖДА!!!
Второй нюанс-очистительный кризис,абстинентный синдром из-за отказа от пищи с искуственными красителями,заменителями,разрыхлителями,усилителями вкуса,всякими там Е-666 и т.д.Реально всю неделю физически было тяжеловато-и температура поднималась,и судороги были,но в душе я почему-то был уверен,что так и должно быть! Для ускорения очищения 10 дней по утрам съедал по стандарту активированного угля,а на ночь пил "Сиб.ласточку" с расторопшей. "Ломало" неделю,а потом-резкий прилив!!! И,с каждым днем все лучше и лучше!
Я не стал придерживаться всего,что описано в книге,чувствую,что нашел ту систему питания,которая нужна ЛИЧНО МНЕ!!! Сейчас кушаю так:

Завтрак: 10-11ч-2-3 яблочка;
Обед: 13-14ч-каша+редис+зелень;
Полдник: 16-17ч-1-2 яблочка или морковь сырая(вообще,полдник-ТОЛЬКО ПРИ СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ КУШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!);
Ужин: 19-20ч-каша+редис+зелень/тушеные или запеченые овощи,морская капуста;
В течении дня выпиваю не более 1 литра напитков-настой овса,чистая вода,минералка(из аптеки "Ессентуки-17"),компот из сухофруктов.
Физическая нагрузка:ежедневно,не менее 1 часа быстрой ходьбы,утром и вечером-комплесы йоги,2 дня через 2-футбол по 1,5 часа-минимум,1 раз в неделю-баня.
Последнюю неделю начал принимать ПАНАНГИН-так,на всякий случай,курс пропью.

Не ругайте меня за скудость рациона,почитайте Шаталову,Ниши,Гогулан,Шелтона-люди обходятся и меньшим пищевым рационом при напряженной физ.деятельности.
ЭТО МОЙ ОПЫТ!!! Не надо раскладывать меня с точки зрения официальной диетологии,физиологии и биохимии-я чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Когда ЗАХОЧУ(КОГДА ЗАХОЧУ!!!!!!!!)-включу в рацион мясо,картоху и т.д. Я не собираюсь полностью отказываться от них,просто,пока-НЕ ХОЧУ!!!

Ну вот,если интересен мой опыт-пишите,звоните(могу выложить свой телефон),поделюсь нюансами.

Если поняли,здесь нет диеты,есть ИЗМЕНЕНИЕ отношения к самому себе,своим привычкам,желаниям...

Уф-ф-ф,ну как... ;)

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июня 2009, 01:29:02 »
О как "фриц" худеет....  :P А я у тещи на даче с лопатой и худею и загораю! Вес за неделю с 119 - до 115. Подтягиваюсь 15 раз. Макивару сосед-мальчишка мне и себе смастерил и строит 3-копеешный будо-городок. А тренироваться нам еще 1.5 месяца. А еще... А еще... Потом напишу... :)

Оффлайн Михан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июля 2009, 10:06:12 »
Соответственно, выносливость ушла в 0, бегать - никак, да и ваще - тяжко постоянно 2 своих веса таскать.
Неделю назад основательно меня это достало - засел на диету.
За неделю 3 кила скинул только за счёт отказа от мучного и газировок.
У кого есть опыт истощания - делитесь.
 :-\

Юрий Здраствуй (можно на ты?) видел тебя вчера на остановке сухой лог был в шоке.. Во первых лысый во вторых Толст не реально:):) Мы лично не знакомы но помоему ты в Ступенях вел Русский стиль.
Юрий я сам два месяца назад закодировался в центре доверие от еды:) Вообщем весил 142 кг, сейчас 130кг. Кодируют от картошки хлеба жирного, сладкого. От картошки и хлеба как бабка отшептала - вообще не хочу ни макароны ни булочки и.т.д.
Сладкое не получилось... Сало по национальности ем и буду исть. Но метод работает . Так же подсел на добавки - херь полная ..очищающие чаи и прочее щас еще пью кораловую воду (короче на теме похудения поехал...) Главная проблема это нарушение обмена веществ, и нужно очиститься от шлаков скоро начну жрать какую то японскую глину.С удовольствием отвечу на все вопросы 8 913 92 68 27. Шпак Михаил.

Одминъ

• Гость
« Ответ #13 : 23 Июля 2009, 10:34:43 »
Юрий Здраствуй (можно на ты?)
Здравствуй. Можно.

Во первых лысый во вторых Толст не реально:):)
Это да. Позавчера побрился наголо в очередной раз, и неслабо растолстел.

Юрий Здраствуй (можно на ты?) видел тебя вчера на остановке сухой лог был в шоке.. Во первых лысый во вторых Толст не реально:):) Мы лично не знакомы но помоему ты в Ступенях вел Русский стиль.
Не-не-не-не-не!!! Это у вас там Захидов тренировки вёл, а я поглазеть на этот цЫрк приходил:
Божественная философия
Божественная философия - II

Юрий я сам два месяца назад закодировался в центре доверие от еды:)
Всякое кодирование есть психическое насилие. Фтопку всех "кодировщиков", магов, психотэрапеутов, чумаков и прочую оккультную шелупонь.

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июля 2009, 01:02:28 »
О как "фриц" худеет....  :P А я у тещи на даче с лопатой и худею и загораю! Вес за неделю с 119 - до 115. Подтягиваюсь 15 раз. Макивару сосед-мальчишка мне и себе смастерил и строит 3-копеешный будо-городок. А тренироваться нам еще 1.5 месяца. А еще... А еще... Потом напишу... :)
какой у вас рост?
Хочу всё знать! Причём досконально!