Автор Тема: SN  (Прочитано 9636 раз)

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
SN
« : 13 Ноября 2009, 15:03:43 »
Это я удачно зашел на форум. Только посидев в нем понял, что здесь все «по взрослому».
И захотелось рассказать о себе. Если кому, конечно, интересно.
Я Жуков Сергей, мне 53 года.
В детстве спортом не занимался. Карате начал изучать в 1975 г. Повезло – тогда еще не начался всплеск его популярности с большим количеством шаромыжников от единоборств. И я попал к Владимиру Томилову – из «Штурминских». Он, школьный учитель сначала с коричневым а потом черным поясом, был хорошим педагогом и прекрасно умел объяснить и поправить. Как я недавно узнал из Интернета, он впоследствии стал главным тренером ЦСКА. Из возможных тогда вариантов тренировок, этот был одним из лучших. Потом я занимался и в других школах. Накануне свадьбы в 1980 г. все забросил. Так сложилось.
Года в 32-33 в жизни все стало вставать на свои места. Стал заниматься железом. Попытался пойти в школу карате – но там прогрессирующие молодые мальчики. А я значительно уступаю и в скорости, и в растяжке. И с досады бросил, оставив только домашние занятия с железом. Но в одиночку с 5 до 7 утра заниматься тяжело, даже поговорить не с кем. Переезд на новую квартиру, травма ноги – и все закончилось.
Надо сказать, до 37 лет практически не употреблял алкоголя. В 1993 г. я пришел в коммерческую фирму. Надо было налаживать связи с руководством заводов. Начал участвовать в пьянках. Дальше-больше. Своя фирма, те же представительские пьянки, встречи-расставания-радости-невзгоды… и так вплоть до банкротства. Депрессуха, пьянки. Ожидание конца.
Я уже не выпивал – пил. Вес 135 кг и более. Диабет 2-го типа. Поражены печень и почки. Тахикардия. Аритмия. Гипертония. Все ухудшается зрение. Врачами обещаны инфаркты и инсульты. Боли в позвоночнике, суставах. Одышка. Венозные узлы на ногах. И т.д, и т.п…
На новый 2005 год сын подарил мне книгу М. Норбекова «Опыт дурака или путь к прозрению». Ох уж как уж я смеялся – в первую очередь над собой. Захотелось хоть что-то изменить, вернуться в русло нормальной жизни. Начал с упражнений из книги. Вскоре снял очки и с тех пор больше ими не пользовался. 2 пары моих очков были прилюдно раздавлены на сцене во время занятий. Я сжег мосты.
С тех я закончил несколько курсов в «Институте самовосстановления человека». Последние 2 года занимался самостоятельно. Много раз срывался, опять выпивал, было горько, обидно и стыдно. Но через какое-то время находил в себе силы и вновь начинал заниматься.
Сегодня многое изменилось. Сахар в крови в норме, стопы перестали быть «диабетическими». УЗИ показало, что печень и почки в порядке. От болей в спине и др. местах избавился. К алкоголю отношусь спокойно, употребляю редко и умеренно. Много хожу. Делаю «норбековскую» гимнастику, постепенно перехожу к силовым упражнениям. Продолжаю работу по снижению веса. Рассосались остатки венозного узла на ноге. Секрет прост. Нужно заниматься. Сначала «норбековские» комплексы, потом, по мере начавшегося позитива организм сам просит увеличить нагрузки. И на шестом десятке я, как в молодости, начал чувствовать сладостную боль натруженных развивающихся мышц!
Мне удалось перейти от нездоровья в здоровью. Но регулярные занятия в одиночку не позволяют общаться, я все острее ощущаю необходимость в единомышленниках. Чтобы одерживать победы над собой, над своей ленью и трусостью, преодолевать неуверенность, боль и страх.
Поэтому я пришел на форум. Не случайно. Моя сегодняшняя цель – начать заниматься карате. И я приближаюсь к этой цели. И буду спрашивать ваших советов.
Извините за многословие. Это от чувств-с…

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: SN
« Ответ #1 : 13 Ноября 2009, 16:56:45 »
Рад за вас. вы молодец. Как где-то сказал Юрий Михайлович Федоришен - "в 20 мы имеем тело которое нам дал Бог, а 50 то которое мы заслужили своей жизнью". Значит даже если в промежутке 20-50 были ошибки еще можно, что-то исправить, но ваш пример должен вдохновлять на то, чтобы "переходить от нездоровья к здоровью" чем раньше тем лучше.

успехов и упорства в вашем пути

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2009, 18:16:16 »
Спасибо, Андрей! Доброе слово всегда приятно.

