Автор Тема: Можно ли набрать мышечную массу паралельно занимаясь Боевым Единоборством???  (Прочитано 53125 раз)

Оффлайн Павел К

• Ветеран
  • Не сворачивай с Пути
    • Просмотр профиля
А мне вдруг со страшной силой захотелось "и надев оптягивающую майку, цеплять девушек и выпендриваться!". Жаль, годы не те и жена не одобрит
Надень такую

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 06:28:32 от Arunas »
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )

Оффлайн Колюня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Все, кто качаются делают это, чтобы выеб...ся! Кто говорит иначе, тот врет)))

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
   Уважаемый Колюня, вы конечно говорите что хотите, у нас в стране свобода слова, только не заговаривайтесь. Мне, например, почти сорок лет. Вес почти сотка, при лишних 6-8 кг. Спортом занимаюсь всю жизнь. Качалка с перерывами по семейным и рабочим обстоятельствам. Мне перед кем по вашему выражению "выеб...ся!"? По вашему, я себе уже тридцать лет вру? Задумайтесь, что вы говорите.
   Мое кредо: Сильная Родина может состоять только из Сильных людей.  Это необходимое, но недостаточное условие, нужна еще хорошая организация и правильный курс.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 20:38:18 от Калинин Сергей »
"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.

Оффлайн Юрий Федоришен

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Силу тренируем. Но это только 5 часть в БИ. Скорость и практика иногда решают все проблемы. Ни один качек не являеься серьезным противником. А "жиган" с перочинным ножиком хоронит олимпийского чемпиона по боксу.

Оффлайн Колюня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемый, Сергей! Представьте на минутку, что Вы в свои 30 с копейками лет выглядите так как вы всегда этого хотели и никаких 6-8 лишних кг. просто нет. Вы в прекрасной форме, из-за здорового образа жизни и прекрасной фигуры создается впечатление, что Вам лет 27, Вы полны сил и уверенности в себе. Вы прогуливаетесь в теплый летний вечерок со своей девушкой или женой или один, улыбаясь проходящим мимо девушкам. Ваша женщина полна гордости за своего мужчину, а если вы один, то проходящие мимо девушки засматриваются на Вас. Сидящая на лавочке шпана, пьющая и курящая выглядит старше Вас лет на 10 и по состоянию мужского здоровья вы им всем фору дадите. А нормальная молодежь шепчется: "Мужик то красавчик, нормально раскачался, вот также надо". Вы, разумеется, все это замечаете и Вам это очень нравится и поднимает настроение и Вы не можете дождаться новой тренировки! И идя на эту новую тренировку, у Вас в голове только одна мысль: сегодня я стану еще лучше чем вчера! На мой субъективный взгляд, это и значит выеб...ся! И это очен правильно! С Вашим кредо я полностью согласен!

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
   Есть маленькая загвоздка. Вы путаете слово "выеб...ся!" с понятием референтности. Это термин психологов. Внутренняя референтность это когда человек руководствуется в  своей мотивации только внутренними убеждениями. Внешняя - ориентируется только на других людей. Естественно в шкале внутренняя-внешняя ни один человек не занимает крайнюю позицию, но тяготеет к одному из краев. Первая свойственна хорошим руководителям, вторая хорошим исполнителям. Так вот, моя лично референтность - почти внутренняя. Я дорожу мнением немногих важных мне  людей, но дорожу очень сильно. А на  шпану мне по барабану.
  При внешней рефернтности есть один подвох. Вы можете не попасть в мейнстрим толпы. Например вместо мышц станет модно иметь дорогой внедорожник или два внедорожника, набитыми охранниками. Или например вы свои деньги зарабатываете честным трудом, а не участвуете в распиле  бюджета. Да мало-ли что еще.  Заниматься спортом имхо надо только для себя и еще кое для каких высоких целей.
"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (c) Стивен Хокинг.

