Автор Тема: Что-же рулит на улице? Бокс, борьба?  (Прочитано 58311 раз)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Что-же рулит на улице? Бокс, борьба?
« : 29 Декабря 2008, 12:24:33 »
Этот вопрос поднимался на форуме 100 раз. О чем же тема?

На этот раз ситуация коснулась моих друзей.

Два сотрудника кафедры физкультуры НГТУ попали в больницу в колото-резаными проникающими ранениями. Все обстоятельства мне не известны, потому как встретиться с очевидцами пока не удалось, но в двух словах отмечали корпоративчик преподавательский, далее по сценарию: конфликт, драка, больница. Сразу оговорюсь сейчас их жизни вне опасности.

Как там все произошло гадать не стану, потому как спросить есть у кого, слава Богу живы остались. Вопрос в другом!

Андрюха здоровенный 110 кг самбист (тренер самбо/дзю-до в универе) имеющий опыт уличных столкновений более чем, Алексей боксер, хоть и мелковат по сравнению с Андрюхой - 75-80 примерно. У обоих ножевые ранения в спину.

Но у Андрея три глубоких, у Лехи одно не глубокое. Не буду спешить с выводами почему Леха гораздо легче отделался.

Вывод пока один. Нож штука страшная и самодостаточная. Толку от самбо в уличной драке не больше, чем от бокса. Но борец явно более уязвим для нападения со спины в условиях группового  столкновения.

Надеюсь скоро увидится с ребятами и прояснить картину боя. Желаю им скорейшего выздоровления.

Оффлайн IvanZZZa

• Пользователь
  • **
  • какой-то лысый... =)
    • Просмотр профиля
Re: Что-же рулит на улице? Бокс, борьба?
« Ответ #1 : 29 Декабря 2008, 14:36:17 »
С Андреем знаком лично, тренировался у него!!! Очень хороший человек!!!
Скорейшего ребятам выздоровления!!!
Я в растерянности... Как такое возможно?!  :(

Одминъ

• Гость
« Ответ #2 : 29 Декабря 2008, 18:13:59 »
Я в растерянности... Как такое возможно?!  :(
Легко. Посему: Будь готов!

Оффлайн б/с

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Декабря 2008, 19:27:40 »
Исходя из имеющихся у меня данных, представители борцовских направлений очень часто получают крайне опасные ранения из-за привычки идти в контакт с противником. Срабатывает рефлекс, а нож не учитывается/не видится. Видел последствия попытки прохода в ноги кмс по самбо, нож он не увидел, ему распороли спину, повредили селезенку. Выжил.
Боксер, тем более менее тяжеловесный, вероятно активно маневрировал, потому и получил меньшие повреждения.

Но тут вероятно сработала еще и тактика - при групповых нападениях на улице опытные уродцы распределяют роли, и могут делиться на тех, кто входит в контакт с жертвой и сковывает ее движения, и тех кто добивает. Шансов отбиться при подобном раскладе крайне мало, тем более в нетрезвом виде. А вообще есть правило - пьяным вечером на улице не появляться. Либо большой компанией. Пьяный - всегда жертва. Сколько я заявлений по таким случаям принимал... И в больницы ездил, по ножевым.

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 19:29:21 от б/с »

Александр

• Гость
« Ответ #4 : 29 Декабря 2008, 23:23:50 »
нож есть нож это не татами и не ринг это жизнь на кану!!!

Александр

• Гость
« Ответ #5 : 29 Декабря 2008, 23:24:38 »
новопрос теме другой что рулит???? человеческий фактор рулит.

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Января 2009, 16:31:38 »
И человек, и ситуация, и предмет в руках.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #7 : 27 Января 2009, 23:38:08 »
Сегодня говорил с Андрюхой и Лехой. Не все можно рассказать, но в двух словах дело было так.

Разговор был коротким, оппоненты имея численное приимущество, но оценив габариты и настрой Андрея, сразу перешли к плану "Б" - произвели два выстрела в голову Андрюхе ( сзади-сбоку, что подтверждает расположение швов на голове), отчего он немало огуел, но решил не падать духом и задавить пару-тройку супостатов. Видя такую живучесть, кто-то со спины решил попробовать другой вид оружия и четыре раза воткнул в спину нож. Это тоже не особо обескуражило Андрюху - он продолжил битву. Тут появился Алексей (вышел из здания позже) и сразу тоже попал под раздачу. Вобщем кто там победил не совсем понятно, потому как Андрей говорит, что не помнит, выстрелами голову отшибло. Но помнит, что приехавшая милиция пригласила его для разъяснения ситуации в отделение, пришел он туда своими ногами и только там почуствовал себя не очень.

