Будокай Кан в России Школа БУДОКАЙ в Новосибирске Будо Кай Кан в России: официальный сайт
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Сентября 2017, 22:19:45

Войти
10098 Сообщений в 2051 Тем от 1688 Пользователей
Последний пользователь: semmPET
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Будокай Кан в России
|-+  Главный форум
| |-+  Спортивная барахолка.
| | |-+  Макивара Шилова.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Макивара Шилова.  (Прочитано 9833 раз)
Арунас
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

アルナス

Просмотр профиля Страница на facebook
« : 05 Июня 2013, 08:49:59 »

Широко разрекламированная (разумеется им самим) макивара Шилова пала от руки Мастера. И всё бы ничего, ну сломалсь и чо? А то, что стоит эта фигня 10 тысяч, да вы не ослышались, этот кусочек фанеры! Говрят раньше стоил даже 15т.р.!!! Для кого то и это не аргумент, ну хочет человек денег, а кто их не хочет?

Меня больше смущает другое. Человек спамит своими ссылками, везде, где ему еще не выписали бан, рекламируя свой девайс как правильный и высокотехнологичный, утверждая, что разработан в соавторстве и известным в БИ человеком.

Что это? Бизнес? Желание быть признанным?

Спасибо Михалычу, не пожалел фанерку за 10 т. Пусть народ подумает покупать или самому сделать.

Андрей Грабовский
Старожил
Оффлайн Оффлайн

ОСС!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 14:02:56 »

Это бизнес, Арунас...
У нас ( и не только ) лепили когда-то макивары из автомобильного баллона, прикреплённого на ребро к стене. Крепилась покрышка на болты, с другой стороны к ней присоединяли макивару- доску, обмотанную или верёвкой, или ковриком для туристов, или мешковиной...
Вот и всё, и не надо 10-15 тысяч отдавать.
Для улицы я вообще вешаю старые щитки для голени "Рэй-спорт" на круглые столбы- подходит идеально. Это ещё проще... И "липучка" заранее есть, и изобретать ничего не надо... 
Получается "макивара Грабовского"- усовершенствованная макивара Федоришена...
А так- просто люди сами дают себя облапошить, кидаясь на красоту из фанеры...
ОСС!
Арунас
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

アルナス

« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 17:47:53 »

Ну не красоту, а на обещания нокаутирующего удара итп итд
Как же раньше нокаутировали, когда не было такого чудного снаряда?
Павел К
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

Не сворачивай с Пути

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 19:11:08 »

Это был неправильный нокаут.  ;)
Единственный способ стать умнее - играть с более сильным противником. (Основы шахмат )
Арунас
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

アルナス

« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 07:59:59 »

Это был неправильный нокаут.  ;)
аха! +100!
OlegSergheev
Постоялец
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июня 2013, 09:05:57 »

С удовольствием посмотрел это видео на фейсбуке.
Особенно порадовал комментарий самого Михаила Шилова под видео о том, что это всё заговор, подпилено и т.д.  ;)
OlegSergheev
Постоялец
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июня 2013, 02:51:50 »

Это капец...

http://budo-blog.ru/archives/3519

Совсем недавно в интернете появилось провокационное видео ;-)

На котором мастер ломает специально подготовленную уже сломанную заранее макивару Бадюка – Шилова (МБШ).

После таких инсинуаций даже не особо верится в истинность тамешивари этого мастера, которые можно увидеть на некоторых роликах в сети
Алексей Иванов.
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июня 2013, 14:05:29 »

