Автор Тема: Сбросить вес  (Прочитано 32739 раз)

Ночная гостья

• Гость
Re: Сбросить вес
« Ответ #15 : 29 Августа 2009, 19:32:48 »
Такие вопросы необходимо спрашивать у женщин - про вес мы знаем все. ;D

Итак, прежде всего необходимо установить предел похудания.
Для этого существуют специальные способы. Вот на выбор две ссылки:
http://www.beautynet.ru/weight-loss/288.html
http://fortunita.info/health/ves.htm
От себя добавлю, что чем сложнее формула, учитывающая тип телосложения, возраст и рост, тем точнее будет искомый параметр.
Для того, чтобы мужчина пересчитал этот вес на себя, необходимо получившееся число умножить на коэффициент 1,1, т.е. мужчины тяжелее женщин примерно на 10 %.

Далее необходимо пересмотреть режим дня и питания.
Надо много спать, избегать стресса, питаться регулярно 3-4 раза в день через каждый 2,5-3 часа небольшими порциями. Желательно, чтобы вставая из-за стола у человека оставалось легкое чувство голода.
Необходимо исключить все жареное и мучное, а также любые виды фаст-фуда (шаурма, чипсы), употреблять как можно больше овощей и фруктов. Пить лимонный и апельсиновый соки.

На вес могут влиять и другие факторы: внутренние заболевания (диабет, астма), инвазии (паразиты или грибки), вредные привычки (курение, алкоголь).

Оффлайн KarpovSergei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сбросить вес
« Ответ #16 : 21 Сентября 2009, 20:32:59 »
Всем доброго времени суток
Вот читаю я этот форум, и безумно радуюсь за спортивные достижения форумчанно вот сама сбросить лишний вес не могу 
хотя вот уже целый год занимаюсь в тренажерном зале 2 раза в неделю, с июня бегаю по утрам как минимум 2 раза в неделю по 30-40, но обычно чащейога 1 раз в неделю...есть стараюсь правильную пищу...НО: как весила раньше 55 кг, так ни какими усилиями он с этой мертвой точки сдвигаться не хочетБезусловно, тело стало более подтянутым и по объемам есть результат...но у меня прям идея Х сбросить 5 кг...
Пожалуйста, подскажите как этой цели добиться
Автозапчасти для грузовых автомобилей

Ночная гостья

• Гость
« Ответ #17 : 21 Сентября 2009, 21:35:51 »
А как по формуле вес должен быть? (см. рекомендации выше)
Может не следует зря калечить организм?

ЗЫ: странное имя для девушки... Сергей  ???

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #18 : 21 Сентября 2009, 22:53:01 »
Цитата: Ночная гостья

ЗЫ: странное имя для девушки... Сергей  ???

Ну может она под ником друга написала...

Ночная гостья

• Гость
« Ответ #19 : 21 Сентября 2009, 23:21:02 »
Не исключено, хотя не очень хорошо  ;D
Если захочет отомстить... Уфф, мне самой страшно стало  :-X

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #20 : 22 Марта 2010, 13:21:23 »
Юрий Здраствуй (можно на ты?) видел тебя вчера на остановке сухой лог был в шоке.. Во первых лысый во вторых Толст не реально:):) Мы лично не знакомы но помоему ты в Ступенях вел Русский стиль.
Юрий я сам два месяца назад закодировался в центре доверие от еды:) Вообщем весил 142 кг, сейчас 130кг. Кодируют от картошки хлеба жирного, сладкого. От картошки и хлеба как бабка отшептала - вообще не хочу ни макароны ни булочки и.т.д.
Сладкое не получилось... Сало по национальности ем и буду исть. Но метод работает . Так же подсел на добавки - херь полная ..очищающие чаи и прочее щас еще пью кораловую воду (короче на теме похудения поехал...) Главная проблема это нарушение обмена веществ, и нужно очиститься от шлаков скоро начну жрать какую то японскую глину.С удовольствием отвечу на все вопросы 8 913 92 68 27. Шпак Михаил.

по моим сведениям все осталось как есть. Коралловая вода и японская глина не помогла. :)

Цитата: Михан
"Нужно очиститься от шлаков
Факт! Голову очистить от них.