О повреждениях: одним выстрелом оторвало пол-уха (пришили нормально), вторым стрясло бошку и разорвало мягкие ткани головы ( судя по шраму не оса ) , ножевыми ранениями задето легкое и почка.

Всему этому можно не поверить, но надо знать Андрюху. Он на сегодняшний день приседает уже 170 не прошло и месяца !!!, а врачи ему сказали два месяца вообще заниматься ни чем нельзя.

Я сказал что он дурак. Но он только улыбается и выглядит бодрым и розовощеким.

Дай Бог им здоровья.

ЗЫ: по делюге подробностей не будет.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Января 2009, 03:00:22 »
Сегодня говорил с Андрюхой и Лехой. Не все можно рассказать, но в двух словах дело было так.

Разговор был коротким, оппоненты имея численное приимущество, но оценив габариты и настрой Андрея, сразу перешли к плану "Б" - произвели два выстрела в голову Андрюхе ( сзади-сбоку, что подтверждает расположение швов на голове), отчего он немало огуел, но решил не падать духом и задавить пару-тройку супостатов. Видя такую живучесть, кто-то со спины решил попробовать другой вид оружия и четыре раза воткнул в спину нож. Это тоже не особо обескуражило Андрюху - он продолжил битву. Тут появился Алексей (вышел из здания позже) и сразу тоже попал под раздачу. Вобщем кто там победил не совсем понятно, потому как Андрей говорит, что не помнит, выстрелами голову отшибло. Но помнит, что приехавшая милиция пригласила его для разъяснения ситуации в отделение, пришел он туда своими ногами и только там почуствовал себя не очень.

О повреждениях: одним выстрелом оторвало пол-уха (пришили нормально), вторым стрясло бошку и разорвало мягкие ткани головы ( судя по шраму не оса ) , ножевыми ранениями задето легкое и почка.

Всему этому можно не поверить, но надо знать Андрюху. Он на сегодняшний день приседает уже 170 не прошло и месяца !!!, а врачи ему сказали два месяца вообще заниматься ни чем нельзя.

Я сказал что он дурак. Но он только улыбается и выглядит бодрым и розовощеким.

Дай Бог им здоровья.

ЗЫ: по делюге подробностей не будет.
Проблемы со здоровьем он почувстует много позже,возможно где-то к 40-42 года,если не раньше,а позже ваще 100пудов! Но....каждый сам за себя в ответе,если не слушает советов страших,пусть потом не жалуется... :'(
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Января 2009, 03:02:14 »
И человек, и ситуация, и предмет в руках.
А ещё психология....главное не чувствовать себя жертвой,овцой... :(

Оффлайн Amir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Февраля 2009, 12:05:02 »
Арунас, а как думаешь как возможно было без повреждений выйти из боя?
цель напавших было ограбление? т.е. если бы отдал телефон, бумажник, то стрелять бы не стали?
или если бы был пистолет можно было успеть первому выстрелить?

просто интересно как победить в таком случае можно.