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
А я лично не вижу предмета спора. Молодому человеку нравится заниматься тем и тем - ну и флаг в руки.
Прирост 7 кг мяса за полгода - хороший результат. Это уж потом он будет стоять перед выбором, что делать дальше и что думать. А сейчас, пока молодой у него хватает сил и энергии на все. И мотивация молодого человека понятна.
Попросту говоря, всяко лучше, чем водку-то пить.

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
    Сергей, да нет ни какого спора. Мягкий намек на некорректность высказывания. А 7 кг за полгода на фоне 6 тренировок в неделю, включая 3 предположительно в катаболической зоне, действительно супер. Этак за год 14 кг будет. А за три года? Страшно подумать. ;)

Оффлайн Сергей Жуков

• Ветеран
  • Боишься - не делай, делаешь - не бойся (Чингисхан)
    • Просмотр профиля
Молодость, молодость... Жизнь все поправит.

А насчет некорректности - полностью согдасен. У нас на форуме подобная форма самовыражения не поощряется.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 15:49:27 от SN »

Оффлайн Петр Дмитриев

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Исполнительный секретарь IBK.NL Россия
    • Просмотр профиля
А насчет некорректности - полностью согдасен. У нас на форуме подобная форма самовыражения не поощряется.
Вы не волнуйтесь ;D модераторы всё видят.

Могу сделать еще одну ремарку. Грустную ремарку... уже 2 раза в жизни видел как любители набирать мышечную массу - оказывались на грани жизни и смерти. Употребление стероидов и специальных курсов фармподдержки и печень говорила гудбай. В другом случае начались жесточайшие проблемы с сердцем. Китайская медицина на сколько я знаю, работу с железом не очень сильно уважает. Слабым быть ни в коем случае нельзя, но вот делать из организма мишку-панду, которые может всё - это бороться с самим организмом. Физическая выносливость и координация, вот что должно определять кондицию, чистая сила лишь одна пятая, одна шестая часть умения бойца. С возрастом приходит понимание, что хочется уметь, не травмироваться специально и долго заниматься. Мы в нашем кругу как-то уже определили, что спортивный подход к каратэ нам не интересен. Имею в виду короткий быстрый результат...
Осу!

Оффлайн Колюня

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Благодарю за дискуссию. Но, по-моему, мы ушли от темы разговора. Можно ли нарастить мышечную массу, параллельно занимаясь единоборствами?
Ответ: можно. Но для этого надо вкалывать! В хорошем смысле этого слова!

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
  Не можно, а нужно.  8)       Не зря у боксеров и борцов такое четкое разделение по весовым категориям. Крайний бой Федора это тоже четко показал. Мышечная масса ускоряет метаболизм в покое, что идет на пользу людям на малоподвижной работе. С возрастом грозит саркопения - старческая дегенерация мышечной массы.  Значительное увеличение мышц происходит в результате тренировки с большими весами, что вызывает усиление анаболического гормонального фона. Высокое содержание в крови анаболических гормонов - основа активного долголетия. Заниматься железом можно в любом возрасте, пример - Билл Перл. Хорошая, но не чрезмерная мышечная масса - залог здоровья.

Оффлайн Сергей Аличкин

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В общем пришли к тому,о чём народ всегда говорил: всё хорошо в меру))))
Делай что должно и будь что будет

Оффлайн Калинин Сергей

• Старожил
    • Просмотр профиля
   Осталось определить эту меру.  Нужно составить табличку рост-возраст-вес(тощая масса тела) :D
   Читал учебник по тяжелой атлетике Воробьева. Там есть табличка по годам за два десятилетия. Рост чемпионов в каждой весовой категории неуклонно уменьшался. Соответственно увеличивалась относительная мышечная масса. И по разрядам, если брать отдельную весовую категорию, то по росту можно почти точно прогнозировать результат на разряд.
   Мое мнение - лучше больше, чем меньше.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 17:47:34 от Калинин Сергей »

Оффлайн Kostya

• Старожил
    • Просмотр профиля
Прирост 7 кг мяса за полгода - хороший результат.
Если о мясе - это не возможно в принципе, скорость химических реакций не позволит.
Дориан Ятс говорил, что за всю карьеру нарастил 20.

С уважением,
Костя.