В организме шлаков не бывает, шлаки это минеральные вещества, которые остаются после сжигания.
Термин шлаки не медицинский, его фуфлыжники  придумали что бы БАДы ленивым и слабоумным продавать.

Хочешь похудеть? Бери свою жопу в руки и заниматься, аэробные нагрузки лучший вариант.

Ну и питание. Конечно можно исключить картошку или что еще. Но что вам картошка плохого сделала?
Конечно есть продукты более подходящие для правильного питания, но не в картошке дело.

Жрать меньше надо!

Не надо заниматься подменой понятий. Здоровое и правильное питание это одно. А новомодные "диеты" и волшебные пилюли в топку.

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Марта 2010, 12:48:07 »
Один паталогоанатом сказал : Сколько трупов не вскрывал, никаких шлаков не обнаружил.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #22 : 23 Марта 2010, 19:10:54 »
По поводу чисток и диет. Мера это радикальная и вынужденная. Это для тех, кто не задумывается что и зачем он ест. Гораздо более правильный и действенный способ постоянно питаться правильно.

Возникает вопрос - а как правильно? Тут не может быть одного рецепта для всех. Все мы разные. Разная физическая активность, разная способность к перевариванию и усвоению, в конце концов у всех разные вкусовые пристрастия. Заставить есть траву человека, который любит мясо не правильно.

Тут надо ориентироваться на свои ощущения и здравый смысл.

Правило первое: Не переедать!
Количество пищи должно быть таким, что бы после приема оставалось чувство легкости. Пусть это будет мясо, почему бы и нет. Но не надо запихивать в себя баранью ногу, даже если она очень вкусная.

Правило второе: в рационе должно быть большое количество клетчатки. Это те же овощи, зелень, фрукты. С каждым приемом пищи, особенно мяса, надо потреблять клетчатку. Она улучшит переваривание и ускорит выведение.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #23 : 23 Марта 2010, 23:05:17 »
Правило третье: Больше чистой воды и меньше соли. Человек состоит из воды на 70%.

Вода участвует во всех обменных процессах организма.

И как показала практика среднестатистический человек пьет слишком мало чистой воды, именно чистой, а не пиво или чай.

В то же время потребление соли в несколько раз превышает потребность организма и этим вызывается задержка воды в организме,
что в свою очередь затрудняет выведение метаболитов из организма, повышает нагрузку на выделительные системы, приводит к росту АД.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #24 : 23 Марта 2010, 23:21:13 »
Вот пример из личной практики. В этом году решил попробовать соблюдать Великий пост. Пересмотр меню подарил мне кучу кулинарных открытий и разнообразил мой стол.

Признаюсь я многое терял. Теперь в мои любимые блюда входит лобио, суп из вешенки и пасты мисо и много чего еще.

Но я не об этом. Бег и ходьба. Начал каждый день (5 раз в неделю) пешком ходить с работы домой. 4.5 км в одну сторон умножить на 5 в сумме 22.5 км в неделю. Плюс бег на дорожке перед тренировкой. 6-8 км в среднем темпе. 3 раза в неделю. Еще тренировка 2 часа.

Из "волшебных пилюль" - 3-4 грамма Л-Карнитина перед бегом.

В итоге за 5 недель Поста -15кг. Результат более чем внушительный.
Чувствовать стал себя намного лучше, легче двигаюсь, выносливость на порядок выше.

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Марта 2010, 01:21:02 »
Арунас! Я несколько раз перечитал последнее сообщение с открытым ртом. Могу только сказать "Даааа..."

Оффлайн Маруся

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Марта 2010, 02:09:18 »
И куда же подевались девушки из этой темы? Им тут самое место!) И вот я тут..сижу, читаю.....
Что ж, для начала представлюсь: девушка с диабетом (судьба такая), толстая не толстая - спросите Арунаса, но приказано похудеть кг на 10))) Задыхаюсь ли знаете дико на тренировках, до тошноты)
Я и не думала что мужики как и женщины сходят с ума по всяким диетам! Это же бред какой-то! По правильному человек если и хочет сидеть на диете, то выбирает одну и сидит на ней всю жизнь!!! Остальные потуги - это лишний стресс для организма, который не проходит бесследно.... Особенно Вы, SN, человек с диабетом! Как Вы до сих пор живы вообще с такими экспериментами! Могу сознаться, я когда заболела диабетом, 4 месяца сидела практически на одних кашах, но! это была вынужденная процедура, т.к. отслеживались и корректировались дозы инсулина, т.е. ела в одно и то же время одно и то же количество одной и той же каши...И вообще, я так поняла у Вас 2 тип - а основа поддержания сахара при этом типе держится на 3-х китах: таблетки (для 2 типа диабета), ДИЕТА и ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА. И поэтому простите меня но рассказы что вы едите вообще сладкое (горький шоколад и т.д.) меня удивляет! Ну неужели нельзя совершенно отказаться от этого! Просто забыть что сладкое существует в природе! Лучше ешьте фрукты (ну за исключением хурмы, бананов и винограда)....Если хотите, давайте общаться на эту тему, я по диабету съела стадо кошек так что может и помогу чем смогу.....ну вообщем я отвлеклась...
Вы же мужчины!!! Да занимайтесь больше спортом, физическим трудом и сексом и будет все отлично!)))
Могу рассказать про себя, как и почему у меня меняется в моей жизни вес....
Кстати, почитала я про то как надо высыпаться, чтобы не было стрессов в жизни - ну что это такое! это вообще нереально в нашей сумасшедшей жизни! Самое стабильное, что сейчас есть в моей жизни - это тренировки) Кстати, после "Встреч" с Арунасом я еле доползаю до дома и кроме воды и чая ничего не хочу! Итак! Первое средство для похудения - Арунас))))))
Смех смехом, но если просто перестать наедаться на ночь -  я лично худею недели за 2 на 5 кг! Всегда! как только срываюсь (поздно с работы пришла, целый день некогда было поесть) - все! Здрасьте 6 кг))) По своей практике могу сказать: в идеале не есть после 7-ми вечера, но понятно все приползают домой с работы в 7-8 и естественно едят. Тогда второй вариант: поесть хотя бы часа за три до того как ложиться спать...мне помогало)
Самое гениальное - просто есть все (диабетиков не касается) но гораздо меньше! Проверено временем и дорогами! По-моему просто гениальная фраза: "Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть")
Написала все сумбурно, но очень хотела бы пообщаться на эту тему....это беда нашего времени) Давно уже не бегаем за мамонтами (думаю у них было вкусное и ненапичканное всякой хлоркой мясо)))) а легко приезжаем в супермаркет и покупаем всякую химическую дрянь и вообще где в наше время кроме маминой дачи можно найти нормальную еду?))) Пока все) не судите строго)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 02:21:38 от Маруся »
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть...

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #27 : 24 Марта 2010, 07:23:18 »
Кстати, после "Встреч" с Арунасом я еле доползаю до дома и кроме воды и чая ничего не хочу!

Вот у меня тоже самое :)
точнее во второй части цитаты то же самое

я бодро добегаю до дома и не хочу есть. Если тренировка была интенсивная, то часа 3 есть просто не хочется, только пить.

Так и успеваю лечь спать не поев на ночь.

Оффлайн Crendel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Марта 2010, 18:51:07 »

я бодро добегаю до дома и не хочу есть. Если тренировка была интенсивная, то часа 3 есть просто не хочется, только пить.

Так и успеваю лечь спать не поев на ночь.
да кстати! у меня тоже самое! аппетит приходит спустя час-полтора!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 22:31:22 от ArunaS »

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #29 : 28 Марта 2010, 10:04:53 »
Он как раз в Новосибирске сейчас, или был или будет. Реклама везде висит.

Вобще-то я скептически отношусь ко всяким системам.

PS здесь тема про "сбросить вес" , создайте отдельную тему про диабет, Норбекова итд. Дядя Сережа надеюсь поделитесь своим опытом. То что вы пишите поразительно, а самое главное может кому-то помочь.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 10:48:00 от ArunaS »