Голосование

Сколько раз вы подтягиваетесь?(без раскачки)

0-2
от 2 до 5
от 6 до 10
от 11 до 15
от 16 до 20
от 20 до 25
от 25 до 40
я терминатор

Автор Тема: Сколько раз вы подтягиваетесь?  (Прочитано 40770 раз)

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Сколько раз вы подтягиваетесь?
« Ответ #30 : 07 Июля 2011, 16:09:04 »
Что касается программ по увеличению количества подтягиваний.
Тут парни из ВОРКАУТ наворочали массу материала на любой вкус так сказать. Если вкратце я для себя вывел следующее, пока не до шел до 15 подтягиваний на раз нужно работать только со своим весом, как достиг этой цифры так надо переходить на отягощения. вешать блин, гирю или я например использую утяжелители на ноги и жилет. Так как занимаюсь не в зале, а на улице, то таскать с собой гири не очень удобно ::)  Вариантов построения тренировки масса. Например раньше я делал круговую тренировку из 5 упражнений: подтягивание обычным хватом, отжимания на брусьях, подтягивания обратным хватом, отжимания в упоре на турнике (верхняя фаза выхода на две, если нет низкого турника можно делать на половинке от брусьев) и последнее пресс.  и делал 4-6 кругов. Перерыв между кругами 2 минуты, между упражнениями 15-20 сек.
Сейчас переключился на другой подход. Оценить его еще не успел только начал пользоваться.

Первый микроцикл (первая неделя)
1. Подтягивания пронированным (прямым) хватом – 6 подходов 
2. Подтягивания супинированным (обратным) хватом – 1 подход (проходка на максимум) 
3. Отжимания на параллельных брусьях – 3 подхода 
4. Подтягивания пронированным (прямым) хватом – 1 подход (проходка на максимум) 
5. Подтягивания супинированным (обратным) 3 подхода 
6. Отжимания на параллельных брусьях – 1 подход (проходка на максимум)
Второй микроцикл (вторая неделя)
1. Подтягивания пронированным (прямым) хватом – 3 подхода 
2. Подтягивания супинированным (обратным) хватом – 1 подход (проходка на максимум) 
3. Отжимания на параллельных брусьях – 6 подходов 
5. Подтягивания супинированным (обратным) – 3 подхода 
Третий микроцикл (третья неделя)
1. Подтягивания пронированным (прямым) хватом – 3 подхода 
5. Подтягивания супинированным (обратным) – 6 подходов 

Здесь поставлен большой акцент на силовую выносливость - увеличение количества повторений за один подход! Что касается отдыха, то Вы можете тренироваться каждый день, или через день - все зависит от возраста спортсмена (чем старше спортсмен, тем больше требуется времени на восстановление), и от уровня Вашей физической подготовки. Отдых между микроциклами составляет от 24 до 48 часов.
Автор: Vladis Grutas © 2010

естественно идея с отягощением тут так же работает. если вы уже подтягиваетесь 15 пора отягощаться.

Оффлайн dl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Июля 2011, 17:35:18 »
Первый микроцикл (первая неделя)
1. Подтягивания пронированным (прямым) хватом – 6 подходов 
5. Подтягивания супинированным (обратным) 3 подхода 
Это по дням недели расписано? Или 6 упражнений каждый день?

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Июля 2011, 17:37:52 »
это одна тренировка. и по этой схеме всю неделю. я делаю каждый день, но один день полностью, а один день убираю проходки на максимум и вместо 6 подходов делаю 4, а вместо 3 делаю 2. отдыхаю в сб и вс.

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июля 2011, 19:16:55 »
это одна тренировка.
Ежжжыжт.
Парни из воркаута больше 80-ти не весили.

С уважением,
Костя.

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июля 2011, 19:18:39 »
я вешу ровно 80. и после данной тренировки чувствую себя отлично.

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июля 2011, 20:00:48 »
я вешу ровно 80. и после данной тренировки чувствую себя отлично.
Я не против, Андрей.
Иллюзия подтянуться 40 раз даже мобилизует.

