Автор Тема: Боксёрский тренажер  (Прочитано 19066 раз)

Оффлайн Григорий

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Боксёрский тренажер
« : 11 Декабря 2009, 03:09:20 »
Друзья,хочу поделиться с вами идеей ,недавно найденного мной самодельного тренажера.Представляет он собой бейсболку ,к ремешку которой привязана резинка с тенисным мячиком на конце.Предполагаю что данный тренажер очень интересен с точки зрения развития скорости реакции,меткости и автоматизма.Видео о данном тренажере

« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 16:41:33 от Арунас »

Оффлайн Maartinsh

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Боксёрский тренажер
« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 01:04:43 »
интересно что про него думают специалисты Киокушина?

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 03:27:17 »
я такой тренируюсь. Офигенная вещь. Только у меня не бейсболка а шарф который обвязывается вокруг головы.

Некоторые постукивают по мячику еле еле и набивают много раз - я не согласен с такой техникой. Надо бить со всей дури, тогда практически замена напарника, уровень бокса возрастает.

Правда мне 2 раза прилетало четко в глаз теннисным мячикоми это очень больно, так что когда тренируешся не надо ни с кем разговаривать.

А так вещь супер.

(фильм по ссылке не смотрел, но думаю что бейсболку лучше заменить шарфом или лентой)

Киокушин, киокушином . Там специфика в фанеру бить. это  классический боксерский тренажер для отработки удара в бороду. Мой друг коричневый пояс тренируется на этом тренажере, правда бьет по слабо по мячику, я бью очень сильно по этому больше 4 (изредка 6) не пробиваю.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабря 2009, 15:55:05 »
Посмотрел видио. Парень в кепке из первого ролика не правельно работает.
Надо бить очень сильно тогда будет эффект реального боя.
А это глупые игрушки, удара ведь нет, а есть пародия на удар.
Судя по ударам у автора первого ролика очень маленький стаж бокса, или "самоучение" технике в закрытом коллективе.

Вот как надо работать:
<a href="http://www.youtube.com/v/cdIl3P-Wz00" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/cdIl3P-Wz00</a>

Основные задачи этого тренажера :

а) наработка скорости
б) вложение удара в точку
в) постановка накаутируюцего удара в серии.
г) Потдержание бойцовской формы, когда нет возможности проводить спаринги

Для достижение всех выше изложенных задачь следует:
  • Надо во превых иметь достойную технику бокса (итаче от тренажора вреда больше чем пользы).
  • Во вторых бить сильно и правельно как в рельном бою.
    А не стараться отталкивать от себя мячик ради рекордного счета, уродуя ради "рекорда"  удар

По этому длинна резинка должна ровняться длинне вытянутой руки, более коротка резинка не даст возможности проводить полноценный удар (что мы видим в первом ролике). И мячик должен быть жестким, потому что кулаки надо набивать, лбы и скулы не пружинят.

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 16:56:53 от Diman »
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабря 2009, 16:19:37 »
Хорошая штука.
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабря 2009, 00:05:10 »
Diman! я конечно не тренер по боксу, но меня в школе учили, что данный тренажер  должен в первую очередь развивать реакцию и точность. грубо говоря - еще не успел увидеть, как рука уже попала куда надо. и здесь как раз важна не столько сила, сколько точность попадания, хотя и дядя в первом ролике бьет довольно сильно, т.к. резинка ему до середины бицепса едва доходит, а он держит мяч на расстоянии вытянутой руки и более. так же при этом идет наработка выносливости как при работе на пневматической груше.
Вот отработка защиты на этом снаряде у нас в школе бокса ни когда не практиковалась. задачу ставили именно держать мяч на расстоянии удара и держать как можно дольше. правда этой забаве много времени не уделяли, максимум 1-2 раунда и то далеко не каждый день. в основном это домашняя работа, так просто полезная развлекуха.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 00:08:01 от Андрюха »

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабря 2009, 02:32:02 »
"Есть удар, а есть не удар" Андрей Кочергин (с)

Технически правелый удар тем сильней чем он быстрей проводиться. Это суть ударника.

Шарик летает с *ху*нной скоростью, и если ты успеваешь в него бить в ответ, именно бить то ты лупишь со всей дури. И я не видел людей которые проводят более 8 ми, полноценных ударов в такой шар.

А вот все что на количество отбиваний этого шарика, ИХМО это уже не удары, Это какие-то ударо подобные движения, на заведомо замедленной скорости чтоб мячик быстро не разгонялся. Или по скудно урезанной траетории, не до полного выпрямления руки, не говоря уже об отсутствии скруток корпусом.

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабря 2009, 02:34:07 »
и здесь как раз важна не столько сила, сколько точность попадания,

Скажи как в тенисный шарик на резинки можно неточно попасть кулаком и умудриться его отбить? :)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Андрей Герасимов

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабря 2009, 04:09:03 »
Скажи как в тенисный шарик на резинки можно неточно попасть кулаком и умудриться его отбить? :)

да промахнуться конечно сложно, но вот постоянно попадать точно, чтобы он отскакивал так как надо, а не тебе же за голову или по яй..ам это очень сложно - и это раз.

выше я только описал чего от нас в школе бокса требовал в этом упражнении заслуженный тренер страны Рыжиков Сергей Александрович (второй тренер молодежной сборной РФ) воспитавший далеко не одного ЧМ и ОИ по боксу среди молодежи - это два.

Оффлайн Diman

• Ветеран
  • Акын
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабря 2009, 05:39:15 »
да промахнуться конечно сложно, но вот постоянно попадать точно, чтобы он отскакивал так как надо, а не тебе же за голову или по яй..ам это очень сложно - и это раз.

Я собственно и спросил тебя, как это можно неточно бить по такому снаряду и отбивать серию?

выше я только описал чего от нас в школе бокса требовал в этом упражнении заслуженный тренер страны Рыжиков Сергей Александрович (второй тренер молодежной сборной РФ) воспитавший далеко не одного ЧМ и ОИ по боксу среди молодежи - это два.

а я аргументировал почему целесообразно использование именно этой методики работы с снарядом.

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн flyball71

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноября 2011, 14:02:53 »
Видео на YouTube:
В обычных боксерских тренажерах, используется резиновый мяч, который за счет собственной упругости сам отскакивает от кулака бьющего и не позволяет ему ударить по мячу в полную силу, что сводит набор отрабатываемых ударов к минимуму. В «FlyBall» шарик «пластичный» и отлетает только за счет энергии удара.
   Шарик «FlyBall» специально связан из акриловой нитки, наполнен гранулами из «мягкого» пластика. Размер и вес шарика подобраны в определенном соотношении, что позволяет Вам во время тренировки бить по нему в полную силу. А упругий жгут вернет его Вам в лицо (если Вы зазеваетесь конечно :)).
   Металлический фиксатор прикрепите булавкой или пришейте в области макушки к любому головному убору ВАШЕГО
размера (бейсболке, бандане, боксерскому шлему или шапке-ушанке :)), который должен плотно сидеть у Вас на голове, что позволит шарику «FlyBall» вращаться вокруг Вас, а Вам в движении наносить удары руками. Отрегулируйте длину жгута так, чтобы нижняя сторона шарика находилась на уровне Вашего пупка или локтевого сустава, опушенной вниз руки. Это принципиальный момент, так как это позволит Вам наносить удары по тренажеру локтями и наносить боковые удары и удары снизу кулаками. И завяжите узел на жгуте у фиксатора, чтобы зафиксировать выбранную длину жгута.
   Тренажер «FlyBall» помогает самостоятельно развить точность и скорость ударов руками, а так же реакцию на действия противника. Уходу с линии атаки противника и уклоняться от его ударов. Побороть свой страх перед ударами противника в Ваше лицо. В интересной и увлекательной форме поможет сбросить Вам лишние  килограммы Вашего веса.
Успешной тренировки и активного отдыха!
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 20:34:31 от flyball71 »

Оффлайн Евгений Морунов

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь мир моих увлечений
« Ответ #11 : 30 Июля 2013, 01:31:03 »
я бы вообще и сообщение и пользователя удалил бы!
Жизнь может быть сложной и опасной; ищущий счастья может найти горе; стремящийся к миру может прийти к войне; поиски любви могут привести к разочарованиям. Радость приходит к тем, кто не страшится одиночества. Полна жизнь тех, кто не боится умереть.

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
« Ответ #12 : 30 Июля 2013, 16:40:43 »
я бы вообще и сообщение и пользователя удалил бы!
справедливое замечание, вот тебе Евгений кнопки волшебные, "ломай их полностью", не кнопки конечно, а спамеров )))

PS а этих двух перцев я в толчок спустил уже.