Оффлайн Адвокат

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 06:21:56 »
Да,удивительная история вышла с ребятами(я про двух сотрудников кафедры физкультуры НГТУ).Скорейшего им выздоровления на 100%.
По вопросу:Что рулит на улице?
Моё мнение:рулит движение и внимание.
Чуть более года назад меня (возможно) чуть не лишили жизни.
Дело было поздней осенью,время примерно 23.00-23.30,я шел к сестре ночевать(поругался с женой,в ярости свалил,даже забыл телефон),был трезв.И чтоб не обходить дом,решил пройти через проход мимо стройки(расстояние между домом и стеной стройки примерно 3м и длина коридора примерно 15м),днем обычно там все нормально ходят,люди привыкают.Место ни фига не освещается.Подходя к этому коридору я вижу парня,стоит рядом,я уже мысленно был готов,к тому,что пойдет что-то не так.Когда подошел к нему,он спрашивает у меня время,быстро кидаю взгляд на часы,объявляю ему время и у меня цель быстро миновать это место,т.к. ни черта не видно.Он видит,что я ухожу,хватает меня за рукав,я сразу же выдергиваю руку и бью его первый раз в голову(т.к. я уже ждал этого).Дальше вижу предмет в его руке,завернутый в газете,фиг его знает что там,он им пытается бить меня,сразу же ловлю рук его за куртку(сам этого не ожидал,клянусь) и вторым ударом укладываю его ровно в лужу...Здесь мои глазки закрывает пелена ярости,я уже ни о чем не думаю и готовлюсь ногами просто "убивать" его.НО!!!В этот момент меня сзади подхватывает прямо под руки его "напарник"...и ппц..я уже сделать ничего не могу,он крупнее меня,приподнял меня и оттянул в сторону...Встает первый из лужи,скидывает газету..там кухонный нож,лезвие длиной примерно 17-20см..И орет:"теперь тебе ПИ..ДА!" Вот тут(не стесняюсь этого признать)я понял,что такое СТРАХ.Когда все воспоминания мелькнули перед глазами...Когда я вижу как он разъяренно смотрит на меня,а я не могу сделать ни хрена,кроме как дёргать ногами..И тут меня держащий товарищь спрашивает:"ты Антон?"(а меня зовут Андрей).Говорю "нет".Он всматривается,понимает,что они не того ждали и моментом успокаивает "фехтовальщика",извиняется и отпускает меня..дальше меня уже укрыло таким адреналином,что я заскочил на стройку,схватил арматурину и гонялся за ними,не знаю сколько,слабо даже это помню(хотя был трезв абсолютно)
Так вот!
К чему вел весь подробный рассказ(кто был в таких ситуациях,меня поймут).Что же рулит на улице?
Я для себя доказал,что рулит движение и внимание.Если бы я не протупил, не заострился на одном противнике, хотя бы перепрыгнул через уже лежачего,развернувшись к темени,хотя бы подумал о том,что их может быть несколько( я совершенно не думал об этом)..то возможно даже положил бы обоих или бы грамотно съе..ался.

Ну это так,вроде бы тема подходящая,поделился с людьми,которые имеют об этом хоть какое-то представление.
Если есть советы к моей ситуации,буду только рад.Ибо это была первая моя встреча с противником,вооруженным ножом(хоть я и не знал об этом:))

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 14:41:16 »
Да,Адвокат,тебе крупно повезло....и ошибку ты свою тоже правильно освятил... :'(

Оффлайн б/с

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 21:06:43 »
Можете справлять второй день рождения.
Если видите или чувствуете что-то неправильное - сразу осматривайтесь, не сосредотачивайте внимание на одном объекте. Сотрудникам милиции рекомендуют держать дистанцию реагирования, не надо подходить близко к людям. Если нагоняют сзади - отойдите в сторону и пропустите вперед. Обращайте внимание на предметы, находящиеся в руках, или под одеждой. Иногда можно по контуру обнаружить ствол, если нож в кармане, то его. По немного перекошенным плечам вычисляется человек, который носит ствол на постоянке.
Если у человека в руках двухлитровая бутыль газировки - это значит что этой бутылью можно получить по голове, что проделывалось неоднократно, после чего тело в бессознательном состоянии обирается.
Смотрите на кисти рук - поврежденные суставы заживают очень долго и очень неохотно.
Не ходите по неосвещенным и малолюдным местам, особенно в темное время суток и в нетрезвом состоянии. Пьяный - жертва.
В общем больше внимания уделяйте профилактике ситуации, потому что когда попадете в нее - ведущим будете не Вы.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 21:30:01 »
Можете справлять второй день рождения.
Если видите или чувствуете что-то неправильное - сразу осматривайтесь, не сосредотачивайте внимание на одном объекте. Сотрудникам милиции рекомендуют держать дистанцию реагирования, не надо подходить близко к людям. Если нагоняют сзади - отойдите в сторону и пропустите вперед. Обращайте внимание на предметы, находящиеся в руках, или под одеждой. Иногда можно по контуру обнаружить ствол, если нож в кармане, то его. По немного перекошенным плечам вычисляется человек, который носит ствол на постоянке.
Если у человека в руках двухлитровая бутыль газировки - это значит что этой бутылью можно получить по голове, что проделывалось неоднократно, после чего тело в бессознательном состоянии обирается.
Смотрите на кисти рук - поврежденные суставы заживают очень долго и очень неохотно.
Не ходите по неосвещенным и малолюдным местам, особенно в темное время суток и в нетрезвом состоянии. Пьяный - жертва.
В общем больше внимания уделяйте профилактике ситуации, потому что когда попадете в нее - ведущим будете не Вы.
Квалифицированный новичок,этот "б/с"... 8)