С уважением,
Костя.

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июля 2011, 19:08:23 »
  Kostya, есть один спортсмен с весом 106 кг, который делает более 40 подтягиваний. Думаю его все знают. Это Федор Емельяненко. У меня знакомый в его открытых тренировках участвовал. По его словам, очень спокойный, выглядит не агрессивно, но как начал разминку (подтягивание входило), все рты открыли.
   Так что нам есть куда стремится.
"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #37 : 11 Июля 2011, 20:35:53 »
я при весе 128 подтягивался 22-24 стабильно, теперь вешу меньше, результат тот же
специально не тренирую, подтягиваюсь в удовольствие

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Июля 2011, 21:50:04 »
  Арунас , для такого веса офигенный результат.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Июля 2011, 14:27:31 »
я при весе 128 подтягивался 22-24 стабильно, теперь вешу меньше, результат тот же

Теперь я знаю, кто проголосовал в пункт "Я ТЕРМИНАТОР" ;D ахахах
я пока только мечтаю о 20-ке :-\  просто спортивный интерес у меня.  Я когда учился в старших классах школы участвовал в спартакиаде допризывников. Там 5 дисциплин входит бег на лыжах 5 км, метание гранаты, подтягивание, стометровка и стрельба из винтовки, так я там впервые в жизни видел как люди подтягивались по 50-60 раз!!!!   Турник был такой, знаете, который вешается на шведскую стенку, так вот паренек подошел, росточком от силы 160 и начал ТАК рвать в подтягиваниях, что вырвал из шведской стенки ступень на которой держался турник. Оказалось, что одна из школ привезла команду гимнастов, (ну мы, к примеру, приехали командой лыжников), короче самый скромный результат в их пятерке был 43 раза!!!  а самый большой, что-то под 60. очень меня это впечатлило тогда! до сих пор удивляюсь ;D

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Июля 2011, 15:12:24 »
С гимнастами не поспоришь. Учился с одним. Он гимнастику тогда уже лет 5 как забросил,а все был как резиновый. Сколько раз на турнике подтягивался, поъем переворотом и прочее делал, мы считать уставали.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июля 2011, 15:44:12 »
У нас в армии один боец делал подъём переворотом до тех пор,пока не стёрся китель х\б до нижнего белья,раз 140 по-моему!!! Дали отпуск домой)))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 16:45:53 от Сергей Аличкин »
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июля 2011, 16:01:46 »
  Kostya, есть один спортсмен с весом 106 кг, который делает более 40 подтягиваний. Думаю его все знают
Есть один спортсмен с весом за 120, 55 раз.
http://www.bogatyr.su/p1.html
Гимнасты-звери, я с ними в спортотряде был, реально задолбывало считать сколько они подтягиваются.
Но, уже с 15 лет они применяли гормональные препы.
Давайте всеж как то ближе к реалиям бездопинговым :D, а они с весом за сто оченя далеки от 40, да я б сказал, что даже 20.

С уважением,
Костя.

Оффлайн Сергей Л.

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Июля 2011, 03:05:56 »
Подтягивания с цепью - вот толковое упражнение для увеличения и качества, и количества подтягиваний. Цепь (длинная) крепится на поясе и опускается свободным концом на пол. При подтягивании она постепенно выбирается с пола и плавно увеличивает ваш вес - чем выше положение тела, тем больше. В максимальной верхней точке подтягивания свободный конец цепи должен оставаться на полу. Еще цепь хороша для тренировки "дожима" лёжа и на брусьях, но это уже отдельная песня.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #44 : 13 Июля 2011, 08:55:52 »

Теперь я знаю, кто проголосовал в пункт "Я ТЕРМИНАТОР" ;D ахахах

моя тренировка подтягиваний: 1-й подход - 10 повторений, 2-й -12 и далее-14, 16, 18, 20 и завершающий 10 повторений для ровного счета (в сумме 200)
отдых между подходами 5-7 мин

техника взрывная, но без раскачек-раскорячек