Автор Тема: Можно ли набрать мышечную массу паралельно занимаясь Боевым Единоборством???  (Прочитано 53151 раз)

Оффлайн Саньок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите реально ли набрать мышечную массу паралельно занимаясь Боевым Единоборством???

Оффлайн AlRus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вы видели Сергея Бадюка? :)
А серьезно нужно планирование-тренировочные циклы,тут без тренера не обойтись.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 04:54:35 от AlRus »
"Рыбу не учат плавать
зверя не учат прыгать
кто и когда научит
тому, что умеешь сам"(с)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Реально, но как быстро зависит от индивидуальных особенностей.

Вот А.Оверим заметно спрогрессировал, пример может не самый удачный, зато впечатляющий.

Оффлайн Саньок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А можеш пожалуста написать какгда качаться если занятия БИ у меня 3 раза в неделю(Пн.Ср.П-ца), куда мне вписать качание до тренировки или после или на следующий день????? так чтоб результат был!

Оффлайн AlRus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот А.Оверим заметно спрогрессировал, пример может не самый удачный, зато впечатляющий.
Без "ширева" точно не обошлось :D
"Рыбу не учат плавать
зверя не учат прыгать
кто и когда научит
тому, что умеешь сам"(с)

Оффлайн Арунас

• Ветеран
  • アルナス
    • Просмотр профиля
    • Страница на facebook
Без "ширева" точно не обошлось :D
тут несомненно  :)

Оффлайн Ждамар

• Старожил
    • Просмотр профиля
А можеш пожалуста написать какгда качаться если занятия БИ у меня 3 раза в неделю(Пн.Ср.П-ца), куда мне вписать качание до тренировки или после или на следующий день????? так чтоб результат был!
При 3-х дневном цикле качаться можно в промежутках между основными тренировками, но не более 2 раз в неделю. 2 дня оставь на восстановление.
Посмотри на сайтах качков, там есть подборки комплексов на все группы мышц. Сложность заключается в правильном расчете веса снарядов и количестве подходов в сериях, чтобы не переусердствовать. Если возьмешься за дело слишком круто, заработаешь перетренированность, а значит не только не сможешь продолжить кач, но и сорвешь на довольно длительное время основной треннинг. Упрощенно вес рассчитывается так: отдельно для каждой группы мышц подбираешь вес, который ты можешь поднять (толкнуть, отжать) только 1 раз. Это 100 %. Упражнения с 90% нагрузкой - на силу, 50% - на прокачку мышечной массы, 10 - 15 % - рельеф мышц.
Еще один момент, который нужно помнить: качалка должна завершаться растяжкой. Причем всех нагружаемых мышц, а не только ног. Если этого не делать происходит "забивка" мышц. Теряется скорость движений и гибкость суставов, растяжимость связок. Ну а вообще растяжка ускоряет рост мышечной ткани.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 01:25:44 от Ждамар »
Ну, семь футов Вам под килтом!... Или под килем?
Эх! Старый стал... Забыл!

Оффлайн Crendel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
При 3-х дневном цикле качаться можно в промежутках между основными тренировками, но не более 2 раз в неделю. 2 дня оставь на восстановление.
Посмотри на сайтах качков, там есть подборки комплексов на все группы мышц. Сложность заключается в правильном расчете веса снарядов и количестве подходов в сериях, чтобы не переусердствовать. Если возьмешься за дело слишком круто, заработаешь перетренированность, а значит не только не сможешь продолжить кач, но и сорвешь на довольно длительное время основной треннинг. Упрощенно вес рассчитывается так: отдельно для каждой группы мышц подбираешь вес, который ты можешь поднять (толкнуть, отжать) только 1 раз. Это 100 %. Упражнения с 90% нагрузкой - на силу, 50% - на прокачку мышечной массы, 10 - 15 % - рельеф мышц.
Еще один момент, который нужно помнить: качалка должна завершаться растяжкой. Причем всех нагружаемых мышц, а не только ног. Если этого не делать происходит "забивка" мышц. Теряется скорость движений и гибкость суставов, растяжимость связок. Ну а вообще растяжка ускоряет рост мышечной ткани.
да да! все правильно растяжка обязательна! можно даже в перерывах между подходами к штанге...как сказано выше нада четко понимать что чем больше у вас мышечная масса тем меньше взрывная скорость удара. Вам стоит четко понятно что вам нужно, относительная сила (скорость, выносливость...) или абсолютная сила(возможность поднимать большие веса). Но мне видится что для повседневной жизни лучше всего относительная сила.
Смотря чем вы занимаетесь, если боксом то мышцы вообще то нужны, потому что сила удара складывается в основном из мышечной массы. Я вот занимаюсь карате (шотокан) и кроме подтягивания, отжимания и пресса ниче не делаю....мышечной массы вполне! но я просто занимаюсь с 8 лет и летом постоянно плавал...поэтому грудная клетка большая и плечи широкие...
Вам стоит посмореть на свое тело, может и не стоит наращивать мышечную массу, медицинские критерии нормальности веса никто не отменял еще!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 18:23:40 от Crendel »

Оффлайн Crendel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
и еще....
после основной тренировки не стоит за штангу хвататься!

Оффлайн Konstantin_7

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Господа, опираясь на свой опыт, могу подсказать, занимайтесь боевыми искусствами и ходите в тренажерный зал! Без тренажерного зала вы сильными не станете, это я вам говорю как врач. Еще могу добавить что каждый человеческий организм индивидуален, комуто легко набирать мышечную массу, кому-то трудно. Могу сказать одно, если хотите помочь своему организму без вреда здоровью, можете использовать биологические добавки, только без содержания гормонов. Их мало качественных, лично я пользуюсь добавками "Animal" и UNIVERSAL NUTRITION (***http://www.animalpak.com *** http://www.universalnutrition.com***). Я долго проводил поиски и читал отзывы, изучал состав и т.д. Лучше пока не нашел, но они дорогие.НО ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НУЖНО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ОСМОТР ВРАЧА - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди !

Оффлайн Колюня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! Я сам занимаюсь 3 раза в неделю в кудо (пн., ср., пт.) и 3 раза в неделю в качалке (вт., чт., cб.). Эффект есть, но не такой, как хотелось бы относительно мышечной массы: за полгода -7 кг. То что качалка закрепощает я пока не заметил, даже наоборот, создается ощущение, что стал быстрее. От качалки есть другие положительные эффекты, который очень нужны в БИ.: мышечная выносливость, сила, мышечный каркас и уверенность в себе. Тем более у нас еще борьба есть, а там без силы ничего не получится. И, кстати, если ты не замечал то через несколько минут спаринга руки опускаться начинают...дак вот качалка эту беду устраняет - для этого надо тренировать плечевой пояс и главное не забывать про трапеции - именно они держат руки на уровне висков!
Чтобы нарастить мышечную массу, надо усиленно тренироваться и не халтурить. Посоветуйся со знакомыми качками, какие упражнения и как тебе делать. И главное расставь приоритеты: ты хочешь набрать мышечную массу для того, чтобы вырубать всех и вся или как я, чтобы всех вырубать и надев оптягивающую майку, цеплять девушек и выпендриваться! если первое, то, скажем, бицухи тебе особо не нужны! Качайся средними весами (10-12 повторений) и про большие веса не забывай - они дадут тебе силу и ты в последствии сможешь жать в качестве средних весов более большие грузы. Можешь приобрести себе подкормку, типа протеина. Если по деньгам нормально будет, то еще и BCAA - восстанавливаться будешь быстрее и разрушаться меньше. А если хочешь быстро набрать, то купи гейнер - это углеводник. Основная проблема наращивания мышечной массы в том, что во время тренировок по БИ сжигается много энергии и твой организм начинает получать ее из твоих мышц, съедая их! В общем, поставь себе цель и иди к ней, главное с умом!   

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
сможешь жать в качестве средних весов более большие грузы
Друг, пиши, не останавливайся.

С уважением,
Костя.

Онлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
С уважением,
Костя.
"Изложение" материала заставляет взяться за штангу)))))))))))))
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Колюня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Более литературно не смог описать этот процесс!)

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
С уважением,
Костя.
"Изложение" материала заставляет взяться за штангу)))))))))))))
А мне вдруг со страшной силой захотелось "и надев оптягивающую майку, цеплять девушек и выпендриваться!". Жаль, годы не те и жена не одобрит