Оффлайн Сергей Сергеевич

• Пользователь
  • **
  • Кризис начался вчера,а кушать хочется всегда...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2009, 19:52:58 »
Решил заниматься каратэ- действуй, сваргань макевару, выучи ката, и самое главное пойми своё каратэ- философию
твоих намерений! Лови кайф от происходящего!

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноября 2009, 00:29:49 »
SN, за то, что изменили свою жизнь, как говориться - респект и уважуха!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 00:31:43 от bombus »
Хочу всё знать! Причём досконально!

Оффлайн Григорий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноября 2009, 01:37:15 »
Бог в помощь!!!Рад за Вас!

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 13:30:56 »
С осени много воды утекло. Выбрасываю чайник, в аватаре размещаю фото. А "Забудь о вчерашней печали" - это одна из моих любимых песен (Владимир Туриянский)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 16:00:05 »
Сергей, рад за тебя, что не сдался, что не сворачиваешь с Пути. Успехов тебе и терпения. Ос!

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 16:07:00 »
Главное - система.
Выпиваю регулярно:
- в августе - на День рождения сына,
- в октябре - на свой день рождения,
- на Новый год.

На день рождения жены не получается - для нее лучший подарок - трезвый муж.

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июля 2010, 00:25:48 »
Удачи. Жизнь продолжается.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Января 2011, 15:20:15 »
Знаю, что хвалиться нехорошо, Но хочется поделиться.
24 декабря на тренировке получил травму. Оказалось - плескит плечевого нерва. Правая рука "отсохла", ложку и кружку поднимал двумя руками. Боли от лопатки до кончика большого пальца, частичное онемение руки.  Дней 20 спал сидя, сначала по 2 часа в сутки, потом побольше - просыпался скрюченный от боли. Нервная система разболансировалась.  Подсел на анальгетики. По традиционной медицине лечение длительное, до года и даже до двух лет.
Близким, которые начали задавать вопрос - на фига тебе это надо на старости лет, просто объяснил: занимаюсь БИ, и этим все сказано. А травмировался только из-за своей недостаточной кондиции, просьба в дальнейшем не мешать моим тренировкам.  Тем самым снял все дальнейшие обсуждения темы.
Лечился:
- таблетки и мази, прописанные врачом;
- суффийский массах (кстати, соседняя дверь от додзе С.Якунина, в том же подвале);
- комплексы лечебной и суставной гимнастики - со второго дня, выполняемые через боли и обострения.

Результат: вчера, через 5 недель, пошел на тренировку. Конечно, пока с опаской. Сила еще только начинает возвращаться, боролся мало. Дыхалка (а я далеко не молод) ушла. Насобирал от ребят долгожданных трендюлей. Счастлив, аж прослезился. Я снова тренируюсь. Осу!

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Января 2011, 18:40:56 »
Да уж дали мы тогда жару. Сам после две недели на левом боку спать не мог. Теперь вроде оклемался. До встречи в зале. ;)
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #12 : 30 Января 2011, 22:57:27 »
С возвращением! Главное здоровье. Береги себя Сергей.

Оффлайн bombus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Февраля 2011, 00:05:40 »
какие таблетки и мази?
Хочу всё знать! Причём досконально!

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Февраля 2011, 03:35:16 »
Знаю, что хвалиться нехорошо, Но хочется поделиться.
24 декабря на тренировке получил травму. Оказалось - плескит плечевого нерва. Правая рука "отсохла", ложку и кружку поднимал двумя руками. Боли от лопатки до кончика большого пальца, частичное онемение руки.  Дней 20 спал сидя, сначала по 2 часа в сутки, потом побольше - просыпался скрюченный от боли. Нервная система разболансировалась.  Подсел на анальгетики. По традиционной медицине лечение длительное, до года и даже до двух лет.
Близким, которые начали задавать вопрос - на фига тебе это надо на старости лет, просто объяснил: занимаюсь БИ, и этим все сказано. А травмировался только из-за своей недостаточной кондиции, просьба в дальнейшем не мешать моим тренировкам.  Тем самым снял все дальнейшие обсуждения темы.
Лечился:
- таблетки и мази, прописанные врачом;
- суффийский массах (кстати, соседняя дверь от додзе С.Якунина, в том же подвале);
- комплексы лечебной и суставной гимнастики - со второго дня, выполняемые через боли и обострения.

Результат: вчера, через 5 недель, пошел на тренировку. Конечно, пока с опаской. Сила еще только начинает возвращаться, боролся мало. Дыхалка (а я далеко не молод) ушла. Насобирал от ребят долгожданных трендюлей. Счастлив, аж прослезился. Я снова тренируюсь. Осу!
Поздравляю,Тёзка! Как приятно осознавать Свою Силу Воли,победив болячку! Удачи и осторожней в бою(то есть БЕЙ ПЕРВЫЙ и БЕГИ!)))))))
Делай что должно и будь что будет