Чисто технический вопрос - материалы и расчет прочности. Но АВТОР накрутил так что теперь уже хочется и простым свидетелям высказаться...
На несчастной МБШ №2 (та что на видео) заменил боёк на сосновый 40мм...
Увы жесткость возросла, упор пришлось поставить в минимум... На крайней тренеровке в среду было нас трое.. попробовал - различные удары...
жестковато получилось...(пауза)... когда попробовал ЕМПИ - разломилась основа... с точки зрения физики и механики ожидаемый результат... увы ломается ослабленное звено... а в верхней части основыесть проточки (плюс склеивание)... Кстати после нас занимаются "тайцы", так скорее всего они  первый боёк "подготовили" именно с локтя... ну нет там сравнимых с Юрий Михайловичем бойцов чтобы с кулака пробить... кстати Игорь М. работал в первый день.. правда без локтей..
Лично моё мнение (я не специалист конечно) но малый размер накладывает ряд ограничений...
Владимир Гультяев
Постоялец
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июня 2013, 14:12:15 »

Чисто технический вопрос - материалы и расчет прочности. Но АВТОР накрутил так что теперь уже хочется и простым свидетелям высказаться...
На несчастной МБШ №2 (та что на видео) заменил боёк на сосновый 40мм...
Увы жесткость возросла, упор пришлось поставить в минимум... На крайней тренеровке в среду было нас трое.. попробовал - различные удары...
жестковато получилось...(пауза)... когда попробовал ЕМПИ - разломилась основа... с точки зрения физики и механики ожидаемый результат... увы ломается ослабленное звено... а в верхней части основыесть проточки (плюс склеивание)... Кстати после нас занимаются "тайцы", так скорее всего они  первый боёк "подготовили" именно с локтя... ну нет там сравнимых с Юрий Михайловичем бойцов чтобы с кулака пробить... кстати Игорь М. работал в первый день.. правда без локтей..
Лично моё мнение (я не специалист конечно) но малый размер накладывает ряд ограничений...

С локтя и ушла в небытие.... Конечно, по бизнесу Шилова удар, но надо выводы делать, а не сомневаться.... А сомневаешься, приди и проверь..
Есть цель!
Юрий Федоришен
Глобальный модератор
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июня 2013, 01:04:13 »

Люблю Шилова ;), но макивара подарена была Векслеру....и я на радостях поместил ее тоже в своем зале...зачем Леха только стену испортил. Заменить сломанную доску никто не предложил...  Да и Шилов первое место по темисивари нигде не получил... Требую Векслеру новую доску.... Кстати Галдин делал их крепко(но на  моей ,,арбе,, тоже сороковку кто то  сломал в Будокане) ;D

Всё написанное в этом сообщении - комментарий к посланию М. Шилова на его странице: https://www.facebook.com/shiloffm?fref=ts
« Последнее редактирование: 22 Июня 2013, 17:51:54 от Петр Дмитриев » Записан
Vigreshen
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июня 2013, 22:20:23 »

что за бред?
Юрий Федоришен
Глобальный модератор
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июня 2013, 00:50:27 »

;)самый настоящий ;D
Арунас
Ветеран
Оффлайн Оффлайн

アルナス

« Ответ #12 : 01 Июля 2013, 12:56:08 »

void_man
: "Инет завален бешеным промоушном макивары Шилова. Макивары делать и продавать – дело благое (правда доски продавать за пятьсот баксов… ну, да ладно), хотя почему это макивара Шилова и чем она принципиально отличается от неШилова, я не понял, может, потому, что зарегистрирована полезная модель? Не важно, макивары эти – нормальные, если денег не жаль, однако, методику, которую он продвигает – абсолютно не грамотная. Особенно, веселит, как у Шилова боксер в перчатках отрабатывает удары на макиваре. мой товарищ называет эти шиловские макивары гладильным досками (может он действительно их берет у производителей гладилок?).. "

Шило в мешке не утаишь (Русская пословица)
Khidalov
Новичок
*
Оффлайн Оффлайн

Просмотр профиля хундай сайт
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 14:47:47 »

Меня больше смущает другое. Человек спамит своими ссылками, везде, где ему еще не выписали бан, рекламируя свой девайс как правильный и высокотехнологичный, утверждая, что разработан в соавторстве и известным в БИ человеком.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »